Торт из мастики


Вам был полезен данный рецепт
Да
73%
 73%  [ 17 ]
Нет
26%
 26%  [ 6 ]
Всего голосов : 23

Сообщение Автор
Торт из мастики
07 Фев 2013 18:14

Распечатать сообщение
Carrie York

Эльмира

37 лет
Санкт-Петербург

Carrie YorkМои рецепты
Рецепт "Торт из мастики для новичков"
торт из мастики своими руками


ПЕРВЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ С МАСТИКОЙ
...и более того, мой первый торт в жизни nyam2


Итак, попытаюсь рассказать всё по пунктам (последовательно)
И думаю кому-то из девочек пригодится

Сначала я сделала коржи. За основу взяла рецепт шарлотки, но не с яблоками, а с вишней.

Необходимые ингридиенты для коржей:

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
я пакет замороженной вишни,
растительное масло для смазывания формы


Взбиваем все яйца до пышной пенки.
Продолжай взбивать, добавляем сахар, тонкой струёй, взбиваем 10минут (я именно 10 и взбивала, наверное весь секрет в этом) unknown

После этого сверху сыпем просеянную муку, и НЕ Взбиваем, а просто перемешиваем ложкой. Со дна на поверхность, пока всё не превратится в однородную массу.

Добавляем ягоды (вишня, черника), противень смазываем маслом. наливаем тесто. И ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов на 40 минут.

Фото



Выпекаем столько коржей, сколько необходима для выдуманного вами торта.

Фото


Далее делаем крем для коржей.
У меня это конечно же был Заварной крем nyam2
1 яйцо
1 стакан сахара
3 столовых ложки крахмала
2 стакана молока
200 грамм сливочного масла
1 чайная ложка ванилина

Взбиваем яйца, сахар, крахмал, ванилин до образования густой массы, добавляем тёплое молоко, ставим на огонь слабый. и доводим до кипения. Снимаем с плиты. Добавляем кусок масла сливочного. И всё хорошенько перемешиваем.

Пропитываем каждый корж кремом. Даём настояться один день, сверху, чередуя коржи, я добавила массу из взбитых бананов. Так как очень люблю бананы в тортах good

Спустя сутки собираем коржи в готовы торт. Выравниваем бока острым ножом. Я делала двухъярусный торт. Поэтому нижние коржи у меня были 31 см. Верхние 21см.

Итак, начинаем делать важное для торта из мастики. Выравниваем бока и верх каждого яруса. Для этого нам понадобится специальная масса "Ганаш".
Делаем его самостоятельно.

200 мл 33% сливок
200 грамм темного шоколада
50 грамм сливочного масла

Ставим на слабый огонь сливки, добавляем шоколад дольками. Даём этому растопиться, добавляем сливочное масло. Перемешиваем. Определяем готовность коричневой густой массой. Остужаем. Ставим в холодильник на час. После чего достаём и взбиваем.

Фото


Ганаш готов. Равномерно наносим его на торт, выравниваем. Придаем ту форму, что нам нужна.

Фото


Оставляем на сутки. Крем застынет. И будет плотная (твердая) форма у нашего торта. Каждый ярус по-отдельности

Фото


И теперь самое главное. Делаем разноцветную МАСТИКУ swoon2
Это трудоемкая и очень тяжелая работа...

Я выбрала рецепт мастики из маршмеллоу.

Купила обычные косички (зефирки)
Ставим на плиту на сочень слабый огонь. Добавляем 1 столовую ложку масла сливочного.
Помешивая постоянно, доводим до состояния жидкой массы. Сначала зефир начинает вздуваться, лопаться. Но в итоге становится жидким.
Я сразу добавила жидкий краситель. И выбрала необходимый мне цвет. Методом эксперимента.

Фото


И начинаем добавлять просеянную сахарную пудру. Её понадобится много. У меня ушло грамм 300-400....
На каждый цвет.
Добавляем до того момента пока рука не устанет мешать эту массу. После этого кладем на стол, посыпанный сахарной пудрой. и Месим его как дрожжевое тесто.

Фото


Фото


Мастика готова. Кладем в пищевую пленку и в холодильник на полчаса.
dance

После этого с ней можно работать. Раскатываем пласт. Диаметром, сложенным из диаметра одного яруса (торта) и высота торта + еще пару сантиметров.

Фото


Накрываем каждый ярус готовым пластом мастики. Начиная от центра. И выравнивая руками и лопаткой для выравнивания мастики.
Остатки отрезаем ножом для пиццы. по кругу.

Фото


Два яруса готовы. Чтобы торт не потерял форму и не провалился под давлением верхнего яруса. По диаметру верхнего яруса вставляем палочки (я взяла палочки для японской еды) в нижний ярус. Сверху кладем вырезанный картон, по диаметру чуть меньше верхнего яруса. И сверху ставим наш маленький ярус.

Далее декорируем так как это нужно нам.
У меня был персонаж из Смешариков "Крош"

Фото


Фото


Фото


Сверху я его смазала блестками (краситель), разведенными водой. Нанесла кисточкой.

И всё готово. Мы герои. Embarassed Мы это сделали. Ребенок будет рад. И помним, какой он еще вкусный внутри.
Идем отдыхать от нереально тяжелой работы morning1 lazy3

Надеюсь кому-то помогут мои описания моего первого в жизни Двухъярусного торта из мастики... girl_wink
 
07 Фев 2013 18:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Carrie York писал(а):
...и более того, мой первый торт в жизни

Для первого очень даже good good good good good good
Добро пожаловать!!!! Rose Rose Rose Rose
 
07 Фев 2013 19:05

Распечатать сообщение
Carrie York

Эльмира

37 лет
Санкт-Петербург

Carrie YorkМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Для первого очень даже good good good good good good
Добро пожаловать!!!! Rose Rose Rose Rose


Спасибо))) Rose
 
25 Фев 2013 0:47

Распечатать сообщение
Nelli$

Нелли

37 лет
Москва

Nelli$Мои рецепты
Для первого тортика очень здорово, good я сама еще не профи но сутки для пропитки и сутки для ганаша это много wacko1
Страница 1 из 1

Наверх