Вареники в сливочно-овощном соусе

Сообщение Автор
Вареники в сливочно-овощном соусе
27 Янв 2014 1:44

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Начну с предыстории: как-то раз забрели мы в Икеа покушать и решили вместо надоевших фрикаделек взять что-то новенькое,остановились на блюде под названием "тортеллини с овощами",не помню уже дословно и просто влюбились в это блюдо.Поискала я эти самые тортеллини во всех магазинах своего города и не нашла...Тогда было принято решение,изготовить самой нечто похожее Embarassed На удивление получилось ну очень вкусно,муж одной порцией не ограничивается,предлагаю и вам попробовать.
Фото

Вареники:
-Делаем тесто из яйца,муки,соли и воды.Раскатываем вырезаем кружочки.
-Предварительно надо приготовить начинку у меня рикотта и пармезан (вообще я читала,что подходит любой сыр,который хорошо плавится) и одно яйцо,всё перемешать между собой.Слепить вареники.
Соус:
Растопить сливочное масло,добавить муку и перемешать до однородности.Влить тёплое молоко,помешивая.Не переставая мешать довести соус до кипения.Когда соус загустеет,добавить тёртый сыр(у меня снова пармезан),перемешать до расстворения,щепотку мускатного ореха и посолить по вкусу.Затем добавить овощи,сегодня у меня была готовая смесь брокколи,цветная капуста и морковка,но больше всего мне нравится со сладким перцем,стручковой фасолью,брокколи,морковью и кукурузой(маленькие такие початочки),но и с тем,что было сегодня очень вкусно.Поставить тушить на медленный огонь,пока овощи не станут мягкими.
Вареники выложить на тарелку и полить соусом или же как мы,выложить вареники прямо в соус,перемешать и разложить по тарелкам.
 
27 Янв 2014 2:05

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой!Марина!Разве можно на ночь глядя такое выкладывать! wacko1 Прочитаешь и ноги сами по себе на кухню намыливаются,а низззззяяя Embarassed Спасибо за вкусный рецептик Rose
 
27 Янв 2014 11:56

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо за вкусный рецептик

спасибо Вам,что заглянули Romashki
 
27 Янв 2014 12:00

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
маришка люблю такой рецепт ток у нас тортелини есть nyam2 nyam2
 
27 Янв 2014 12:05

Распечатать сообщение
Cherry-lipsss

Ирина

36 лет
Оренбург

Cherry-lipsssМои рецепты
Мариша, обожаю вареники, ну а с сыром это вообще бомба girl_in_love good2 Забрала варенички себе friends
 
27 Янв 2014 12:24

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
julzik писал(а):
маришка люблю такой рецепт ток у нас тортелини есть

высылай их мне girl_haha
 
27 Янв 2014 12:25

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Knopa88 писал(а):
высылай их мне

girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх