Пирожки с яблоками(hand pies)

Сообщение Автор
Пирожки с яблоками(hand pies)
10 Фев 2014 18:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:кулинарный блог HAPPY LIVING,автор Света ingwervanille(с моими небольшими изменениями)

По английски они называются "hand pies",то есть пирожки,сделанные руками.
Тесто-одно из моих любимых.Рассыпчатое и хрустящее,очень похоже на песочное.Начинка может быть любой.Я сделала с яблоками.Ниже я напишу два варианта начинки,предложенных автором Wink
Для теста:
250г муки
1/2 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
150 г сливочного масла(в рецепте 225 г,но мне показаллось,что этого количества слишком много)
30 г ледяной воды(может понадобится больше или меньше)

1 яйцо + 1 ст.л. молока для смазки
сахар для посыпки
Для начинки:
1 большое яблоко(или 2 средних)
1-2 ст.л.сахара(лучше коричневого)
1 ст.л.сливочного масла
ваниль

Муку смешать с солью и сахаром, добавить сливочное масло, порезанное кубиками(я тру масло на тёрке,обваливая кусочек масла в муке) и сделать крошку.
Постепенно добавить холодную воду, пока не замесится тесто. Количество воды зависит от температуры и влажности в вашей квартире и может понадобится больше ли менбше,чем указано в рецепте.
Завернуть тесто в целлофановый пакет и убрать в холодильник на час!
В это время подготовить начинку.Яблоко почистить и порезать на небольшие кубики.На сковороде растопить ложку сливочного масла,выложить яблоки,добавить сахар.Перемешать,накрыть крышкой.Потушить немного,снять крышку ,добавить ваниль и готовить до испарения жидкости.Начинку остудить.
Тесто раскатать в тонкий пласт и формочкой для печенья вырезать кружочки диаметром 8см(у меня 6 см)
Выложить в центр по 1 ч.л. начинки, смазать края смесью яйца с молоком и накрыть другим кружочком(я некоторые забывала смазать,но ничего не раскрылось и не развалилось во время выпечки). Края прижать пальцами, а затем пройтись по ним вилкой. В центре сделать разрез крест-накрест, чтобы при выпечке из пирожков выходил лишний пар. Смазать поверхность яйцом и посыпать сахаром. Убрать ещё раз в холодильник на 10-15 минут.
Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут - до золотистой корочки.
Фото

Обещанные два варианта начинки от автора Wink

1 большое яблоко
щепотка ванили
фиговое или другое густое повидло по вкусу
Яблоко очистить от кожуры, порезать мелкими кубиками и
смешать с ванилью и фиговым конфитюром.

либо

горсть свежей черники
козий сыр (можно заменить на рикотту) - 1-2 ст.л.
мед по вкусу
тимьян
1 ч.л. крахмала
Чернику смешать с козьим сыром, добавить мед, крахмал и хорошо перемешать.

Приятного аппетита!Надеюсь,Вам пригодится рецепт и пирожки порадуют своим вкусом! Wink
 
10 Фев 2014 18:26

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
А по-моему, это самые , что ни есть настоящие пирожные ! Очень интересные и красивые, а то что они вкуснейшие и съесть можно одной все сразу Wink так вообще безоговорочно!
Спасибо, что поделилась такой вкусняшкой с нами nyam2
 
10 Фев 2014 18:28

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Какие красивые и аппетитные girl_in_love
Кира, спасибо! Romashki
 
10 Фев 2014 18:36

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Кирочка, восхитительные пирожки, очень домашние girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!
..... Smile Smile и книга уж не "Поющие в терновнике" ли?
girl_claping girl_claping Фото класссс!!!!!
 
10 Фев 2014 18:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Haggart писал(а):
А по-моему, это самые , что ни есть настоящие пирожные ! Очень интересные и красивые, а то что они вкуснейшие и съесть можно одной все сразу так вообще безоговорочно!
Спасибо, что поделилась такой вкусняшкой с нами

Наташа!! Rose Спаситбо большое за такой позитивный отзыв!Очень приятно!!
Пирожки на самом деле очень вкусные и симпатичные Wink ,что не скажешь о фото wacko1
Рада буду,если рецепт пригодится! girl_claping
Scentless and Senseless писал(а):
Какие красивые и аппетитные
Кира, спасибо!

Айжан!!! friends Спасибо большое на добром слове!! Rose
адалия писал(а):
Кирочка, восхитительные пирожки, очень домашние !!!!

Леночка!!Спасибо большое! Rose
адалия писал(а):
и книга уж не "Поющие в терновнике" ли?

Да-да,именно она give_heart girl_in_love
адалия писал(а):
Фото класссс!!!!!

Спасибо Rose ,но сегодня фото не ахти... Embarassed очень недовольна Embarassed
Но это не самое главное!Важно,чтоб рецепт был хорошим Wink
 
10 Фев 2014 20:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кира, восхитительные пирожки... good2 give_heart give_heart
обожаю выпечку из песочного теста... wacko1 только я в яблочной начинке всегда сомневаюсь - яблоки могут превратиться в "кашу", если их предварительно потушить, кстати, какой у тебя сорт яблок...???
 
10 Фев 2014 20:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Кира, восхитительные пирожки...

Татьяна!Спасибо!!! friends
t a s m i писал(а):
обожаю выпечку из песочного теста...

Это тесто не совсем песочное....оно рассыпчатое и немного слоится Wink
t a s m i писал(а):
только я в яблочной начинке всегда сомневаюсь - яблоки могут превратиться в "кашу", если их предварительно потушить

Яблоки нужно брать крепкие,не тушить долго...всего пару минут Wink Замечательно получается с коричневым сахаром,у меня,к сожалению,закончился.С коричневым сахаром яблоки янтарные получаются.Я недавно пекла печенье "Чарох" от Леночки адалия,готовила начинку именно с коричневым сахаром.Вот посмотрите какие они получились
Фото
.Яблоки я готовила тем же способом,что описан в этом рецепте,без добавления воды.
t a s m i писал(а):
кстати, какой у тебя сорт яблок...???

У меня сегодня были польские яблоки сорта Айдаред,неплохо получилось.Но лучше всего подходят яблоки сорта Гренни Смит good2
 
10 Фев 2014 20:40

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Юля, [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311914535.html][/URL]
 
10 Фев 2014 20:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




S-v-e-t-a писал(а):
Юля,

Света!!!Спасибо,что заглянула!! friends Rose
 
10 Фев 2014 21:32

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Кирочка, обалденные пирожки nyam2 girl_claping girl_in_love
Такие румяные, аппетитные - так и просятся в рот nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что поделилась рецептом Rose
 
10 Фев 2014 22:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




LeDi WaDa писал(а):
Кирочка, обалденные пирожки
Такие румяные, аппетитные - так и просятся в рот
Спасибо, что поделилась рецептом

Лерочка!! friends Спасибо большое на добром слове!!Буду рада,если оценишь пирожки! Wink
 
10 Фев 2014 23:28

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Санни Кеш
Какие аппетитные nyam2
Такие красивые, кажется что они на два укуса girl_claping
Забираю рецепте и попробую испечь, конечно так красиво у меня не получиться, но главное то вкус friends
 
10 Фев 2014 23:48

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
t a s m i писал(а):
только я в яблочной начинке всегда сомневаюсь - яблоки могут превратиться в "кашу", если их предварительно потушить, кстати, какой у тебя сорт яблок...???


Кира , извини меня , конечно, а я хотела сказать, что заметила, когда тушишь или просто запекаешь яблоки то зеленые как правило быстрее готовятся и получаются мягче, чем красные сорта , как -то так... А там у каждого свой вкус sharik
 
10 Фев 2014 23:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
адалия писал(а):
и книга уж не "Поющие в терновнике" ли?


Ой, хотела спросить то же самое!!! friends girl_haha Я так эту книгу люблю, читала уже несколько раз, особенно люблю вторую половину. Кирочка, спасибо тебе большое, что создала такое лирическое настроение, спасибо за очередные красивенные фото, а уж пирожки - само изящество и аппетит! good2
 
11 Фев 2014 0:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Vanill'ka писал(а):
Санни Кеш
Какие аппетитные
Такие красивые, кажется что они на два укуса
Забираю рецепте и попробую испечь, конечно так красиво у меня не получиться, но главное то вкус

Таня!! friends Спасибо большое,что заглянула!! Wink Попробуй испечь,думаю тебе понравится!Пирожки получаются не слишком маленькие...на 3 укуса,хотя мой муж может вообще не откусывать,сразу в рот girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
Haggart писал(а):
Кира , извини меня , конечно, а я хотела сказать, что заметила, когда тушишь или просто запекаешь яблоки то зеленые как правило быстрее готовятся и получаются мягче, чем красные сорта , как -то так... А там у каждого свой вкус

Наташа friends Я люблю в подобной начинке использовать яблоки Гренни Смиит,они зелёные.Мне нравится,что они остаются целенькими Wink Но,как правильно ты заметила,у каждого свой вкус!И это замечательно! good2
Bastilda писал(а):
Ой, хотела спросить то же самое!!! Я так эту книгу люблю, читала уже несколько раз, особенно люблю вторую половину. Кирочка, спасибо тебе большое, что создала такое лирическое настроение, спасибо за очередные красивенные фото, а уж пирожки - само изящество и аппетит!

Яночка!!Как всегда очень рада тебя видеть!! girl_in_love
Эта книга-одна из моих любимых!Можно перечитывать несколько раз girl_in_love
Спасибо тебе большое,что нашла время и зашла ко мне на пирожки!!! friends
 
11 Фев 2014 0:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие очаровательные пироженки good2 good2 good2 Все варианты начинки понравились friends С рикоттой очень интересный вариант, очень люблю её в выпечке good
 
11 Фев 2014 0:08

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Да-да,именно она

Bastilda писал(а):
Я так эту книгу люблю

И я люблю Smile Smile !!!!
Санни Кеш писал(а):
сегодня фото не ахти...

good2 С книгой очень романтично girl_in_love girl_in_love !
 
11 Фев 2014 0:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Какие очаровательные пироженки

Карина!!!Спасибо большое!! friends
казачка писал(а):
Все варианты начинки понравились С рикоттой очень интересный вариант, очень люблю её в выпечке

Мне тоже с рикотой хочется попробовать и с черникой.Если делать эту начинку,то сок от черники будет немного вытекать через дырочки на пирожках.Но это придаёт им такой аппетитный вид,что присуще домашней выпечке! nyam2 good2
 
11 Фев 2014 0:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




адалия писал(а):
С книгой очень романтично !

А за кадром чашечка ароматного чая girl_in_love
 
11 Фев 2014 1:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Классные пирожочки good girl_claping girl_in_love !!! Напомнили пирожные, которые мы на практике делаем (я сама еще не делала, мы по очереди разные изделия делаем), там между двумя кружками песочного теста кольцо яблочка, а в серединке повидло, очень вкусно nyam2 .
 
11 Фев 2014 1:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Классные пирожочки

Ирина!!!Спасибо!!! friends
blirise писал(а):
Напомнили пирожные, которые мы на практике делаем (я сама еще не делала, мы по очереди разные изделия делаем), там между двумя кружками песочного теста кольцо яблочка, а в серединке варенье, очень вкусно .

Мммм!!!!!! nyam2 good2 Ирина!!!Так что же ты с нами не поделилась!!!Ай-яй-яй!! acute Давай,колись!!!Какие ещё вкусности на курсах готовите!! praising
 
11 Фев 2014 1:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Так что же ты с нами не поделилась!!!Ай-яй-яй!!

Даже не знаю, мне казалось, что здесь наверняка что-то такое есть, не проверяла. Да и рецепты пока не записывали, они там и лежат, на практике на кухне. Надо будет в следующий раз переписать.
 
11 Фев 2014 2:33

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ой, Кирочка!!! Какие пирожочки обалденные!!!!!!! girl_claping nyam2 good2 Очень аппетитно выглядят!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2014 14:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Надо будет в следующий раз переписать.

Конечно!!! good И с нами поделиться! Wink
Annetta_1734 писал(а):
Ой, Кирочка!!! Какие пирожочки обалденные!!!!!!! Очень аппетитно выглядят!!!!!

Анечка!!!Спасибо большое!!Рада,что тебе понравились пирожки!!! girl_claping
 
12 Фев 2014 2:21

Распечатать сообщение
Nelli$

Нелли

37 лет
Москва

Nelli$Мои рецепты
Как я люблю такие пирожки, спасибо за рецептик. girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх