МК Делаем Трансформера

Сообщение Автор
МК Делаем Трансформера
09 Фев 2013 8:35

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Делюсь с вами опытом своего первого изготовления трансформера. Я делала Оптимуса Прайма.
Фото

Сразу прошу прощения за качество фото, я делаю торты ночью, поэтому фото ночные.
Собираем каркас. две деревянные шпажки обрезаем до нужного размера (длина ног + высота торта + 1/2 высоты подставки). Втыкаем их в рабочую подставку, сразу придавая нужную позу. Привязываем к ним проволокой перекладинку (это будут бёдра) и верхние палочки связываем треугольником (торс). Прикручиваем проволочки для рук (проволока сложенная пополам и скрученная). Сгибаем сразу их в нужное положение.
Фото

Теперь берем мастику, желательно черного или серого цвета (у меня молочка), и облепляем ей каркас. Только не сплошным куском, а воздушно, чтоб внутри выла пустота, но стараемся закрыть детали каркаса. Самое главное - чтобы вес робота был как можно меньше. Иначе будет весить больше торта, wacko1 да и развалиться может под тяжестью.
Фото

Начинается самое нудное. Из той же серой мастики делаем детальки робота разного размера и формы. Наклеиваем их по всему туловищу, придавая форму, и где надо, объем. Большие детали раскатываем как можно тоньше и приклеиваем за уголки или краешки, создавая внутри пустоту. Детали - "жгутики" приклеиваем не плоско к поверхности, а дугой, делая объём. Приклеиваем пальцы. Делаем 4 колеса, которые потом клеятся на бёдра.
Фото

Делаем цветные части. Я делала их белыми и потом красила по верху, так как у меня проблемы с яркостью красок. Конечно, лучше взять сразу красную и синюю мастику. Вырезаем детали произвольной формы и наклеиваем их на робота тоже, как можно объёмней. Начинаем с деталей, у которых четкие грани. Сгибаем в нужную форму и они сохнут, пока мы приклеиваем всё остальное. Из изомальта отливаем стёкла и обклеиваем их по периметру полосочками красной мастики. Я еще сделала голубые глаза, скатав из горячего изомальта горошинки. В конце этой операции надо воткнуть робота в торт, проткнув торт и часть подставки.
Фото

Обклеиваем разными деталями ноги, делая ступни - это самое объемное место робота, поэтому собираем их непосредственно на торте.Лепим голову и садим её на зубочистку на место.
Фото

Разводим кандурин "Серебряный блеск" водкой и проходимся кисточкой по всем деталям серого цвета, кроме 4-х колёс. Я еще красила бока у торта.
И вот готовый результат 5 часов работы:
Фото

А это мой первый вариант - трансформер Шершень:
Фото


У меня, конечно, не очень подробный МК, так что если что-то непонятно- спрашивайте! girl_bye
 
09 Фев 2013 9:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ляля, шикарно!! Yahoo! good2 good2 Даже слов нет, какие красавчики! Очень здОрово! Какой вес у них?
У моего Оптимуса вес был ровно 1кг. Конструкцию делала тоже проволочную, Оптимус стоял в боевой стойке. Когда был почти готов, начал заваливаться, пришлось усадить и переделать ноги.
Лобовые стёкла - изомальт? sharik
 
09 Фев 2013 9:19

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Инна, спасибочки! Embarassed Да, стекла - подкрашенный голубеньким изомальт. Я к сожалению, не взвешала фигурки, но думаю, что весят грамм 600 где-то.
Увидеть бы твоего Оптимуса! 1 кг - это ого-го большой наверное!
 
09 Фев 2013 9:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Спасибо за ответ! 600гр - хорошо! Romashki

своего давно делала, перед НГ ещё http://fotki.yandex.ru/users/savushcin/view/821351?page=5

На днях буду снова делать. Ляля, если не возражаешь, позаимствую идею рваного металла по боку торта Embarassed Очень классно! good2 good2
 
09 Фев 2013 19:41

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
ДоннаРоза Ляля молодец, вроде МК прост но все равно страшно за него братся, но если таки закажут у меня что то такое так благодаря тебе буду иметь так сказать шпаргалку sharik
 
09 Фев 2013 22:37

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Ляля, титанический труд good2 спасибо за МК Rose но отважиться трудно))
 
10 Фев 2013 0:16

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Ляля, спасибо, очень полезный мк. Огрооомная работа делать этих трансформеров!
 
10 Фев 2013 18:35

Распечатать сообщение
sasha-smile

Aleksandra




sasha-smileМои рецепты
Спасибо!! супер!! Rose
 
11 Фев 2013 3:51

Распечатать сообщение
s.manya-78

Марина

46 лет
БЕЛАРУСЬ,Бобруйск

s.manya-78Мои рецепты
Здорово good2 good2 good2 Спасибо за МК,что то страшновато браться.
 
13 Фев 2013 0:53

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Ляля, большое спасибо за МК!
Нереально правдободобный трансформер!!!
 
17 Фев 2013 16:42

Распечатать сообщение
ja_jantarnaja

Светлана

35 лет
Новороссийск

ja_jantarnajaМои рецепты
Доброго времени суток. Великолепная у вас работа!!! Я сейчас в поиске мастики, которая позволяет лепить тонкие детали. Вы, я так понимаю, мастику сами делали? Не подскажите рецепт Embarassed
 
18 Фев 2013 9:23

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Света, я работаю молочкой и для лепки, и для обтяжки. Рецепта как такового нет, смешиваю на глаз сгущенку с пудрой сахарной. Вообще, для тонкой лепки лучше всего желатиновая или цветочная мастика. Рецепты тут на форуме есть. Молочка тоже супер, но она плохо красится по верху.
 
18 Фев 2013 13:14

Распечатать сообщение
ja_jantarnaja

Светлана

35 лет
Новороссийск

ja_jantarnajaМои рецепты
ДоннаРоза, спасибо больше за подсказку Rose Буду пробовать
 
08 Мар 2013 16:09

Распечатать сообщение
Novichok13

Юлия

46 лет
Новосибирск

Novichok13Мои рецепты
Просто обалдеть!!!!Все 100 баллов за такое мастерство!!Вот бы научиться
 
31 Июл 2013 17:21

Распечатать сообщение
libra_79

Ирина

44 года
Одесса, Украина

libra_79Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!

Ой, Ляля! Спасибо тебе огромное за мк i_am_so_happy .... вроде справилась Yahoo! , по крайней мере мой сын очень доволен был... я бы даже сказала - шокирован!!!
 
31 Июл 2013 17:22

Распечатать сообщение
libra_79

Ирина

44 года
Одесса, Украина

libra_79Мои рецепты
вот какой у меня получился тортик

Фото



Ещё раз СПАСИБО, ЛЯЛЯ! За мк и за идею Romashki
 
17 Сен 2015 16:54

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
У меня вроде получилось.Спасибо за МК.
 
05 Мар 2016 22:19

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Спасибо большое за мк! Smile
 
08 Сен 2016 12:35

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Ляля хоть и с опозданием,показываю.что у меня получилось .Огромное спасибо за МК
Фото
Фото
Страница 1 из 1

Наверх