Торт без выпечки «3 БИТ»

Сообщение Автор
Торт без выпечки "3 БИТ"
14 Янв 2014 1:37

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Рецепт этого замечательного торта без выпечки я встречала на многих польских кулинарных сайтах. На нашем форуме я рецепта торта с таким названием не нашла.
Торт готовится просто, быстро и легко, а получается, действительно, необычайно вкусное лакомство!.. nyam2 good2 good2 good2 Во время новогодних и рождественских праздников этот торт я готовила уже дважды и каждый раз он имел необычайный успех у моих домашних и гостей. Embarassed girl_haha С большим удовольствием рекомендую его и вам!.. friends

Фото

Нам потребуется:
около 600 гр. свежего вкусного печенья (обычное песочное печенье)
1 банка варёной сгущёнки
1 литр молока
5 столовых ложек крахмала (я обычно использую кукурузный)
3 столовые ложки муки
1 ст. сахара (можно меньше)
1 пакетик ванилина
200 гр. сливочного масла
1-2 столовые ложки сахарной пудры
0,5 литра сливок для взбивания (не менее 30% жирности)
1-2 пакетика закрепителя для сливок
кокосовая стружка, тёртый шоколад или молотые орехи для украшения (на выбор)

Выложите масло из холодильника заранее, чтобы оно размягчилось. Для начала нужно сварить обычный заварной крем: 700 мл молока отлейте в глубокий сотейник или кастрюльку и закипятите с сахаром и ванилином. В остальное молоко частями просейте муку и крахмал и тщательно размешайте, чтоб не было комочков. Эту смесь тонкой струйкой добавьте в закипающее молоко, непрерывно помешивая венчиком. На маленьком огне доведите смесь до кипения, непрерывно помешивая, чтоб не образовались комочки и крем не подгорел.
Должна получиться такая кашица.
Фото

Плотно накройте поверхность крема полиэтиленовой плёнкой, чтоб не образовалась корочка, и хорошо его охладите.
Масло взбейте до пышности и, добавляя по столовой ложке хорошо охлаждённую заварную смесь, взбейте крем.
У меня получился такой крем.
Фото

Тем временем, подходящую по размеру форму выложите полиэтиленовой плёнкой и уложите на неё в один слой и как можно плотнее печенье. Смажьте этот слой варёной сгущёнкой и накройте вторым слоем печенья.
Должно получиться вот так.
Фото

Поверх второго слоя печенья выложите заварной крем и разровняйте.
Фото

Затем накройте третьим слоем печенья, немного прижимая его к крему. Охладите торт в холодильнике. Переверните аккуратно торт на твёрдую ровную поверхность - я обычно использую большую разделочную доску - и снимите полиэтиленовую плёнку. Затем накройте торт той посудой, на которой будете его подавать, и аккуратно переверните дном вниз (застывший торт очень хорошо держит форму и не ломается).
Сливки взбейте с сахарной пудрой и закрепителем до устойчивых пиков. Покройте третий слой печенья взбитыми сливками, хорошо охладите торт в холодильнике и украсьте по желанию.
Мне захотелось украсить белой кокосовой стружкой - это так по-новогоднему, мне кажется. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Вот такой получился торт в разрезе.
Фото

А это кусочек для Вас - угощайтесь!.. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото

P.S. Если нет сливок для взбивания, то, как вариант, можно разделить заварной крем на две части и третий слой печенья покрыть кремом, а не сливками. girl_yes2
 
14 Янв 2014 4:30

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Танечка,тортик ооочень аппетитный!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо дорогая за рецептик !!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2014 4:41

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Танечка,тортик ооочень аппетитный!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо дорогая за рецептик !!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Айнур, спасибо, дорогая, за твой такой приятный для меня отзыв!!.. give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love буду очень-очень рада, если мой рецепт тебе пригодится!.. friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2014 5:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Какой крем классный получился! girl_claping Торт бесподобный! Огромное спасибо за рецепт, Таня! Rose Rose Rose
А как долго держать торт в холодильнике?
 
14 Янв 2014 9:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зничка
Танечка, тортик загляденье! good2 good2 good2 И простой, и красивый, и 100% вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Янв 2014 11:13

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Зничка
Очень понравился рецепт!!!! Спасибо большое Romashki Romashki Romashki good2 good2
 
14 Янв 2014 14:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танечка, какой тортик аппетитный! good2 nyam2
Когда-то сама делала торт без выпечки из печенья, но как-то забыла про этот рецепт. Спасибо, что напомнила. Поищу свой, сравню! girl_haha
Со Старым Новым Годом тебя! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2014 15:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Зничка писал(а):
Торт готовится просто, быстро и легко,

Ооо, как раз для меня - большущее спасибо, при случае воспользуюсь! Rose Rose Rose New Year Snegurochka
 
14 Янв 2014 18:11

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Terry писал(а):
Какой крем классный получился! girl_claping Торт бесподобный! Огромное спасибо за рецепт, Таня! Rose Rose Rose
А как долго держать торт в холодильнике?

так приятно получать позитивные комментарии от такого замечательного кулинара, как ты, Вера-Мария!!.. girl_blush girl_blush2 спасибо тебе большое!!.. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka я обычно делаю торт на ночь, а украшаю сливками уже утром... но это совершенно не обязательно - крем получается довольно плотной консистенции и застывает в холодильнике быстро... girl_yes2 буду очень рада, если мой рецепт пригодится!.. give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2014 18:15

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Зничка
Танечка, тортик загляденье! good2 good2 good2 И простой, и красивый, и 100% вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Оленька, как я тебе рада!!.. air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping очень приятно, что ты нашла время заглянуть ко мне в гости и прокомментировать мою работу!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо большое и поздравляю со старым Новым годом, моя дорогая!!.. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2014 18:17

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Зничка
Очень понравился рецепт!!!! Спасибо большое Romashki Romashki Romashki good2 good2

спасибо, Настенька!.. Romashki Romashki Romashki буду рада, если мой рецепт тебе пригодится!.. friends готовь с удовольствием!.. air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2014 18:21

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танечка, какой тортик аппетитный! good2 nyam2
Когда-то сама делала торт без выпечки из печенья, но как-то забыла про этот рецепт. Спасибо, что напомнила. Поищу свой, сравню! girl_haha
Со Старым Новым Годом тебя! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

спасибо большое, Ларочка, за добрые слова и поздравления!!.. air_kiss give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love иногда такие рецепты тортов без выпечки очень облегчают жизнь!.. friends я тебя тоже от всей души поздравляю пусть и со старым, но Новым-новым годом!!.. Congratulate New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Янв 2014 18:24

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ооо, как раз для меня - большущее спасибо, при случае воспользуюсь! Rose Rose Rose New Year Snegurochka

буду очень-очень рада, Наталия, если мой рецепт вам пригодится!.. girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за комментарий и готовьте с удовольствием!!.. give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2014 19:19

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

42 года
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Зничка
Танечка, доброго дня! Рецепт замечательный - обязательно приготовлю, жди с отчетом!
Только подскажи пожалуйста размер формы, в которой ты тортик собираешь?
 
14 Янв 2014 19:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

65 лет
Пенза

KeilyМои рецепты
Зничка
Танечка, великолепный в своей простоте и вкусноте торт. good А откуда такое "компьютерное" название?
 
14 Янв 2014 20:28

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Зничка писал(а):
от такого замечательного кулинара, как ты, Вера-Мария!!..

Танечка, спасибо! Rose Rose Rose Безумно приятно! girl_in_love Embarassed friends
С большим нетерпением жду от тебя новые вкусные рецепты! Yahoo! nyam2
Keily писал(а):
А откуда такое "компьютерное" название?

Можно я отвечу? Embarassed В Польше вот такой батончик популярный:

И этот торт - как торт "Сникерс" - напоминает батончик Wink
 
14 Янв 2014 21:28

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
JaySee писал(а):
Зничка
Танечка, доброго дня! Рецепт замечательный - обязательно приготовлю, жди с отчетом!
Только подскажи пожалуйста размер формы, в которой ты тортик собираешь?

Анечка, спасибо большое за твою хвалилочку!.. Romashki Romashki Romashki у меня форма 26см х 21см х 6 см... на торт уходит ровно 6 пачек по 100 гр обычного квадратного печенья... girl_yes2 буду с нетерпением ждать твой отчёт!.. friends Wink готовь с удовольствием!!.. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2014 21:36

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Keily писал(а):
Зничка
Танечка, великолепный в своей простоте и вкусноте торт. good А откуда такое "компьютерное" название?

спасибо вам, Ольга, за добрые слова и приятный отзыв!.. give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
Terry писал(а):
Можно я отвечу? Embarassed В Польше вот такой батончик популярный:
И этот торт - как торт "Сникерс" - напоминает батончик Wink

спасибо, Вера-Мария, теперь и я буду знать, откуда такое название... friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love а то, столько раз этот торт делала, но как-то не задумывалась почему у него такое название!.. girl_blush2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2014 21:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

65 лет
Пенза

KeilyМои рецепты
Terry
Спасибо, Вера-Мария, теперь понятно. give_heart New Year Snegurochka New Year Tree
Зничка писал(а):
не задумывалась почему у него такое название!.

А я подумала, что название связано с единицей измерения количества информации. girl_haha New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
 
14 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2014 18:54

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

42 года
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Таня, я опять с вопросом. Можно ведь сделать в разъемной форме? у меня такая как раз подходящих параметров. Что то не хочется туда-сюда переворачивать - не особо я с этим делом ловко управляюсь Embarassed
 
15 Янв 2014 20:25

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
JaySee писал(а):
Таня, я опять с вопросом. Можно ведь сделать в разъемной форме? у меня такая как раз подходящих параметров. Что то не хочется туда-сюда переворачивать - не особо я с этим делом ловко управляюсь Embarassed

Анечка, в разъёмной форме вообще замечательно будет!.. good2 good2 good2 это у меня, к сожалению, такой нет... Embarassed может тебе тогда и плёнка ни к чему?!.. и ещё - крем обязательно должен быть густой и плотный girl_flag_of_truce, чтобы при нарезке слои не разъехались... girl_yes2 готовь с удовольствием!.. friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2014 3:06

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

42 года
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Зничка
Спасибо, так и сделаю!
Зничка писал(а):
. и ещё - крем обязательно должен быть густой и плотный

Ага, с этим я уже сталкивалась в Торте с завитушками от Акилежны - так что примерно представляю какая д.б. плотность.
 
16 Янв 2014 23:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Танечка,Какое красивое пироженое!!! girl_claping
С таким набором продуктов обязательно очень вкусное!!! good2
Фотографии шикарные! girl_in_love Очень красиво!!! Rose
 
26 Янв 2014 3:57

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

42 года
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Зничка
Танечка, принимай отчет!!!
Фото

Прошу прощения, что только кусочек, а не весь торт... Embarassed Так хорошо расходился, что только этот кусочек и вышло снять good
Впечатления - только положительные!!! nyam2
girl_in_love Очень вкусный, нежный и такой простой в приготовлении. Я только напрочь забыла, что для верха нужно было сливки купить, но потом увидела твой совет с разделением массы на 2 части и именно так поступила, в верхний слой добавила еще и 1 ст.л. какао-порошка, верх посыпала крошкой из печенья.
Однозначно - буду еще готовить!!! Спасибо большое за рецепт!!!
Страница 1 из 2

Наверх