Капуста тушёная с овощами

Сообщение Автор
Капуста тушёная с овощами
17 Фев 2013 23:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Я очень люблю капусту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всякую и во всех видах!!!И очень люблю овощи-особенно цукини и паприку! Как то решила проэксперементировать и соеденить любимые продукты в одном блюде-получилось очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 С тех пор почти всегда именно так и готовлю капусту-что то типа рагу овощного получается,а в холодном виде-как салат.
Фото

Капусту больше всего люблю вот такую:
Фото

Она рыхлая,неплотная.Очень сочная и быстро готовится! Yahoo! Yahoo!
Пропорций точных нет-всегда кладу продукты,что называется "на глаз"
Немного капуты-пошинковать,присолить и пожамкать ручками
1 цукини средний очистить и нарезать мелкими кубиками
1 луковка-кубиками.
1 -2 зубчика чеснока
1 красная паприка9болгарский сладкий перец)
немного чищеного и натёртого на крупной тёрке сельдерея корневого(не обязательно,если нет)
1 морковка-на крупной тёрке
1-2 черешка сельдерея "палочкой" girl_haha -разрезать вдоль и на полуколечки
Томатная паста или хороший кетчуп
соль,перец,острая красная паприка(порошок)
зелень укропа и зелень от черешкового сельдерея.
Капусту поставить тушить с небольшим колличеством растительного масла просто под крышкой. В то же время на другой сковородке я обжариваю овощи на растительном или оливковом масле. Кидаю всё по -порядку,начиная с лука,затем цукини-их я люблю действительно обжарить,что б появился зажаристый слегка оттенок. Ну и далее-морковь,паприку,сельдерей один и другой,в самом конце чеснок и томатная паста.Но я почему то лучше люблю тут кетчуп-только без всяких добавок-одни помидорки Wink
Всё хорошо перемешать,приправить солью,перцем и порошком паприки. добавить немного воды,перемешать . И добавить всю эту красоту к капусте.Она уже слегка протушилась,теперь ещё с овощами потушить. Если сухо,добавить водички до приятности Wink . В готовое блюдо добавить мелко-резанную зелень и оставить на выключенной плите "доходить" под крышкой. ОООчень вкусно получается!Только всё конечно зависит от капуты-если плотная зимняя-тушить подольше сначала без овощей и так же подольше с овощами.Приятного апетита!!!
Фото

Фото

Отлично идёт такая капустка на гарнир! А так же делаю с добавлением варёного риса и мяса тушёного или жареного-просто всё перемешать-тоже вкуснооо!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2013 0:02

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

41 год
Украина

СандалМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Шикарный рецепт! good2Очень интересный и необычный! Обязательно приготовлю! Большое спасибо за рецептик!!! Rose
 
18 Фев 2013 0:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танюша, аватарка у тебя замечательная, стильная, ты элегантно выглядишь здесь по сравнению с предыдущей... give_heart give_heart give_heart

Рецепт замечательный, я тоже часто так делаю - все подряд... рагу или еще как-то называется , не важно , у тебя отличное и аппетитное блюдо... morning1 забрала friends Congratulate
 
18 Фев 2013 0:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Сандал писал(а):
Шикарный рецепт! Очень интересный и необычный! Обязательно приготовлю!

Юлечка,я очень-очень рада,что рецептик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я сомневалась,стоит ли выставлять Embarassed Embarassed Embarassed
Сандал писал(а):
Большое спасибо за рецептик!!!

Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose Буду рада,если расскажешь как получилось! give_heart give_heart give_heart
Татьяна Смирнова писал(а):
Танюша, аватарка у тебя замечательная, стильная, ты элегантно выглядишь здесь по сравнению с предыдущей...

Танечка,спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki Очень приятно!!! И вдвойне приятно,что помнишь меня "предыдущую" Smile Romashki
Татьяна Смирнова писал(а):
Рецепт замечательный, я тоже часто так делаю - все подряд... рагу или еще как-то называется , не важно , у тебя отличное и аппетитное блюдо... забрала

Да,конечно наверное многие девочки делают подобное блюдо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто подумала-может быть пригодится кому то такое сочетание овощей praising Очень рада,Танюша,что ты заходишь ко мне в гости и очень рада,что нравятся мои рецептики!!! Спасибо огромное за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2013 0:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вкусненькая какая капусточка у вас!!!!!! Спасибо!!!!!
Пы сы Татьяна аватарочка сногсшибательная !!!! good2
 
18 Фев 2013 1:22

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Вкусненькая какая капусточка у вас!!!!!! Спасибо!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо большое за отзыв ,Вика!!!Я рада безумно!!!
Тори.я писал(а):
Пы сы Татьяна аватарочка сногсшибательная !!!!

Дочка фотографировала Smile Она как то умеет меня подать в выгодном свете girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за комплемент,Вика!!! Romashki Romashki Romashki Надеюсь,что мы уже на "ты"?! Wink friends friends
 
18 Фев 2013 1:38

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Танечка, и мне очень такая капустка понравилась! Спасибо! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2013 4:57

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
О, Танечка, я тоже похожую капустку на днях делала! Wink Только пекинскую! Wink Очень вкусно! nyam2 friends [/i]
 
18 Фев 2013 12:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Танечка, и мне очень такая капустка понравилась! Спасибо!

Элина,очень мне приятно!!! Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose Может быть и приготовишь так капустоньку,вкусно будет!!!
Dellamisa писал(а):
О, Танечка, я тоже похожую капустку на днях делала! Только пекинскую! Очень вкусно

Любашик,спасибки,что заглянула в гости!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда,правда!!! Я и пекинскую делаю подобным образом,только без цукини!Мне тоже нравится!!! Моментально и вкусняцко!!! В неё я ещё соевый соус добавляю nyam2 nyam2 nyam2 Я впервые так попробовала в 2000 году. У нас была международная выставка ЭКСПО-2000.Там все страны мира были представлены и кухня разная. вот в монгольской палатке ели уточкину грудку жареную(без кожи) с такой капусткой,приготовлено в воке! good2 good2 good2 Ляпотааааа!!!!!
 
18 Фев 2013 12:37

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Татьяна,вкусная такая капусточка получилась,я всегда говорила ,что вкуснее всего экспериментальный вариант,потому что под себя делаешь good2 Rose
 
18 Фев 2013 13:20

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Я очень люблю капусту!!! Всякую и во всех видах!!!
Yahoo!
Татьяна , и я тоже .Вкусная капуста.Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2013 18:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Татьяна,вкусная такая капусточка получилась,я всегда говорила ,что вкуснее всего экспериментальный вариант,потому что под себя делаешь

Наташа,спасибо большущее за отзыв!!! Rose Rose Rose Это правда-иногда эксперементы очень удачно получаются и на долгие годы становятся любимыми блюдами семьи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
irina-s писал(а):
Татьяна , и я тоже .Вкусная капуста.Спасибо.

Ирина,очень-очень рада,что вижу в гостях землячку!!! girl_in_love girl_in_love Может быть попробуешь приготовить таким образом капустку1 Wink Я люблю или эту или" ярома"-сорт так делать.И голубчики делаю давно уже только из ЯРОМЫ.Благодать! Так бытро и легко!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Фев 2013 1:45

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Ирина,очень-очень рада,что вижу в гостях землячку!!!

Татьяна ,спасибо! friends friends

Викона писал(а):
попробуешь приготовить таким образом капустку

Таня, я капусту частенько тушу, но всегда с мясом.Обязательно попробую, по твоему рецепту, с овощами.
Rose Rose Rose
 
19 Фев 2013 2:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Таня, я капусту частенько тушу, но всегда с мясом.Обязательно попробую, по твоему рецепту, с овощами.

Приходи рассказать как тебе капустка.Ириш! Буду поджидать! girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Фев 2013 5:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона
Танюша,капуста безумно вкусная.
Я почти так же делаю.Давно как-то попробовала добавить цуккини и с тех пор готовлю с ними и с томатом.
А вот сладкий перчик и сельдерей не использую,но попробую обязательно.
Тушу или савойскую или как твоя на фото,тоже люблю.У нас она называется капуста сердце.
И салатик с ней очень уважаю. good2
Спасибо за вкуснятинку. Romashki girl_in_love
 
19 Фев 2013 12:35

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натулечка,привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye Как рада тебя видеть в гостях!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
Танюша,капуста безумно вкусная.

Спасибки большое,Наташ!!! Rose Rose Rose
nata69 писал(а):
Я почти так же делаю.Давно как-то попробовала добавить цуккини и с тех пор готовлю с ними и с томатом.

Вот и я давно попробовала и мне прям нравится!!! А сельдерей и перчик тоже свою нотку вносят! А савойскую очень люблю с рыбкой-у меня тут рецептик есть Wink и по тому же рецепту(со сметанкой) и в других блюдах применять! А ты савойскую с овощами делаешь,Наташ?
nata69 писал(а):
И салатик с ней очень уважаю.

Салатик с этой капусткой тоже едим регулярно! Все любят в разных вариантах! good good good
nata69 писал(а):
Спасибо за вкуснятинку.

На здоровье,Натулечка!!! Спасибо,что заглянула!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Фев 2013 21:20

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Танечка, очень вкусная капустка! good nyam2 good2 А на фото - так вообще интересный экземпляр, первый раз такой формы капусту вижу! wacko1
 
19 Фев 2013 21:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
А ты савойскую с овощами делаешь,Наташ

ой,Танюш,я ее куда только не применяю! girl_haha
когда приехали в Португалию,я сразу на нее обратила внимания и пошло поехало,очень понравилась на вкус
я и голубцы с ней делаю,и борщ варю,супы всевозможные и тушу с овощами и с мясом,и салаты разные...короче куда только можно girl_haha

Викона писал(а):
А савойскую очень люблю с рыбкой-у меня тут рецептик есть


посмотрю обязательно! good2

Викона писал(а):
Салатик с этой капусткой тоже едим регулярно! Все любят в разных вариантах

очень она вкусненькая и в свежем виде nyam2 good2
 
19 Фев 2013 22:32

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Марти писал(а):
Танечка, очень вкусная капустка!

Спасибо,Леночка!!! Rose Rose Rose
Марти писал(а):
А на фото - так вообще интересный экземпляр, первый раз такой формы капусту вижу!

Жалко,если у вас такой нет капустки,Лен! unknown Она такая свежая на вкус!!! Очень такая неплотная,похожа на совсем молодую белокочанную . Да она и есть белокочанная girl_haha girl_haha girl_haha Просто другой формы и не бывает плотной и грубой. Но рецепт этот конечно же можно с успехом применять с обыкновенной капусткой,только тушить её подольше,до мягкости. Может быть захочется приготовить и принести мне отзыв Smile А пока -большое спасибо за то,что зашла в гости Леночка!!! give_heart give_heart give_heart
Наташ,правда!!! Это прям замечательный сорт!!! я тоже теперь совсем не покупаю простую капустку-в эту влюблена girl_haha
 
20 Фев 2013 1:10

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
спасибо Танюш, мне понравился твой вариант, буду тоже так делать и чаще таку капустку покупать,а то всё как то мимо её проходила Rose Rose Rose
 
20 Фев 2013 2:39

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Колоколь4ик
Мариночка,Очень-очень рада тебя видеть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно покупай эту капустку!!! С ней получаются прекрасные салатики!Например вот такой
Фото

Тут капустка,морковка,кольраби,зелень. Заправлено лимонным соком,соль,перец,сахар немного и масличко. Очень вкусно!!!Спасибо за отзыв,Мариша!!! Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 0:03

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Танюша, good Rose Rose Rose теперь точно буду брать капустку и ещё салатик делать! салат уже переписан в тетрадку! спасибо тебе огромное!!! friends
 
25 Фев 2013 18:54

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

61 год
Москва

ЭржибетМои рецепты
Прочитала рецепт-аж слюни потекли, я обожаю тушеную капусту! Но раз сказано, что нужна коническая, сегодня весь день посвятила ее поискам))) Нашла! Уже бегу на кухню! Танечка, заранее спасибо! Не сомневаюсь,что будет АХ!!! good
 
25 Фев 2013 22:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
теперь точно буду брать капустку и ещё салатик делать! салат уже переписан в тетрадку! спасибо тебе огромное!!!

Мариночка,Урраа!!!Очень рада,что тебе не только тушёный вариант,а и салатик тоже понравился!!! При случае покажу ещё салатики с этой капусткой как я делаю.Мы их обожаем просто!!! а вообще -можно в салатик всё,что любишь и с разными заправочками,вот и будет нам праздник!!! dance2 dance2 Спасибо большое,что заходишь в гости,Мариночка!!! Rose Rose Rose
Эржибет писал(а):
Прочитала рецепт-аж слюни потекли, я обожаю тушеную капусту!

И я! И я обожаю капустку!!! nyam2 nyam2 nyam2
Эржибет писал(а):
Но раз сказано, что нужна коническая, сегодня весь день посвятила ее поискам))) Нашла! Уже бегу на кухню! Танечка, заранее спасибо! Не сомневаюсь,что будет АХ!!!

girl_claping girl_claping girl_claping здорово,что такая капустка нашлась,Инна!!! Я сомневалась,есть ли такая в России Embarassed Выходит есть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Заходи потом после трапезы ,поделись впечатлением,понравилась ли капустка,буду ждать,Инночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Апр 2013 20:29

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танечка ,тушила сегодня твою капусту. Очень подходит для диеты. Капусту брала простую ,остальное все по рецепту.Вкусно!
Страница 1 из 9

Наверх