И снова борщ

Сообщение Автор
И снова борщ
05 Июл 2008 14:03

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
Я человек най сайте новый, но хотелось бы поделиться рецептом своего борща. Поискала на сайте - есть похожие, но все равно не то.

Если честно, все продукты беру на глаз.
Но по рецепту:
1 кг мяса
3-4 морковки
3-4 луковицы
1 ст.л. уксуса (70%)
1 ст.л. сахара
4-5 картофелин
небольшой кочан капусты
1-2 небольших свеклы

Ставим вариться мясо. Я стараюсь взять обязательно с косточкой, так получается наваристее и вкуснее.
Пока вариться бульон - готовлю все остальное. В глубокой сковороде накаливаю растительное масло (кстати можно использовать топленный жир), закладываю лук и морковь. Обжариваю до золотистого цвета. Потом добавляю натертую на терке СЫРУЮ свеклу (я люблю мелко натертую). Обжариваю минут 5. Потом добавляю 1 ст.л. уксуса (70%) и 1 ст.л. сахара-песка; воды, чтобы покрыла овощи; лаврушку, перец горошком и тушу минут 15.
Капусту нашинковать и добавить в сковородку... Пусть потушиться еще минут 15.
Тем временем чищу картофель.
Через 15 минут все выкладываю в кастрюлю, где к тому времени сварилось мясо. Варим еще минут 15-20, добавляем зелень, соль. ГОТОВО!!!
Но для тех у кого есть время и терпение: Лучше всего оставить кастрюлю на самом медленном огне или в духовке еще на часик-полтора. Вот тогда получается самый вкусный борщ!!!
Можно добавить всякие приправы и широко рекламируемые сейчас зажарки для борща, но я ничего не добавляю. Мне кажется вкус и аромат борща сразу меняется, причем, иногда не в лучшую сторону.
 
06 Июл 2008 12:30

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
ABYSS sharik
Борщей много не бывает! good Маша, спасибо, что поделилась своим фирменным рецептом! Rose

Только нам, пожалуйста, ещё и фото в студию Very Happy
 
06 Июл 2008 14:16

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
Как только приготовлю - обязательно сфоткаю и выложу
 
09 Июл 2008 22:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Рецепт verygood verygood verygood Надо попробовать.Я лично предпочитаю без томата все Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2011 17:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
У каждой хозяйки есть свои правила приготовления борща. Сегодня попробовала сварить по этому рецепту. Лично мне понравилось. А семья (они у меня все привереды) считает, что так как я готовлю всегда - лучше. А мне нравится эксперементировать, так что будем испытывать еще много рецептов. girl_flag_of_truce
 
17 Янв 2015 18:16

Распечатать сообщение
settla

Майя

38 лет
Latvija,Riga

settlaМои рецепты
Мария, спасибо вам большое за рецепт! Rose К сожалению, у меня все ингридиенты в 6-литровую кастрюлю не поместились! unknown и суп сладким получился. Поэтому, может, 1 ст.л. сахара- это многовато будет girl_pardon
Страница 1 из 1

Наверх