Пирог «Немного солнца в холодной воде...»

Сообщение Автор
Пирог "Немного солнца в холодной воде..."
08 Янв 2014 17:29

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Пирогом это чудо назвать даже и язык не поворачивается - больше похоже на вкуснейшее пирожное!.. nyam2 good2 good2 good2 Без сомнения, один из самых вкусных пирогов, которые я пекла!.. Embarassed girl_haha Рекомендую, прям, очень-очень!.. Yahoo! dance2 good
Фото

Многовато написано, но готовится, на самом деле, несложно. friends
стакан=250 гр
Ингредиенты для теста:
- 3 стакана муки
- 250 г маргарина
- 3 столовые ложки сахара
- 5 яичных желтков
- 2 чайные ложки порошка для выпечки (разрыхлителя)
- 2 столовые ложки какао Nesquik (у меня обычное какао)
Все ингредиенты для песочного теста быстро замесить вместе. У меня получилось такое тесто
Фото

Тесто разделить на две неравные части: 2/3 и 1/3. Меньшую часть заморозьте в морозильнике. Часть теста, которая больше, охладите в холодильнике не менее 30 минут, а затем раскатайте (распределите) по форме (размер не более 30 х 25 см).
Дополнительно вам понадобится:
- банка консервированных персиков
Консервированные персики (у меня из домашнего компота)обсушить, если очень крупные, то разрезать на части и положить на сырое!! girl_flag_of_truce тесто в форме.
Ингредиенты для творожного слоя:
- 500 г мягкого творога (у меня больше: 2 упаковки по 400 гр. - не пропадать же добру!.. girl_haha )
- 1 яйцо
- 1 упаковка крем-пудинга в порошке (я заменила на 2 ст.л. кукурузного крахмала (можно взять и картофельный))
- 1/2 стакана сахарного песка
- 125 гр очень мягкого сливочного масла
Все компоненты тщательно смешать и покрыть персики.
Ингредиенты для маково-кокосово-белкового слоя:
- 1 стакан сахарной пудры
- 1 стакан мака
- 5 белков
- 100 граммов тертого кокоса
- 1 столовая ложка кукурузного (или картофельного) крахмала
Взбить белки до жестких пиков, в конце добавляя сахарную пудру, добавить крахмал, мак (я его смолола в кофемолке), кокосовую стружку и аккуратно перемешать, чтобы компоненты соединились. У меня получилась такая масса
Фото

Аккуратно выложите массу на творожный слой. Сверху на маково-кокосово-белковый слой натрите на крупной тёрке оставшееся замороженное тесто из морозильника.
Выпекать около 60 минут при 180 °с. Я пекла дольше - где-то час и 10 минут, но у меня просто духовка такая - всё печётся немного дольше, чем указано обычно в рецепте. Вам тоже следует ориентироваться на свою духовку.
Вот такой получился пирог в разрезе
Фото

А это кусочек для вас!..
Фото
Угощайтесь!.. give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2014 17:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Таня, как красивооооооо!!!!!! А что вкусно- это однозначно!!! Спасибо за рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose
А кокос можно чем- то заменить?
 
08 Янв 2014 17:40

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Наташа-Ключик писал(а):
Таня, как красивооооооо!!!!!! А что вкусно- это однозначно!!! Спасибо за рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose
А кокос можно чем- то заменить?

Спасибо большое, Наташа!.. Romashki Romashki Romashki очень рада, что рецепт заинтересовал - он, действительно этого стоит!.. Wink girl_yes2
не думаю, что кокос можно чем-то заменить... unknown может быть не класть его совсем??.. будет просто маково-белковый слой!.. friends
 
08 Янв 2014 17:42

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Танечка, красиво! good2 внимательно прочитала - захотелось приготовить.
Как-нибудь попробую, спасибо, что поделилась. Rose
 
08 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
пуата5 писал(а):
Танечка, красиво! good2 внимательно прочитала - захотелось приготовить.
Как-нибудь попробую, спасибо, что поделилась. Rose

спасибо вам большое, Татьяна, за ваш приятный отзыв!.. New Year Snegurochka girl_in_love girl_in_love girl_in_love буду очень рада, если рецепт вам пригодится!.. Yahoo! dance2 готовьте с удовольствием!.. give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2014 19:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарный пирог wacko1 good2 Взяла в закладки friends
 
08 Янв 2014 20:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Танечка,Просто волшебный пирог girl_claping girl_claping
На столько он нарядный, красивый и, в чем я не сомневаюсь, фантастически вкусный good2 good2 good2 Спасибо тебе за очередной замечательный рецепт New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2014 20:34

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Танечка,спасибо за красоту и вкусноту!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2014 20:40

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Танечка, только от одного названия на душе приятно! girl_in_love пирог выглядит потрясающе!! Рецепт замечательный!! good2 good2 good2 Молодец!!! friends Rose air_kiss
 
08 Янв 2014 21:14

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Зничка
Танечка, действительно, такие милые солнышки в твоем пироге. Очень красивый и аппетитный в разрезе. Так и хочется побыстрее заварить ароматный чаек и отведать это чудо. girl_in_love
 
08 Янв 2014 21:47

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2014 22:57

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Название-в серые дни безумно радует,а пирог-такой действительно грех пирогом называть,это что-то большее,чем пирог.ОООООчень и ооочень понравился good2 nyam2 спасибо за такой шедевр Romashki
 
08 Янв 2014 23:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна! Romashki Пирог такой красивый!И,не сомневаюсь,что вкусный! nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki
 
09 Янв 2014 14:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень привлекательно выглядит пирог! good2 nyam2 girl_in_love
Рецепт забрала! Спасибо, Таня! Rose Rose Rose
 
09 Янв 2014 18:59

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, очень красивый пирожок good2 , спасибо Romashki Romashki Romashki А творог можно только мягкий или можно обычный протереть через сито? Кокос стружка будет суховата, лучше свежий кокос?
 
10 Янв 2014 2:59

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
казачка писал(а):
Шикарный пирог wacko1 good2 Взяла в закладки friends

очень рада, Карина, что пирог понравился, а рецепт заинтересовал!.. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka готовьте с удовольствием!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2014 3:03

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Танечка,Просто волшебный пирог girl_claping girl_claping
На столько он нарядный, красивый и, в чем я не сомневаюсь, фантастически вкусный good2 good2 good2 Спасибо тебе за очередной замечательный рецепт New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Ликуша, спасибо большое за такой приятный отзыв!.. Romashki Romashki Romashki мне всегда очень волнительно и радостно получать от тебя похвалу!.. girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 счастья и радости тебе в Новом году!!.. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2014 3:14

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
greza писал(а):
Танечка, только от одного названия на душе приятно! girl_in_love пирог выглядит потрясающе!! Рецепт замечательный!! good2 good2 good2 Молодец!!! friends Rose air_kiss

Заринка, спасибо большое за поддержку и добрые слова!.. friends girl_in_love give_heart название сама придумала Embarassed : а то такой замечательный пирог - и без названия!.. unknown не порядок!.. New Year Time girl_haha
 
10 Янв 2014 3:17

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Keily писал(а):
Зничка
Танечка, действительно, такие милые солнышки в твоем пироге. Очень красивый и аппетитный в разрезе. Так и хочется побыстрее заварить ароматный чаек и отведать это чудо. girl_in_love

спасибо, Ольга, за такой позитивный отзыв!.. Rose Rose Rose буду очень рада, если рецепт вам пригодится!.. give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2014 14:25

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Алычка писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Аллочка, спасибо большое!.. give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
Название-в серые дни безумно радует,а пирог-такой действительно грех пирогом называть,это что-то большее,чем пирог.ОООООчень и ооочень понравился good2 nyam2 спасибо за такой шедевр Romashki

гранд мерси, Наталья, за такой чудесный комментарий!.. Romashki Romashki Romashki мне очень-очень приятно, что пирог понравился - я, действительно, очень старалась!.. girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 надеюсь, что рецептом вы воспользуетесь и вкус пирога вас тоже порадует!.. New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2014 14:29

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Татьяна! Romashki Пирог такой красивый!И,не сомневаюсь,что вкусный! nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki

Кирочка, спасибо большое за добрые слова!.. Rose Rose Rose так приятно, что ты обратила внимание на мой пирог и рецепт тебе понравился!.. New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2014 14:36

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень привлекательно выглядит пирог! good2 nyam2 girl_in_love
Рецепт забрала! Спасибо, Таня! Rose Rose Rose

Лорочка, очень рада видеть вас у себя в гостях!.. girl_claping girl_claping girl_claping у вас замечательные рецепты - я с большим удовольствием ими пользуюсь!.. nyam2 good2 надеюсь, что и мой рецепт пирога вам пригодится!.. Embarassed girl_haha счастья и радости вам в Новом году!.. New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2014 14:46

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, очень красивый пирожок good2 , спасибо Romashki Romashki Romashki А торог можно только мягкий или можно обычный протереть через сито? Кокос стружка будет суховата, лучше свежий кокос?

Леночка, можно взять обычный (не зернёный girl_flag_of_truce) творог и протереть его несколько раз через сито или пробить в блендере... если творог суховат, то можно добавить немного сметаны или сливок... а кокосовую стружку я брала обычную - из пакетика... в принципе, можно взять стружки и меньше, чем указано в рецепте... girl_yes2 спасибо большое за твой приятный отзыв!.. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka готовь с удовольствием!.. give_heart friends
 
11 Янв 2014 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зничка писал(а):
у вас замечательные рецепты - я с большим удовольствием ими пользуюсь!..

Татьяна, спасибо за добрые слова! Rose give_heart
С праздниками тебя!!! New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka

 
12 Янв 2014 13:59

Распечатать сообщение
Златко

Марина

44 года
г. Минск

ЗлаткоМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт.обязательно приготовлю. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх