Клубничное масло

Сообщение Автор
Клубничное масло
22 Июл 2013 4:10

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Фото
Добрый вечер, мои дорогие! Rose

На днях были на дне рождения, где был буфет с очень эсктравагантного ресторана. Так как мы в округе все это знает Wink - всегда ждем новинок. Конечно же наше ожидание оправдалось, было много интересного. Вот пока не отошла клубника- я сразу кинулась этот рецепт "по горячим" следам и вкусовым ощущениям востанавливать. Пошаговых фото не делала, так как не знала как выйдет. Вышло на - УРА! Yahoo! Вкуснотища!!!! nyam2 А так как мы сейчас уезжаем в отпуск и может у вас потом не будет клубники- решила не откладывать в долгий ящик и выставить, может кто захочет попробовать
Это масло было подано как и чесночное и другие масла к багету, булочкам - как закуска. Перед горячим. Но думаю, оно будет вкусно и просто на завтрак morning1 !
Я брала все пропорции на глаз, не кидайте тапками. Где-то 8-10 средних штук клубники помыть и дать обсохнуть. Пачка масла 82 % (250 грамм), масло должно быть мягкое. Обсохшую клубнику взбить в блендре и понемногу добавлять в масло, перемешивая. У меня получилось сначала на вкус кисловатой- пришлось добавить немного (полчайной ложечки) меда и пару капель линонного сока. Когда вкус будет вас устраивать- ставим на час в холодильник и потом взбиваем миксером. Когда получается воздушная однородная масса- готово!!! Настоятельно советую, это что-то по вкусу!!! good2 good friends good good2
 
23 Июл 2013 2:28

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
good2 good2 good2
 
23 Июл 2013 21:26

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
ellona-s
интересное масло! Rose взяла себе на заметку good заинтересовало Romashki
 
24 Июл 2013 14:04

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Интересно. Попробую! Спасибо Romashki
 
27 Июл 2013 3:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Какая прелесть!!! Yahoo! nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Элончик, СПАСИБО огромное за свежую идею!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2013 2:24

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Sarahanda писал(а):
good2


Nataniel писал(а):
ellona-s
интересное масло!


tsveto4ek писал(а):
Интересно. Попробую! Спасибо Romashki


Yeva64 писал(а):


Девочки, спасибо вам! Romashki Romashki Romashki Клубника закончилась, но все-таки советую, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

Yeva64 писал(а):
Элончик, СПАСИБО огромное за свежую идею!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki
Евочка, girl_in_love попробуй как-нибудь, я знаю -ты оценишь!!!! girl_cool girl_cool girl_cool
 
23 Авг 2013 18:22

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

42 года
Липецк

фабьяМои рецепты
nyam2 а можно и в тортик,как крем!!!спасибо! Romashki
 
30 Авг 2013 13:52

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
фабья писал(а):
nyam2 а можно и в тортик,как крем!!!спасибо! Romashki



Ольга, спасибо что заглянула! sharik Действительно, можно и в торт! friends friends friends Хорошая идея!!!! good girl_claping
 
22 Дек 2013 5:02

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
интересный рецепт girl_claping Romashki
 
11 Фев 2014 11:09

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
мммм good как вкусно Rose
 
11 Июн 2014 19:25

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Готовила как крем с черной смородиной, протертой через сито. Пропорции не помню. Было вкусно.
 
30 Мар 2017 9:49

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
unknown Делала для дочки с джемом из клубники и чёрной смородины, но как то не впечатлило как масло, а вот как крем для торта, то хорошо.
 
30 Мар 2017 10:08

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
как крем для торта все же лучше сделать курд из ягод и загустить маслом, фактура нежнее бархатистей и не одно масло , клубника при нагреве станет ароматней и лимонный или лаймовый сок только оттенит вкус
Для масла , думается, что ягоды однозначно протираются сквозь сито ( тем более косточковая клубника) и скорее тоже варится курд, в который просто двойная норма масла идёт и вкусно подать с сыром: козьим, овечьим, может бри
Страница 1 из 1

Наверх