Салатик-гуакaмоле с заливочкой из тхины

Сообщение Автор
Салатик-гуакaмоле с заливочкой из тхины
12 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие форумчане! Romashki

Такой салатик я готовлю довольно часто, да и у нас на форуме подобных салатиков предостаточно, но в этот раз я немного изменила заливочку, прочитав о ней на недавно купленной баночке тхины. dance2 Эту заливочку можно использовать где угодно, по желанию. good2 Это салатик - гуакамоле, лишь нарезанный кусочками. Его можно подавать как с кукурузными чипсами, так и с обычными блюдами, по вкусу. С удовольствием делюсь с вами и, надеюсь, что у вас есть тхина - кунжутная паста. Если же у вас её нет, то поджарьте слегка кунжутик и измельчите его. nyam2 Если же у вас нет ни того, ни другого, то не беда, просто используйте оливковое или любое другое масло. Я так обычно и делаю, а тут решила повыкаблучиваться. girl_haha

Итак, нам понадобятся следующие продукты на небольшую порцию:

1 авокадо
100 - 150 г помидорчиков черри или обычных
половинка красной луковицы
укропчик, но лучше кинзочка
Всё нарезать, как нравится

Заливочка:

0.5 ст. л. пасты тхины
0.5 ст. л. холодной водички
1 - 2 ст. л. лимонного сока
1 - 2 зубчика чеснока, измельчить
соль, перец по вкусу
(Я обычно салатики не солю, но этот очень даже солю. girl_haha Солька сюда прямо просится и подчёркивает волнительный вкус этого салатика. good Конечно же, нужно солить в меру и пробовать досыпая её по ходу дела, чтобы не пересолить. Иначе, вкуса не ощутить)
Всё смешать и залить наш салатик, перемешать

Наслаждайтесь на здоровье! Rose
 
12 Мар 2013 3:31

Распечатать сообщение
лучик-света

Светлана


Кишинев

лучик-светаМои рецепты
КОРИЦА
Приветик! Smile'' Давно не встречались''. Заинтересовало- интригующее
название твоего симпатичного салатика. Уверена, вкусненький с такой
заливочкой. Я часто использую поджаренный кунжутик, но не измельчала.
Обязательно будем пробывать - гуакамоле. В закладки! Romashki
 
12 Мар 2013 5:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ням ням
 
12 Мар 2013 18:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светочка, спасибо за внимание! Rose Салатик вкусен и полезен, да и готовить его очень легко. good2
По поводу кунжутика - это я по ходу импровизирую, зная, что скорее всего у многих нет доступа к тхине. Embarassed Пробуй на здоровье! girl_in_love

Викочка, спасибо что заглянула и оставила свой "след" на моей страничке! Romashki
 
12 Мар 2013 18:24

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Интересный салат!!!Попробую!!!Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Мар 2013 18:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Safina
На здоровье! girl_in_love Спасибо за интерес! Romashki
 
13 Мар 2013 1:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Крепкий орешек

Салатик понравился! В ближайшее время приготовлю - даже, возможно, завтра, если получится по времени. Спасибо за рецепт!
 
13 Мар 2013 2:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанчик

Я очень рада, что салатик заинтересовал тебя, спасибо за весточку! Rose Надеюсь, что салатик понравится. girl_in_love На здоровье! girl_bye
 
13 Мар 2013 21:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Крепкий орешек
Уже ем твой салатик! Очень вкусным получился! Фото добавлю, т.к. собираюсь на работу и совершенно нет времени - только на поесть! Большое спасибо за рецепт!!!
 
13 Мар 2013 21:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанчик

Здорово! dance2 Как же я довольна этому! Yahoo! Ещё думала выставлять-не выставлять, как я часто делаю. unknown Теперь уж точно знаю, что овчинка стоила выделки! girl_claping Огромное спасибо за доставленную радость! Rose
 
14 Мар 2013 23:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ещё думала выставлять-не выставлять, как я часто делаю. Теперь уж точно знаю, что овчинка стоила выделки!

Эсмирочка, еще как стоила! Wink Салатик-объедение! nyam2 good2 С удовольствием сейчас с мужем слопали girl_haha
Фото

Спасибо большое! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2013 0:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ой, Леночка, золотце ты моё, ты совершенно права! friends Какой приятный сюрприз! Yahoo! Огромное тебе спасибо за этот позитив и замечательное фото! Rose girl_in_love

На здоровье вам с муженьком! give_heart
 
15 Мар 2013 13:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
На здоровье вам с муженьком!

Спасибо Эсмирочка и за пожелание и за рецепт(ИК)!!! Wink friends Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2013 18:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
girl_haha give_heart good2 Rose dance2
 
15 Мар 2013 22:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Эсмирочка! Вот и я с обещанным отчетом!

Сегодня к обеду опять готовила твой салатик. Очень вкусный, полезный и быстро готовится! Спасибо тебе за этот вкусненький рецепт!!!
 
16 Мар 2013 1:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанчик, ммм... какая вкуснота! good2 Как же я рада, что мой скромный, но с характером girl_haha салатик так понравился! dance2 Огромное спасибо за фотку и добрые слова! girl_in_love Наслаждайтесь на здоровье! Rose
 
23 Сен 2013 9:10

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Малинка, случайно забрела на твою страничку и не могу оторваться Все так полезно ,вкусно и красиво !Теперь начну пробовать. Большое спасибо.!!!!
 
23 Сен 2013 18:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, добро пожаловать на мою страничку! Rose friends Спасибо тебе огромное за добрые слова! Romashki

Я очень рада, что мои блюда тебя порадовали! dance2 girl_in_love Готовь на здоровье! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх