Яблочно-кокосовый пирог с изюмом

Сообщение Автор
Яблочно-кокосовый пирог с изюмом
14 Мар 2013 2:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Тесто: 250 гр. муки, 60 гр. сахара, щепотка соли, разрыхлитель (на кончике ножа), 4 сваренных яичных желтка, 1 сырой яичный желток, 150 гр. охлажденного сливочного масла, 60 гр. кокосовой стружки, тертая цедра 1/2 лимона, 5 ст. л. белого вина. Сливочное масло и панировочные сухари для формы.
Для начинки: 60 гр. изюма, 3 ст. л. рома, 50 гр. сливочного масла, 125 гр. сахара, 3 яичных желтка, 3 яичных белка, 100 гр. творога, 100 гр. кокосовой стружки, 700 гр. кислых яблок, сок 1 лимона, 100 гр. сливок (желательно жирных; можно заменить на кокосовое молоко), пакетик ванильного сахара и щепотка соли.


Смешаем муку с солью, сахаром и разрыхлителем. Добавить сырой желток и протертые через сито вареные желтки. Перемешать. Сливочное масло режем на хлопья (я натерла на терке) и добавляем к тесту вместе с кокосовой стружкой, лимонной цедрой и вином. Вымешиваем ингредиенты в однородную массу. Собрать тесто в шар, завернуть в фольгу (пленку), и убрать на полчаса в холодильник.
Фото

Достать тесто из холодильника, и равномерно распределить по форме, смазанной маслом и присыпанной сухарями, сделав борта. Форму лучше использовать 26 см, так как пирог не маленький. Корж наколоть вилкой.
Перед приготовлением начинки необходимо тщательно промыть изюм под горячей водой, обсушить и вымочить его в течении нескольких часов в роме (я вымачивала пока готовится тесто и начинка). Сливочное масло взбить с сахаром, желтками и творогом, добавить кокосовую стружку, сливки и ванильный сахар. Очищенные от кожуры и сердцевины яблоки натереть на крупной терке и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не темнели, и вместе с изюмом добавить к сырной массе. Перемешать хорошенечко. Белки взбить с щепоткой соли, после чего добавить их к начинке, и аккуратно вымешать. Затем равномерно распределить начинку на тесте и разровнять.
Фото

Выпекать на среднем уровне духовки примерно 60-70 минут при 200 градусах, остудить на решетке.

Это любимый пирог моей мамы!!! Она его просто обажает!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И не зря, пирог невероятно вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень гармоничное сочетание вкусов, невероятно нежный и сочный!!! good good good good Хоть его вид, возможно, и не впечатляет, но я вас уверяю - он очень вкусный!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Приятного вам чаепития!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт с сайта vkysnoemenu.com
 
14 Мар 2013 2:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Мар 2013 3:13

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Тори.я))) Спасибо!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2013 6:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Красота просто волшебная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2013 13:38

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Мама миа!!! Какой пирог!!! Красотища!! Думаю, в скором времени попробую!! У тебя, Анечка, все рецепты просто необыкновенные! Много пирогов ( особенно тыквенные) уже попробовала!! Замечательные! Спасибо большое!!
Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2013 23:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Красота просто волшебная!

Любочка, спасибочки тебе дорогая!!! Rose Rose Rose Угощайся на здоровье!!! friends friends friends
Lulichka писал(а):
Мама миа!!! Какой пирог!!! Красотища!! Думаю, в скором времени попробую!! У тебя, Анечка, все рецепты просто необыкновенные! Много пирогов ( особенно тыквенные) уже попробовала!! Замечательные! Спасибо большое!!

Людмила))) Спасибо огромное, за такие шикарные комплименты и похвалу!!! Rose Rose Rose И отдельное спасибо, за интерес к моим рецептам!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends Очень рада, что некоторые уже были опробованы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду очень рада, если и этот пирожок вам придется по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото
 
26 Фев 2021 17:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, продолжаю восхищаться твоими рецептами! Congratulate girl_in_love
Фото

Изумительный, очень вкусный пирог! nyam2 good2
Фото

Спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх