Карри из баранины по-ямайски

Сообщение Автор
Карри из баранины по-ямайски
29 Июн 2008 23:19

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Фото

Решила поделиться с вами, девочки, одним из самых любимых блюд в нашей семье. Именно с него началась любовь моего мужа к баранине! Рецепт блюда был найден на сайте журнала «Гастроном». Калорийность зашкаливает, но оно того стоит. По-крайней мере, готовлю его не каждый день, а значит можно позволить иногда наесть лишнее! Итак…

Фото

Ингредиенты:
Баранина (гуляш)-500гр + (масло для обжарки)
Лук – 4 шт. (средних)
Кокосовое молоко – 250г
Сливки (жирность - кто как любит, я люблю -33%)-250г
Жгучий перец – 1шт
Корень имбиря – 5см
Карри, перец, соль, лавровый лист
Ананасы – 1 банка
Длиннозерный рис для гарнира.
(Я обычно все беру в двойном размере)

1. Баранину разрезать на небольшие кусочки и обжарить минут 5 на сильном огне. В оригинале рецепта на этом 1 этап закончен. Я добавила немного «отсебятины»: уменьшить огонь и тушить мясо до полуготовности (у меня уходит порядка 40 минут, в зависимости от мяса). Делаю так потому, что соус из сливок имеет тенденцию немножко пригорать даже на минимальном огне. (Хотя, может только у меня! Smile Smile )

2. Когда мясо будет полуготово, добавить к нему нарезанный кубиками лук и немного обжарить (жидкость от тушения должна уже выпариться).
Фото


3.Добавить к смеси кокосовое молоко, сливки и прогреть его вместе с мясом.
Фото


4.Перец очистить от семян и порезать тонкими полосочками. Имбирь очистить от кожицы и натереть на мелкой терке.
Фото
Добавить их к мясу.

5.Переложить всё в глубокую емкость. Добавить соль, перец, карри (мы любим побольше), лавровый лист и тушить на слабом огне до полной готовности мяса.
Фото


6.Ананасы порезать кусочками (мельчить не нужно), прогреть на сковороде.

7.На гарнир подавать отварной рис.
Фото

Приятного аппетита! Romashki
 
30 Июн 2008 11:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наталия_Burda
Классный рецепт!!!! verygood verygood verygood verygood
 
30 Июн 2008 14:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Очень люблю баранину - но у нас ее очень сложно купить, на рынок идти нужно "с петухов"

А рецепт приготовления шикарный!!!!!! good verygood verygood verygood
 
30 Июн 2008 16:04

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Наталия_Burda
я тут баранины на плов отложила, но чувствую пойду искать кокосовое молоко Smile а оно очень на вкус влияет? (вдруг не найду)
 
30 Июн 2008 18:23

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Оленька - Имбирь и Ирочка спасибо! Rose Romashki

Zarifa писал(а):
пойду искать кокосовое молоко а оно очень на вкус влияет?

Zarifa, оно влияет! Very Happy Когда я не находила молоко кокосовое, то покупала кокос, натирала его на терке и заливала кипятком минут на 30-40. Жидкость, что получается, использовала вместо покупного молока. И еще немножко добавляла стружки в баранину (жалко выбрасывать было Smile )
Но, все-таки, молоко в банках (оно самое разное бывает) значительно более выраженного вкуса!!!
 
25 Июл 2008 2:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо за очень привлекательный рецепт.Карри одно только чего стоит girl_in_love Rose good ! А все вместе надо осваивать Romashki Romashki sharik
 
08 Авг 2008 19:02

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Олина-Леночка, очень надеюсь, что рецепт понравится! friends Мы его просто обожаем в таком сочетании!! give_heart Drinks or Beer
 
08 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
не знаю как на ямайке, а вот в индийской кухне как раз все это и используют (хотя мне доводилось пробовать баранину только с зеленым карри Wink )
у меня муж любитель и ьаранины и карри и кокосового молока dance2
обязательно приготовлю!!! Yahoo!
Натали, спасибо за рецепт!!!
air_kiss
 
24 Май 2009 17:23

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Jenya_Berlin-Женечка, очень надеюсь, что блюдо понравится! Rose Rose Rose Rose Rose Мой муж от него в восторге, вот как раз заказал на обед сегодня good2
 
07 Май 2011 2:22

Распечатать сообщение
NeВолшебник

Иришка


USA

NeВолшебникМои рецепты
Вот искала рецептик к дню рождения мужа. Хотела что-нибудь необычное, а поскольку баранину (вернее ягненка) мы не пробовали раньше, то остановилась на этом рецепте.
Вкус - это что-то, м-ням... сочетание ароматов и вкусов - барашка, имбиря, кокоса, карри и перчика халапеньо сделали своё дело ))))) мы объелись ))))
girl_wacko wacko1
P.S. Фото тоже есть, но пока не разобралась как добавить. Это моё первое сообщение на форуме Embarassed
 
07 Май 2011 3:44

Распечатать сообщение
NeВолшебник

Иришка


USA

NeВолшебникМои рецепты
а вот и второе сообщение ))))
ну и фотоотчет

Фото
Страница 1 из 1

Наверх