Вязание мое хобби

Сообщение Автор
 
17 Июн 2008 15:22

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Ольга К. спасибо.

Ольга К. писал(а):
Но от салфеток я просто в восторге, особенно связанных спицами, я просто глаз не могла оторвать.


К сожелению я не могу все показать салфетки , которые вязала. Салфетки вязаные спицами очень хлопотное дело. Связать это одно, а вот потом ее нужно постирать , накрахмалить и припомощи булавок ее растянуть. И так каждый раз после стирки. Вот так это выглядит.

Фото
 
17 Июн 2008 15:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ganna писал(а):
Я их раздариваю родственикам или коллегам по работе, знакомым. Мне их ложить не куда. А руки чешутся постоянно что то вязать.

Анечка, я не жадный человек, а очень добрый, но хочу тебе сказать одно:
" Это очень трудоёмкая и дорогостоящая ручная работа, но не каждый человек, который получит такой шикарный подарок, может его оценить по достоинству. Если руки требуют работы вязать, ты вяжи обязательно, а место куда положить такую красоту, всегда найдётся. Я не знаю, как там у вас в Германии, но у нас в Латвии есть сувенирные магазины, куда можно договориться и сдать такие уникальные вещи, и стоят они там очень дорого.
Причём иностранцы всё-равно покупают эти вещи.
Сейчас я уже целый год не была в городе, но раньше заглядывала иногда в такие магазины и удивлялась, что там даже не совсем качественные товары ручной работы стоили очень дорого. Вот и ты собирай, а не раздаривай, а вдруг кода-нибудь в жизни откроешь свою лавку, своё дело, ты ещё молодая. Я в молодости тоже вязала не только для своей семьи, так же как ты вязала своим друзьм и дарила, но немного и подрабатывала, вязала и продавала, таким образом пополняла семейный бюджет.
Представляю сколько у тебя будет разной красоты в мои годы, если уже сейчас из твоих работ можно открывать выставку!!! "
Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Июн 2008 16:16

Распечатать сообщение
Leila

Лена

37 лет
Москва

LeilaМои рецепты
Анна, я просто в восторге!!! Люблю ручную работу, раньше тоже увлекалась. Но одежда на малышей вне конкуренции Rose Romashki
 
17 Июн 2008 17:49

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
.
Цитата:
quote="Ljubovj Pasecnaja"]но немного и подрабатывала, вязала и продавала, таким образом пополняла семейный бюджет.


Любовь у меня была и остается такая идея вязать и продавать. Те же носки или салфетки. Проблема в материале. Купить в магазине нитки и связать носочки ( нитки + работа) выходит около 10 евров за пару носков. ( 100г . полушерстяных ниток стоит 6,50 евро) Я боюсь , что это дорого и не будут покупать. Да еще и клеентов надо найти. Smile В Германии нет суровой зимы, что бы одеватся тепло. Морозы бывают пару недель и все. Но как говорят, надежда умирает последней.
Цитата:
 
17 Июн 2008 18:35

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Аннечка твои работы просто заглядение, сколько же нужно терпения. give_heart Romashki Romashki verygood
 
17 Июн 2008 23:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ganna писал(а):
Салфетки вязаные спицами очень хлопотное дело. Связать это одно, а вот потом ее нужно постирать , накрахмалить и припомощи булавок ее растянуть.

Я вязать умею простые вещи, ажурные никогда не пробовала, а дочка крючком вязала салфетки в школе. Так что я представляю Confused что и как
Так платки паутинки сушат. Я тоже с Любочкой согласна, такие вещи надо продавать. Другое дело где. Мне кажется что бОльший спрос на такие рукоделия будет в большом городе. Может не носочки - это просто, а вот ажурные вещи - это эксклюзив, это дорого ценится знатоками. Удачи Rose Rose Rose
 
18 Июн 2008 14:40

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Leila, nataliat спасибо , что заглянули.

Ольга К. писал(а):
это дорого ценится знатоками. Удачи Rose Rose Rose



Спасибо. Буду надеятся, что найду покупателей.
 
18 Июн 2008 17:27

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Вот еще хочу показать полуверы связаные в 90-х годах.

Зеленый полувер с веерами. Извеняюсь за фото. Сканера нет пришлось фоткать.
Фото


Вот такой же самый только синий вязала для старшей сестры.
Фото
 
19 Июн 2008 4:48

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анечка, очень красиво !!! good good good
 
19 Июн 2008 16:58

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Яна спасибо.

Бардовый полувер. Нитки буклированые и очень теплые. Была мода на такие нитки. Так как на такие нитки не пойдет не какой рисунок, то по низу вывязала арнамент черными нитками.
Фото


Фото
 
19 Июн 2008 21:06

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аня, с орнаментом здорово придумала! Красиво получилось! verygood verygood verygood
 
20 Июн 2008 3:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аннушка, очень красивые свитера good И тебе оба очень идут verygood
Ты большая молодец Rose Rose Rose Rose
 
20 Июн 2008 15:35

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Мужской свитер. Вязала мужу английской резинкой с рукавом реглан, но рукава оказались коротковатыми. Нитки очень пушистые и распускать очень трудно и свитер перешел к папе. Very Happy

Фото


Мужу я связала вот такой свитер.

Фото
 
20 Июн 2008 18:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Теплые какие и очень уютные good
 
20 Июн 2008 19:46

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Яна, Ольга К. спасибо вам огромное. Заходите еще.
 
21 Июн 2008 13:31

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Белая жилетка.
Фото


Полувер из остаток ниток.
Фото
 
21 Июн 2008 14:53

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аня, мужские вещи очень добротно связаны, а женские - просто класс!!! good
 
22 Июн 2008 4:15

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ганна писал(а):
Вяжу я с детского сада. Бабушка вязала и мама вязала. Было у кого учится. Было много связано- перевязано. Вяжу как сpicами так и крючком.

Ничего себе: с детского сада!!! Я только мечтала, чтобы кто-нибудь научил, а тут тебе и мама, и бабушка! С частливый ты человек, Анюта!.

Анечка, я заметила сразу, как ты только открыла эту страничку, но не могла ни войти, ни написать. Embarassed Embarassed Embarassed

У меня просто слов нет: красотища! Clapping Clapping Clapping

Розовый топ - шедевр! И цвет очень благородный, кроме того, что несколько видов узоров в одном.

Вот чего никогда не пробовала, так это связать круглую салфетку спицами !

Ганна писал(а):
Была мода вывязывать рисунки. Очень много я вывязывала, только у меня хватало терпения возится сразу 20 цветными нитками на одну кофту. Приходили знакомые и просили им вывязывать перед изделия. Жалко нет фотографий.



Ой, я тоже обожаю вывязывать цветные узоры. И тоже не все сохранилось.

Аня, ничего, что я так подробно? Ну раз добралась наконец! Yahoo!
 
22 Июн 2008 19:43

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Splattie писал(а):
Вот чего никогда не пробовала, так это связать круглую салфетку спицами !


Очень интересно вязать спицами салфетку. Так что пробуй.

Мне приятно, что такой специалист , как ты, оценила мои работы.
 
22 Июн 2008 20:33

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ганна, обязательно попробую! Как только найду описание.

Я ведь вязать научилась довольно поздно, ни на какие курсы не ходила, училась по журналам. Да еще тетушка двоюродная у меня была мастер художественного вязания. Но регулярно она меня не учила, а давала советы. Спасибо ей!

Анют, я, например, не знала, что Брюггское вязание из Фламандии. Знала только, что есть такой город, Брюгге, а познакомилась с этим видом ленточного (или вязания тесьмой) по немецким буклетам. Их раньше было просто море из ГДР.
Вот салфетку квадратную, как у тебя (та, что 51 см), трижды вязала в подарок: белую, кремовую и натурального цвета, как холстинка.

А потом у тебя салфеточка, которую ты в процессе вязания сшивала. Аня - это вообще супер, так называемая винтажная мода. Под старину. Vintage. Ей цены нет. Любовь Пасечная тут права. (как и во многом другом, конечно! girl_in_love )
 
22 Июн 2008 20:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анечка, это ты что ли ещё и на пианино играешь? У меня вообще больше нет слов, одни восхищения!!! Браво! Браво! Браво!
Да такие красивые пуловеры ты выставила!!! МОЛОДЕЦ!!!

P.S. Немного отклонюсь от темы, но очень хочется рассказать. Есть у меня соседка Валентина ей 61 год, хотя она ещё и крёстная нашего среднего сына. Не в оговорку будет сказано, но она ничего такого интересного не умеет делать, ни шить, ни вязать, ни фотографировать, не разбирается вовсе в компьютере, не консервирует, не печёт, но зато ходит по соседям и собирает все сплетни и знает всё про всех, только не про себя.
И вот на прошлой неделе она пришла ко мне в гости, а я как раз разглядываю эту страничку с твоими работами и только написала тебе комментарий 17 июня. Я начинаю тебя, Анечка, хвалить и говорю Валентине: "Посмотри, какая у нас на форуме трудолюбивая ДЕВОЧКА есть, она и шьёт, и вяжет, и хлебушек печёт, мастерица "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!". Я даже и не знала, что круглые салфетки можно вязать на спицах, ну а сама показываю ей твои работы. Посмотрела она и говорит: "Какая же это девочка, она уже женщина и ей 30 лет, УЖЕ ПОРА ВСЁ САМОЙ УМЕТЬ ДЕЛАТЬ". Обычно я в таких ситуациях молчу, но тут не выдержала и сказала ей: "А ты всё уже умеешь делать??? Тебе ведь 60, а ты ничего не умеешь делать!!!" Смолкла моя Валентина, посидела немного и пошла домой. Мало того, что ничего не умеет делать и дочку так воспитала белоручкой.
Я сама себе не поверила, что смогла ей так ответить.
Вот и получается, как написано в Библии: "В чужом глазу соломинку замечает, а в своём бревно не видит".
 
23 Июн 2008 1:02

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Анюта, а про топ, который еще не надевала этим летом. (Я никак не останавлюусь! ) Smile )
Так мастерски связано - от угла!!! У меня таких розочек (там три в верхнем углу) несколько штук готовых, кораллового цвета. На топ - мало, а идеи пока никакой в голову не пришло, так и лежат третий год уже.

А про топ и погоду. У тебя ноги - что надо! good Надень на толстые колготки шорты (джинсовые, можно "рваные"), знаешь, как Кейт Мосс, топ и теплую кофту - самый шик сейчас! Вроде как по-летнему, и не холодно.
 
23 Июн 2008 1:29

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Splattie писал(а):
Вот салфетку квадратную, как у тебя (та, что 51 см), трижды вязала в подарок: белую, кремовую и натурального цвета, как холстинка.


Я эту салфетку сначала связала только середину" ромашку" для пробы . А потом через время связала полностью. А " ромашка" теперь лежит под телефоном. Фотку завтра выставлю. Я научилась по книги " Кружева из сундука" . Здесь кратко описывается разные виды вязания крючком и салфетки спицами. Но очень мало моделей. А вот в этом году купила журнал полностью посвящен салфеткам фламандской техникой.

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Анечка, это ты что ли ещё и на пианино играешь?


У меня 5 классов музыкального образования. Но с меня музыканта не вышло. Smile Я уже лет 15 не играла. Родители уже давно продали пианино.

Splattie писал(а):
Анюта, а про топ, который еще не надевала этим летом.


Сегодня одела первый раз.А вот с фоткать не получилось .Забылось. Погода у нас уже два дня хорошая. +30. Для Германии это большая редкость. Вот уже завтра обещают дожди.
 
23 Июн 2008 14:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ганна,
Ганна писал(а):
А вот в этом году купила журнал полностью посвящен салфеткам фламандской техникой.


А покажи журнал!!! Yahoo!

Мне нравится украинский "Дуплет". Он не очень красочный, но там всевозможные техники вязания, вышивки итп собраны. Каждый выпуск набит узорами по теме. (Кружок вязания хорошо бы вести, используя этот журнал, но я даже клуб любителей вязания никак не могу сколотить. Вот в Америке это очень модно, и в Великобритании. Я смотрела адреса клубов вязальщиц в одном британском журнале, так ближайший ко мне клуб в нескольких десятках миль от нас и время неподходящее.)

Несколько экземпляров "Дуплета" прислала себе сама, когда в России была два года назад.
Вот у них там есть описание топов и юбок брюггскум кружевом.

Анюта, и из остатков пряжи обожаю вязать! Вот у тебя пуловер - класс! И ярко, и неброско в одно и то же время. Это твой художественный вкус тебе подсказал такое сочетание цветов. Недаром ты девушка музыкальная.

У меня страсть ко всяким остаткам, необязательно потому, что цены значительно снижают на остатки пряжи. Это прямо спорт какой-то для меня!
Smile Smile Smile Увижу два-три моточка оставшихся, и думаю: А вот что из них можно будет сделать? С чем соединить? К чему приставить?
И вот есть такая знаменитая ирландская аранская пряжа высокого качества. Купила один моток три года назад, ни к чему не приспособила. Другой, того же цвета и качeства - спустя полгода или около того... И за три года натаскала киллограмм!!! Shocked Теперь на пальто или платье хватит! Yahoo!
 
23 Июн 2008 15:19

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Splattie писал(а):
Мне нравится украинский "Дуплет"


Я про этот журнал узнала от Люмана в теме"Жу-жу я вяжу". Я его маме заказала, но она говорит, что в их нем городе такой журнал не нашла. У нас там городок маленький шахтерский.

Splattie писал(а):
Это твой художественный вкус тебе подсказал такое сочетание цветов.


Это у меня от папы. Он у меня художник оформитель.


Splattie писал(а):
А покажи журнал!!!


Фото


И вот салфетка "Ромашка"

Фото
Страница 2 из 461

Наверх