Пляцек «Ангелочек»

Сообщение Автор
Пляцек "Ангелочек"
13 Ноя 2013 0:13

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Представляю вашему вниманию мой первый рецепт на форуме. Embarassed Поэтому прошу вашей поддержки и понимания, дорогие форумчане!.. praising
Это пирожное (или торт, или пляцек - тут уж как кому нравится Wink) меня просто покорило своим деликатным вкусом и я не могу не поделиться этим чудесным рецептом с вами!.. Пляцек назван очень точно. А как ещё можно назвать 4 рассыпчатых песочных коржа, соединённых нежнейшим заварным кремом??.. Конечно, "Ангелочек"!.. girl_yes3
Фото

Пирожное становится особенно нежным на второй день, когда пропитается кремом - просто тает во рту и чем-то похоже на конфетку "Рафаэлло"!.. рецепт с польского блога sweetdreams.
Ингредиенты для теста (1 стакан - 250 мл):
- 2 яйца
- 1/2 стакана сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 пачки маргарина (масла) - 125 гр
- 1 столовая ложка крахмала
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 500 г муки
Ингредиенты для крема:
- 3 яйца
- 3 столовые ложки крахмала
- 2 пачки ванильного сахара (по 10 гр)
- 1 стакан сметаны
- 3 стакана молока
- 1 стакан сахара
- 1 пачка масла (250 гр.)
- кокосовая стружка для посыпки
Для теста просеять муку, крахмал, разрыхлитель и порубить ножом вместе с холодным маргарином (маслом) до получения масляно-мучной крошки. Взбить яйца, сахар и сметану венчиком до однородной массы и ложкой подмешать к масляно-мучной крошке. Замесить тесто. Вот такое получилось у меня.
Фото
Если муки будет многовато, то можно добавить немного сметаны. Если же тесто будет липким, то добавьте ещё немного муки.
Тесто разделить на 4 равные части и охладить в холодильнике около часа. Раскатать в тонкие лепешки (приблизительно 25x35 см, не более). Я нарисовала на пергаменте необходимый мне размер и раскатывала тесто через кусок плотной полиэтиленовой плёнки прямо на пергаменте. Каждый корж пекут отдельно около 10 минут при 180 ° C (коржи должны оставаться светлыми). У меня получились вот такие коржи
Фото

Для крема: яйца, крахмал, сметану и ванильный сахар смешать венчиком до однородной массы. В кастрюле вскипятить молоко с сахаром и маслом, влить яичную смесь, перемешать и варить, пока смесь не загустеет. Должен получиться вот такой крем
Фото

Горячим кремом перемазать коржи, верх и бока пляцка. Сверху пляцек посыпать кокосовой стружкой. Сначала оставить на пару часов при комнатной температуре, а на ночь поставить в холодильник.
Вот такой пляцек в разрезе
Фото
Приятного аппетита!..
 
13 Ноя 2013 0:16

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
girl_claping , восхитительно и просто.Молодец! Рецепт - в закладки good
 
13 Ноя 2013 0:23

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Romashki И я уже хочу... girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Ноя 2013 0:29

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Зничка писал(а):
Представляю вашему вниманию мой первый рецепт на форуме.

Татьяна,с удачным дебютом тебя Rose Rose Rose
Шикарное пирожное girl_claping girl_claping Выглядит волшебно girl_in_love Представляю как это вкусно! Спасибо огромное за такой доступный и легкий приготовлении рецепт give_heart air_kiss
 
13 Ноя 2013 0:30

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Танечка,поздравляю с дебютом!!! Rose Rose Rose
Спасибо,чудесный пляцек,нежный такой,воздушный! sharik sharik sharik
[url=http://[censored smayliki]/smilie-772956423.html][/url]
 
13 Ноя 2013 0:34

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
Танюша,пляцек твой прекрасен и,зная твой талант,не сомневаюсь что он вкусный good2 молодец что выложила-надеюсь девочки тебе доверяться и будут печь friends friends good
 
13 Ноя 2013 0:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Татьяна,с удачным дебютом тебя

Елена797 писал(а):
Танечка,поздравляю с дебютом!!!

Татьяна!!!Присоединяюсь!!!! girl_in_love
Беру на заметку!!!Рецепт замечательный!!Простой в приготовлении и по составу продуктов!Я такие рецепты очень люблю!!! good2
Спасибо!! girl_claping
 
13 Ноя 2013 1:10

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Танюша,
И спасибо за замечательный рецепт! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2013 1:20

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Танечка,с дебютом тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивое и не сомневаюсь, очень вкусное пирожное Romashki Rose

рецепт в закладки
 
13 Ноя 2013 3:19

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
На Тка писал(а):
girl_claping , восхитительно и просто.Молодец! Рецепт - в закладки good

Наталия, спасибо большое за ваш приятный комментарий!.. sharik готовьте с удовольствием!.. буду ждать вашего отзыва с нетерпением!.. Romashki
 
13 Ноя 2013 3:23

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
olga77pet писал(а):
Romashki И я уже хочу... girl_claping girl_claping girl_claping

Как я рада, Ольга, что рецепт вас заинтересовал!.. Yahoo! надеюсь, что пляцек придётся вам по вкусу!.. nyam2 спасибо большое за ваш комментарий!.. girl_in_love
 
13 Ноя 2013 3:33

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Татьяна,с удачным дебютом тебя Rose Rose Rose
Шикарное пирожное girl_claping girl_claping Выглядит волшебно girl_in_love Представляю как это вкусно! Спасибо огромное за такой доступный и легкий приготовлении рецепт give_heart air_kiss

Ликуша, спасибо большое за твою поддержку и доброе отношение ко мне!.. give_heart air_kiss Получить похвалу от такого талантливого кулинара, как ты, мне очень приятно и волнительно!.. praising Сердечно тебя благодарю за твои тёплые слова!!.. Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2013 3:40

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
halyna писал(а):
Танюша,пляцек твой прекрасен и,зная твой талант,не сомневаюсь что он вкусный good2 молодец что выложила-надеюсь девочки тебе доверяться и будут печь friends friends good

Галочка, ты - настоящий друг!.. friends спасибо тебе большое за твой позитив, поддержку и добрые слова!.. praising я тоже надеюсь, что рецепт понравится и пляцек будет радовать своим вкусом всех, кто его приготовит!.. girl_in_love
 
13 Ноя 2013 5:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зничка
Танюш, безумно аппетитно и очень красиво! nyam2 А название-то какое точное! Умничка! sharik
 
13 Ноя 2013 7:37

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Танечка, молодец, что наконец-то решилась выложить свой рецепт! girl_claping give_heart Пляцек - просто чудо! good2 good2 good2
 
13 Ноя 2013 13:14

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Татьяна!!!Присоединяюсь!!!! girl_in_love
Беру на заметку!!!Рецепт замечательный!!Простой в приготовлении и по составу продуктов!Я такие рецепты очень люблю!!! good2
Спасибо!! girl_claping

Большое спасибо, Кира, за поддержку и добрые слова!.. give_heart та-а-ак прия-я-ятно!.. Embarassed я тоже люблю не хлопотные рецепты... girl_haha надеюсь, что пляцек порадует вас своим вкусом!.. sharik
 
13 Ноя 2013 13:18

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
marta18 писал(а):
Танюша,[url=http://liubavyshka.ru/photo/118][/url]
И спасибо за замечательный рецепт! Rose Rose Rose

Спасибо большое, Валентина, за тёплый приём!.. air_kiss girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодится!.. girl_claping Готовьте с удовольствием!.. Romashki
 
13 Ноя 2013 13:23

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
ЛорикSmile писал(а):
Танечка,с дебютом тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивое и не сомневаюсь, очень вкусное пирожное Romashki Rose
[url=http://mirgif.com/gotovka.htm][/url]
рецепт в закладки

Лариса, спасибо вам большое за такой приятный комментарий!.. Rose Rose Rose ИМХО пирожное, действительно, стоит того, чтобы его попробовать!.. nyam2 готовьте с удовольствием!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Ноя 2013 17:18

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
О, я очень рада, что классический рецепт пляцка "Ангелык" появился здесь! Yahoo! Фото аппетитные nyam2
Татьяна, спасибо, что поделились рецептом Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2013 20:25

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Танюша Добро пожаловать!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Дебют удался!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Ноя 2013 21:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Зничка
Танечка, я уже успела полюбить Ликочкины пляцеки, поэтому с удовольствием пополню свою коллекцию еще и Вашим! Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2013 2:17

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Зничка
Танюш, безумно аппетитно и очень красиво! nyam2 А название-то какое точное! Умничка! sharik

Оленька, от души спасибо, милая, за добрые слова!.. air_kiss give_heart ты же знаешь, как я ценю твою поддержку и внимание!!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2013 2:26

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Ланита писал(а):
Танечка, молодец, что наконец-то решилась выложить свой рецепт! girl_claping give_heart Пляцек - просто чудо! good2 good2 good2
[url=http://mirgif.com/][/url]

Ланочка, спасибо большое за твой позитивный комментарий и дружескую поддержку!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love я очень это ценю!!.. air_kiss give_heart
 
14 Ноя 2013 2:33

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Terry писал(а):
О, я очень рада, что классический рецепт пляцка "Ангелык" появился здесь! Yahoo! Фото аппетитные nyam2
Татьяна, спасибо, что поделились рецептом Romashki Romashki Romashki

Мне очень-очень приятно, что мой рецепт вас порадовал!.. Yahoo! dance2
На польском этот пляцек называется "Анёлэк"... girl_in_love очень здОрово, что у него будет ещё одно красивое название "Ангелык" girl_claping - а на каком это языке?..
Большое вам спасибо за такой приятный отзыв!.. Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2013 2:42

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Танюша Добро пожаловать!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
[url=http://mirgif.com/][/url]
Дебют удался!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Большое спасибо за такой тёплый приём, Людмилочка!.. Rose Rose Rose я очень тронута вашим участием и доброжелательностью!!.. give_heart и, конечно, очень хочу подружиться!.. sharik
Страница 1 из 2

Наверх