Салат из сыра, оливок и тыквы

Сообщение Автор
Салат из сыра, оливок и тыквы
18 Дек 2013 19:34

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Салат из сыра, оливок и тыквы
Искала, но такого рецепта на сайте не нашла, может как-то по- другому называется, если есть - свой удалю.
Салат из книги "Чудо- тыква". Нашей семье очень понравился. Гармоничное сочетание продуктов.
Фото


Мякоть тыквы - 200 г
Оливки - 100 г
Сыр фета - 150 г (у меня домашний сыр)
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 зуб.
Зелень (в оригинале была свежая душица, у меня - петрушка)
Прец чёрный молотый
Горчица (зёрна)
Заправка:
Масло оливковое - 2 ст.л.
Сок лимона -1 ч.л.
Мед (по вкусу)
Тыкву посолить, поперчить и запечь в духовке 30 минут или в пароварке 15-20 минут (я делала в пароварке). Оливки нарезать колечками. Сыр и тыкву нарезать кубиками, лук - полукольцами. Смешать тыкву, сыр, оливки, лук. Чеснок мелко нарезать или выдавить через пресс. Полить салат заправкой и перемешать. Посыпать рубленной зеленью и горчицей. Приятного аппетита!

PS: Лук можно ошпарить кипятком или замариновать, я брала свежий без обработки, нам так нравится.
 
18 Дек 2013 21:47

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Юля,отличный салатик,беру в закрома good2 nyam2 Romashki
 
20 Дек 2013 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Яркий салатик и по вкусу, и по цветовой гамме! good2 nyam2
Спасибо, Наташа!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2013 8:25

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Спасибо девочки, салат действительно очень вкусный и солнечный.
 
21 Дек 2013 23:36

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Какой необычный рецепт! Все что я люблю объединено в одном салате! nyam2 Спасибо большое. Обязательно надо будет приготовить его на Новый год. Спасибо за рецепт! С наступающим вас! New Year Tree
 
22 Дек 2013 3:05

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Александра, буду рада, если рецепт пригодится. Вас тоже с наступающим новым годом! Здоровья и счастья, - это самое главное!
 
23 Дек 2013 13:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ULEK G
Юличка, очень интересный салат! good2
Обязательно попробую, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2014 3:23

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
спасибо за рецепт Romashki . Попробовали мы ваш салатик на новый год, правда, готовила мама, а не я Embarassed . Это ну очень вкусно nyam2 . Завтра будем праздновать мамин день рождения, и снова будем готовить ваш салат

Фото
 
04 Янв 2014 9:46

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Александра, спасибо за доверие и за фото! Очень рада, что салатик вам понравился! girl_claping
Я теперь, как только разрезаю тыкву, сразу часть оставляю на этот салат, он всегда уходит на ура!
 
31 Май 2014 19:31

Распечатать сообщение
Jollo

Татьяна

38 лет
Москва

JolloМои рецепты
Идея, куда реализовать тыкву, по осени воображение вечно пропадает. good
 
13 Июл 2014 22:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ULEK G
Фото

Юличка, нам очень понравился Ваш салатик! nyam2 good2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2014 16:27

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Я рада, Елена, что вам понравился салатик! Спасибо за фотоотчёт! good Очень аппетитный! Самой захотелось, но сезон тыквы нужно подождать...
 
28 Авг 2014 15:17

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Юлия, большущее СПАСИБО за салат!!! оооооооочень вкусный! girl_in_love nyam2 Вчера праздновали днюшку братика двоюродного,так вот накануне посоветовала тете приготовить этот салат. Он у меня в закладках висел и никак руки у самой не доходили. Embarassed Тётушке рецепт понравился, приготовила ,но немного отклонилась от рецепта... тыкву, фету,оливки она выложила на салатные листья,вперемешку с рукколой.... посыпав вместо лука, жаренными тыквенными семечками ( очищенными).... а чеснок выдавила в заправку (без меда) ...салат РАЗЛЕТЕЛСЯ!!!! Даже мужчины-мясоеды все похвалили его!! Теперь он вошел в меню нашей семьи!! Еще раз СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2014 21:31

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Ирина, очень рада, что салатик понравился! Спасибо за отчёт! Готовьте на здоровье!
 
31 Дек 2016 18:27

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
очень любим этот салат. И так сложилось, что готовим его именно на новый год, как первый раз, когда его попробовали. Этот новогодний вечер не исключение good
Страница 1 из 1

Наверх