Говядина тушеная с мандаринами и курагой

Сообщение Автор
Говядина тушеная с мандаринами и курагой
09 Янв 2014 0:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Рецептик этого мяса достаточно простой, но невероятно вкусный!!! girl_claping Мяско готовится быстро, просто, и без особых усилий, а результат превосходит все ожидания!!! girl_in_love Говядина получается нежная, соус кисло-сладкий, а кусочки мандарина отлично дополняют и освежают это блюдо. nyam2 А как оно красиво смотрится!!! good2 Вышел замечательный праздничный рецептик!!! Угощайтесь!!! Rose Rose Rose

Ингредиенты:
• 500 гр. говядины
• 1 небольшая луковица
• 2 зубчика чеснока
• 1,5 ст.л. соевого соуса
• 1 ст.л. сахара
• сок 2-х крупных мандаринов
• 1 стакан бульона (мясного или овощного)
• 2 мандарина разобранного на дольки
• 5-6 шт. кураги
• 1 ст.л. крахмала
• соль, перец по вкусу


Говядину нарезать тонкими ломтиками (не кубиками!!!), полить соевым соусом и оставить на 15-20 минут. Затем обжарить его на раскаленной сковороде, в небольшом количестве растительного масла, минуты 3-4. После чего убавить огонь, добавить мелко нарезанный лук и чеснок, и готовить еще пару минут. Влить мандариновый сок и бульон, немного посолить, добавить сахар, и тушить под крышкой до готовности. Если жидкости будет мало, то долить бульона или воды. За 10 минут до конца готовки досолить, если надо, поперчить, добавить нарезанную курагу и дольки мандарина, порезанные пополам (можно и целые). Крахмал развести в небольшом количестве холодной воды, и вылить в мясо, перемешать. Прогреть еще пару минут, чтобы соус слегка загустел, и готово))) Подавать с рисом или пюрешечкой.

Приятного вам аппетита!!!!!!!!!! air_kiss give_heart friends friends Romashki

Фото

Фото
 
09 Янв 2014 1:16

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Очень интересная комбинация!Надо попробовать. Romashki
 
09 Янв 2014 1:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Анечка, я вначале не хотела писать, так как сейчас не могу это приготовить и придти с отчетом (цитрусовых мне пока ну никак нельзя Embarassed ), но все-таки не смогла пройти мимо - я просто уверена, что мяско получается невероятно вкусным - сочетание просто обалденное!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Скажи, пожалуйста, это твой авторский рецепт? Я просто в восторге!!! girl_claping good2 good2 good2
Пока в закладки, но обязательно буду готовить, спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose
 
09 Янв 2014 2:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Караул писал(а):
Очень интересная комбинация!Надо попробовать.

Таня, попробуйте))) Думаю не пожалеете!!! good2 friends Romashki
MN2012 писал(а):
я вначале не хотела писать, так как сейчас не могу это приготовить и придти с отчетом (цитрусовых мне пока ну никак нельзя

Как жаль, сейчас ведь как раз мандариновый сезон)))) friends Но ничего страшного, рецептик подождет))) Romashki
MN2012 писал(а):
Скажи, пожалуйста, это твой авторский рецепт? Я просто в восторге!!!

Наташа, да рецепт мой))) Я конечно не знаю, может в интернете есть что-то подобное, но я это мяско готовила без рецепта, пользуясь своими навыками и знаниями)))
Кстати рецепт опробован мною не один раз, и всегда получается очень вкусно. Один раз готовила без кураги, получилось тоже отлично))) good2
MN2012 писал(а):
Пока в закладки, но обязательно буду готовить, спасибо тебе огромное!!!

Наташа, спасибо большое что заглянула, очень этому рада))) girl_claping Как будет можно, готовь на здоровье и кушай с удовольствием!!!!!! give_heart friends Rose Rose Rose
 
09 Янв 2014 16:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
да рецепт мой)))

Анечка, это невероятно здорово!!! good2 good2 good2
А почему ты скромничаешь и не указываешь это в рецепте? Ведь далеко не у каждого есть не только знания, но главное кулинарное чутье творить и создавать новые чудесные рецепты - этим надо гордиться!!! friends friends friends
Анечка, я тобой восхищаюсь, радуй нас почаще, творческих тебе успехов!!! friends give_heart Rose
 
10 Янв 2014 1:55

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
MN2012 писал(а):
А почему ты скромничаешь и не указываешь это в рецепте? Ведь далеко не у каждого есть не только знания, но главное кулинарное чутье творить и создавать новые чудесные рецепты - этим надо гордиться!!!

Наташа, да я вроде бы не скромничаю.... Embarassed так привыкла, если рецепт мой, то ничего не пишу, а если чей-то, то указываю автора))) mail1
MN2012 писал(а):
Анечка, я тобой восхищаюсь, радуй нас почаще, творческих тебе успехов!!!

Наташа, огромнейшее спасибо за такую похвалу, мне безумно приятно!!!!!!!!! give_heart Я буду стараться, чтобы мои рецептики и дальше радовали))) friends Romashki
Фото

Фото
 
11 Янв 2014 13:10

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Анечка, спасибо за вкусный рецептик! Вчера готовила. У нас, правда, говядина по цене золота wacko1 Поэтому брала курицу (все части), кураги в доме не оказалось, бросила чернослив вместе с дольками мандарина и добавила немного куркумы. Обалденное мяско получилось!!! И готовится курица очень быстро!!!
good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2014 22:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lulichka писал(а):
спасибо за вкусный рецептик!

Людмила, на большое здоровье!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
Lulichka писал(а):
Вчера готовила. У нас, правда, говядина по цене золота Поэтому брала курицу (все части), кураги в доме не оказалось, бросила чернослив вместе с дольками мандарина и добавила немного куркумы.

Как здорово!!! girl_claping Курочка, чернослив и мандарины - не сомневаюсь что очень вкусно!!! nyam2
Lulichka писал(а):
Обалденное мяско получилось!!!

Я безумно рада, что вам было вкусно!!!!!!!!!! give_heart friends Romashki
 
07 Май 2014 7:13

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Annetta_1734
Аня,
спасибо! Получилось очень вкусно! Говядина нежная, а кусочки мандарин сочные и освежающие, м-м-м! good2
 
12 Ноя 2015 15:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Было вкусно! nyam2 good
Фото
 
23 Мар 2017 13:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень вкусно и ароматно! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Понравилось такое мяско абсолютно всем! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за чудесный рецепт! Rose Rose Rose

Страница 1 из 1

Наверх