Как спасти суп-харчо (очень густой получился)?

Сообщение Автор
Как спасти суп-харчо (очень густой получился)?
24 Сен 2013 10:31

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
Вчера приготовила харчо, но переборщила с рисом, а он такой вкусный получился, что теперь с ним делать? unknown Сейча добавила в него кипятка и прокипячу еще раз, но боюсь бульен уже будет не тот. А вот на будущее, что делать в подобных случаях? Была еще идея выловить часть риса, но как то побоялась, думаю это мало помогло бы. unknown unknown
 
24 Сен 2013 16:31

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ну ясно же, надо добавить жидкости, только не воды. Нужно сварить еще немного бульона, добавить сок лимона и зелени. А вообще я варю рис в харчо отдельно и почти готовый добавляю в суп. Так проще соблюдать пропорции. Romashki
 
25 Сен 2013 15:42

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
Про бульон не догадалась, добавила кипятка и привавки немного, но на будущее буду иметь в виду. а варить рис отдельно тоже вариант. Спасибо за подсказки. Rose
 
16 Окт 2013 15:14

Распечатать сообщение
BarsikNN

Алексей

50 лет
Нижний Новгород

BarsikNNМои рецепты
Юля, никогда не разбавляй бульон водой - лучше пусть супа получится меньше, но он вкуснее будет. А про то, что необходимо сварить еще бульона действительно дельный совет от Ольги.
 
26 Ноя 2013 17:45

Распечатать сообщение
ABU





ABUМои рецепты
я на харчо всегда беру полстакана риса на 3л. но довольно много лука и всегда получается в меру густой.
 
21 Июл 2021 14:22

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
А ещё где-то прочитала, что на литр бульона берут примерно ложку с горкой риса. Правда, рис разный бывает.
Страница 1 из 1

Наверх