Лосось с овощами в конверте

Сообщение Автор
Лосось с овощами в конверте
16 Мар 2013 0:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лосось с овощами в конверте
Фото


Рецепт из Вкусного блога

Рыба, приготовленная таким способом, получается очень нежная и ее, действительно, можно есть губами.
Я готовила уже дважды и всякий раз мы получали огромное удовольствие от обеда. Лук и кабачки служат замечательным гарниром, так что ничего другого можно и не готовить, т.к. и этих овощей вполне достаточно.

лосось (семга, форель), нарезанные порционно - примерно 200-250 г на порцию
кабачки (цуккини)- 1-2 средних по величине
лук - 1 шт.
лимон, порезанный кружочками
растит.масло (оливковое)
соль и перец - по вкусу

бумага для выпечки

Кабачки моем, очищаем от шкурки (или не очищаем - кто как любит), нарезаем тонкими кружочками.
Лук нарезаем тонкими полукольцами
Бумагу для выпечки складываем по диагонали. На ближний треугольник выкладываем нарезанные кабачки (вдоль линии сгиба)

Сверху выкладываем нарезанный лук

Поливаем растит. маслом (у меня оливковое) и выкладываем пару кружочков лимона

Солим. Сверху кладем кусочек рыбы, солим и перчим по вкусу.

Накрываем свободным краем бумаги и закрываем соединенные края способом лепки вареника.

Выкладываем этот конверт на противень

и вставляем в разогретую до 200 С духовку ровно на 15 мин.
В духовке конверт слегка вздувается, поверхность бумаги становится желто-загоревшей.
Достаем из духовки и перекладываем конверт на тарелку. Аккуратно открываем его, и наслаждаемся неповторимым вкусом!


Приятного аппетита!!!
 
16 Мар 2013 0:47

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Отличная рыбка, особенно для тех, кто следит за фигурой )) sharik
 
16 Мар 2013 0:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Magnifique писал(а):
Отличная рыбка, особенно для тех, кто следит за фигурой ))

Спасибо, Виктория, что заглянула на огонек! Буду рада, если вернешься с отчетом!
 
16 Мар 2013 9:37

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Жанночка!Как вкусно!Рыбку обожаю!Обязательно попробую.
 
16 Мар 2013 18:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кедр писал(а):
Как вкусно!Рыбку обожаю!Обязательно попробую.

Галочка! Мне будет очень приятно, если опробуешь рыбку по этому рецепту и я просто уверена, что останешься довольна!
 
16 Мар 2013 19:32

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Обязательно попробую!
 
16 Мар 2013 19:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кедр писал(а):
Обязательно попробую!

Галочка! Буду ждать твоих впечатлений!
 
17 Мар 2013 0:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ну оооооооочень вкусно ,бум пробовать good good good nyam2
 
17 Мар 2013 0:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
ну оооооооочень вкусно ,бум пробовать

Наташенька! Очень надеюсь, что тебе понравится!
 
17 Мар 2013 22:25

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанчик
Жанна, рыбка отменная!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Мар 2013 22:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
рыбка отменная!!!!!!!!

Мариночка! Спасибо, дорогая! Rose
 
19 Мар 2013 3:05

Распечатать сообщение
10reseptymasha80

10reseptymasha80




10reseptymasha80Мои рецепты
Девушки спасибо за рецепт. Приготовила его своему парню... в общем я его приятно удивила good
 
19 Мар 2013 9:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
10reseptymasha80 писал(а):
Девушки спасибо за рецепт. Приготовила его своему парню... в общем я его приятно удивила

Машенька, спасибо за приятный отзыв! А еще приятнее, что ради этого отзыва ты зарегистрировалась на форуме, так что добро пожаловать!
 
23 Мар 2013 23:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Жанночка, большущее спасибо тебе, дорогая, за рецепт! air_kiss Rose Rose Rose
И рыбка ( у меня семга), и гарнир получились ну очень вкусными nyam2 Непременно буду готовить еще не раз. girl_in_love Всем рекомендую попробовать. Smile
 
24 Мар 2013 2:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга К. писал(а):
большущее спасибо тебе, дорогая, за рецепт!

Оленька! Как приятно! На доброе здоровье, дорогая!
Ольга К. писал(а):
И рыбка ( у меня семга), и гарнир получились ну очень вкусными Непременно буду готовить еще не раз.

Рыбка ну просто обалденно аппетитная!!! nyam2 good Виртуально угостилась у тебя! Спасибо тебе огромнейшее за доставленное эстетическое наслаждение! Rose Rose Rose
 
05 Сен 2013 15:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
И рыбка ( у меня семга), и гарнир получились ну очень вкусными Непременно буду готовить еще не раз.

Жанна, полностью согласна с Ольгой!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 friends friends friends
Рыбка шикарная получилась и кабачки тоже!!!!!! Забрала рецепт в пользование, спасибо большое, дорогая!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends


 
06 Сен 2013 1:22

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Беру рецепт в закладочки, спасибо, Жанна! nyam2 good
 
07 Сен 2013 17:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Рыбка шикарная получилась и кабачки тоже!!!!!! Забрала рецепт в пользование, спасибо большое, дорогая!!!

Мариночка! Спасибо тебе, дорогая, за такой шикарный отчет!!! Ты меня очень порадовала! А я, чесно говоря, была огорчена, что кроме нас с Ольгой, никто не пробовал эту вкуснятину. Теперь вот и ты составила нам компанию! friends
И тебе огромнейшее спасибо за доверие к рецепту и на доброе здоровье!!!

mangobanana писал(а):
Беру рецепт в закладочки, спасибо, Жанна!

Леночка, на здоровье! Надеюсь, рецепт не залежится в закладочках!
 
21 Сен 2013 20:54

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Жанна, огромнейшее спасибо за рецепт - вышла такая вкуснятина, просто не ожидала! Rose nyam2 good Обожаю лосося, уже много рецептов перепробовала, но этот способ - самый быстрый и простой... а результат обалденный! girl_in_love Без фото, у меня бумага прилипла намертво, неочень фотогенично вышло Embarassed Но это в бумаге дело girl_haha Самое главное - вкус! И минимум посуды Wink
Спасибо еще раз, буду применять рецепт на практике уже с нормальной бумагой Wink Rose
 
22 Сен 2013 13:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
огромнейшее спасибо за рецепт - вышла такая вкуснятина, просто не ожидала!

Леночка, на доброе здоровье!!! Вдвойне приятно, что не ожидала, а результат превзошел ожидания!
Magic-2_Lantern писал(а):
Обожаю лосося, уже много рецептов перепробовала, но этот способ - самый быстрый и простой... а результат обалденный!

Вот и я остановила свой выбор именно на этом варианте - быстрый и совершенно беспроигрышный!
Magic-2_Lantern писал(а):
Без фото, у меня бумага прилипла намертво, неочень фотогенично вышло Но это в бумаге дело

Фото не главное! Важен конечный результат! Очевидно, у тебя не специальная бумага для выпечки. Просто ее нужно было смазать растительным или сливочным маслом.
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо еще раз, буду применять рецепт на практике уже с нормальной бумагой

Удачи в дальнейших приготовлениях! И мне очень приятно, что ты, перепробовав много рецептов с лососем, все же выбрала для очередной опробации этот рецепт и не ошиблась! Rose Rose Rose
 
23 Сен 2013 13:23

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Жанчик писал(а):
Очевидно, у тебя не специальная бумага для выпечки. Просто ее нужно было смазать растительным или сливочным маслом.

Пергамент для выпечки написано... unknown Я смазывала, но к ней все равно пригорает все. Уже не 1-й раз sharik А какая фирма у вас?
Жанчик писал(а):
Удачи в дальнейших приготовлениях! И мне очень приятно, что ты, перепробовав много рецептов с лососем, все же выбрала для очередной опробации этот рецепт и не ошиблась!

give_heart friends
 
24 Сен 2013 2:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Пергамент для выпечки написано... Я смазывала, но к ней все равно пригорает все. Уже не 1-й раз А какая фирма у вас?

Леночка! Я даже не знаю, какой фирмы этот пергамент. Он продается в прозрачных пакетах и сложен вчетверо - кажется, разм.38х42 см На упаковке написано, что это бумага для выпечки. Производство местное. На ощупь бумага вощеная, так что я ее ничем не смазываю.
Живя в Киеве, использовала обычную чертежную кальку для выпечки и вот ее я всегда промазывала кусочком сл.масла. Может, ты не той стороной кладешь эту бумагу и смазка в ней односторонняя? Попробуй поэкспериментировать.
 
24 Сен 2013 13:07

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Жанчик писал(а):
Леночка! Я даже не знаю, какой фирмы этот пергамент. Он продается в прозрачных пакетах и сложен вчетверо - кажется, разм.38х42 см На упаковке написано, что это бумага для выпечки. Производство местное. На ощупь бумага вощеная, так что я ее ничем не смазываю.

Живя в Киеве, использовала обычную чертежную кальку для выпечки и вот ее я всегда промазывала кусочком сл.масла. Может, ты не той стороной кладешь эту бумагу и смазка в ней односторонняя? Попробуй поэкспериментировать.

Хм... может быть unknown Спасибо за ответ, буду пробовать Romashki
 
24 Сен 2013 16:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Magic-2_Lantern
Леночка, не удивляйся, пожалуйста. Как только заряжу батарейки, сфотографирую для тебя упаковку этой бумаги для выпечки.
 
24 Сен 2013 17:25

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Жанчик писал(а):
Как только заряжу батарейки, сфотографирую для тебя упаковку этой бумаги для выпечки.

Большое спасибо за помощь! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх