Торт «Черный принц»

Сообщение Автор
Торт "Черный принц"
03 Янв 2014 0:44

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Просматривала как-то мамину старую кулинарную тетрадку и нашла рецепт этого торта. Решила его приготовить, но немного изменила крем. Торт получился очень шоколадным. А самое главное в этом рецепте - его простота и легкость. Может быть кому-то пригодится.

Фото


Фото


Ингредиенты:

Для бисквита:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ч.л. соды
1 ст. муки
3-4 ст.л. какао-порошка


Для крема:
200 гр. черного шоколада
200 гр. сахарной пудры
3 ст.л. какао-порошка
200 гр. сыра Маскарпоне
80 гр. сливочного масла
150 гр. жирной сметаны

Для приготовления бисквита, необходимо взбить яйца с сахаром. Добавить сметану, соду, муку и какао-порошок. Все тщательно перемешать. Вылить тесто в форму. Выпекать в течение 25-30 мин при 180С. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Готовый бисквит должен увеличиться в два раза. Остудить на решетке.

Для крема: шоколад растопить на водяной бане. Отдельно смешать сахарную пудру и какао-порошок. С помощью миксера взбить маскарпоне и сливочное масло до однородного состояния. В полученную масляно-сырную массу добавить растопленный шоколад, а также смешанную с какао сахарную пудру. Взбить миксером. Добавить сметану и еще раз хорошо взбить. Крем получается не сильно густым, но поставив его в холодильник, он сразу же застынет.

Сборка: разрезать бисквит на две или более части. Смазать кремом. Украсить тертым шоколадом.

Коржи я не пропитывала, т.к. они сами по себе очень насыщенные.

Приятного Вам чаепития!!!!!!!!!!!!!!! И с Новым годом, дорогие хозяюшки!!!!!!!!!!!
 
03 Янв 2014 3:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
У меня совсем другой рецепт с тем же названием http://forum.say7.info/post4127091.html#4127091 , пеку уже больше 30 лет, мы тогда название сыра такого даже еще не слышали. Рецептов мало не бывает, уверена, Ваш тоже очень вкусный, мой обожают все родственники и знакомые, Ваш бисквит очень похож на мой, скорее всего, такого же почти вкуса получается, дальше все не так.
 
03 Янв 2014 4:37

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Да, Татьяна. Бисквит очень вкусный получается.
 
04 Янв 2014 1:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ирочка, очень красивый торт у тебя получился good2 , представляю какой он вкусный nyam2 nyam2 nyam2 И бисквит ровный получается, да? Спасибо огормное за классный рецепт! good2 good2 good2
 
04 Янв 2014 15:22

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Наталья, спасибо большое за отзыв. Рада, что понравился мой рецепт. Да, бисквит получается очень ровненький. С Новым годом Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
04 Янв 2014 16:15

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Ирина,какой же вкусный наверное у тебя тортик!
Обожаю шоколадную выпечку, а твой торт еще и с шоколадным кремом!!! girl_claping
Очень люблю сметанные бисквиты, пекла с ними Прагу и "Изюм в шоколаде" от Акилежны. Со сметаной бисквит получается такой нежный, не сухой, немного плотненький, но очень насыщенный по вкусу.
Ну а что уж говорить о маскарпоне в креме?!!! wacko1 Вкуснятина!
Если бы не было столько на очереди тортов, испекла бы в ближайший праздник. Но в закладки беру и непременно попробую воплотить в жизн Rose ь!
 
21 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Мариночка, спасибо большое за комментарий. Торт действительно очень вкусный получается. nyam2
 
09 Апр 2015 3:16

Распечатать сообщение
Шаккира

Мария


СПб

ШаккираМои рецепты
Ирина, ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт. Торт стал одним из любимейших. Муж уже не раз заказывал! Все кто не пробовал в полном восторге!!!!!
 
15 Апр 2015 18:58

Распечатать сообщение
makovka

tania

38 лет
Беларусь

makovkaМои рецепты
Замечательный тортик!!! Спасибо за рецепт, уже в закладках!!!!! girl_claping good
 
19 Апр 2015 22:41

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Дорогая Ирочка Rose Rose Rose
Несу отчет и благодарность
за очень очень вкусный торт nyam2
Фото

Делала двойную норму Wink (диаметр формы 26 см)
Фото

 
04 Май 2015 11:13

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Ирина, сориентрруйте по диаметру формы. А то не знаю двойную норму печь или хватит одинарной))
 
07 Июн 2015 22:02

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Получился очень вкусный, шоколадно-шоколадный торт.
Не дождалась ответа - приготовила в форме 26 см. Получилось два коржа. Бисквит отличный, очень насыщенно шоколадный.
А крем...Божественно вкусно!!
Сметанный бисквит по этому рецепту - единственный, который у меня получился пышный и вкусный.
 
14 Окт 2015 0:24

Распечатать сообщение
Ka4inskaya

Ka4inskaya

51 год
Пенза

Ka4inskayaМои рецепты
Это теперь мой самый любимый торт! Получился с 1 раза. Шоколадку положила одну (100-грамовую), в крем сахар вместо пудры (на зубах хрустел, но очень вкусно). Один раз забыла в крем сметану - и О! ЧУДО! все равно вкуснейший. У меня повысилась самооценка - торт шикарный, прям не верю, что сама такой испекла))) Спасибо за рецепт! good
 
29 Окт 2015 2:32

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Огромное спасибо за эти теплые отзывы, очень рада, что мой тортик вам понравился. girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Фев 2016 12:51

Распечатать сообщение
КатяКатюшка

Екатерина




КатяКатюшкаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Торт очень вкусный. Крем шикарный!!!!!!!
 
18 Май 2016 16:13

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Ирочка Rose Rose Rose
я опять к тебе с тортиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Фото

делала племяшки на день рождения
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Май 2017 3:10

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Ирочка, Rose
и снова я с тортиком good2
Фото
Фото
 
05 Окт 2017 11:05

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Ирина, еще раз спасибо за рецепт! Он очень прижился у меня, часто пеку. Но по Вашей пропорции продуктов крема всегда получается в два раза больше))) Доедаем просто ложками. У меня одной так? Хотя промазываю очень хорошо, на грани когда уже не торт получается, а крем с вкраплением коржей))
 
05 Окт 2017 18:29

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
ЛорикSmile писал(а):
Ирочка, Rose
и снова я с тортиком good2


Ух, как красиво.... Обожаю такие украшения.
 
19 Июл 2021 21:26

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
И опять я с тортиком
Фото
Фото
 
31 Июл 2023 19:49

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Ну очень мы любим этот торт
Фото
Фото
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх