плетение франц косичек

Сообщение Автор
плетение франц косичек
18 Июл 2008 15:41

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
девочки,у меня сейчас француские косички заплетены, кто -нибудь умеет это делать? я очень хочу научится их заплетать, но нигде не видела номальных картинок как это делать, плюс там узоры и всё такое. может есть тут умелец чтоб просветить меня незнающую
Фото
 
08 Ноя 2008 20:26

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Я отсканировала в вордовский документ с картинками и описанием. Пробовала скинуть сюда, но картинки не копируются sad
 
09 Ноя 2008 16:40

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
люблю плести такие косички
 
30 Ноя 2008 4:45

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Lar4ik
Лариса, мне очень нравятся такие косички, как у твой племяшки!

Фото


Когда была маленькая, бабушка мне всегда самые разные на голове заплетала girl_claping Я тоже сама себе последнее время опять заплетать начала, но вот такую даже примерно не знаю как заплести unknown Подскажи пожалуйста как она называется Rose По-моему "колосок", но я не уверена, а так хочется найти где-нибудь в инете как именно она заплетается Embarassed
 
30 Ноя 2008 8:52

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
да называется колосок , наверху волосы крепятся резинкой , и хвост делится на 4 части , т.е плетем косу не из 3 частей а из 4....при этом основные всегда 2 локона,чередуя как бы нахлестывая,на верхние пряди... чем мельче локоны мы выбираем тем интереснее колосок...кстате есть вариант ,этого колоска в вечернем варианте...надо крепко заплести колосок , особенно верхнию часть , потом резинку с верхней части отпустить , и держа конец колоска , потихонику бить по лодони , давая таким образом как бы расползтизь колоску...выбевшиеся поближе к лицу локоны накрутить вертикально....очень красиво смотрится когда колосок вплетается по окружности головы...очень красиво и креативно... good
Фото
 
30 Ноя 2008 14:24

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Наталька
К сожалению сейчас не на ком показать пошаговое фото (племяшка в Москве). Но попробую рассказать:
я завязываю хвост и делю его на 2 части, потом снизу левой части беру тоненький локон и перекладываю его в правую, потом с низу правой - перебрасываю в левую. И так до самого конца. В идеале хвост надо поделить, как минимум на 8 частей, но я не заморачиваюсь и плету так, как описала выше.Даже не знаю понятно ли я обьяснила Embarassed По этой ссылочке можешь посмотреть, там много разных причесок и косичек.
http://www.female-hairstyle.com/hairdo/hair-fashion-25.html
 
30 Ноя 2008 23:05

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Наталька
К сожалению сейчас не на ком показать пошаговое фото (племяшка в Москве). Но попробую рассказать:
я завязываю хвост и делю его на 2 части, потом снизу левой части беру тоненький локон и перекладываю его в правую, потом с низу правой - перебрасываю в левую. И так до самого конца. В идеале хвост надо поделить, как минимум на 8 частей, но я не заморачиваюсь и плету так, как описала выше.Даже не знаю понятно ли я обьяснила Embarassed По этой ссылочке можешь посмотреть, там много разных причесок и косичек.
http://www.female-hairstyle.com/hairdo/hair-fashion-25.html

очень интересно , у вас в руках постоянно 8 частей?...у меня при плетении колоска в руках всегда 4 части , 2 основные тонкие , те что по бокам толстые....те что плетутся тонкие , после тго как зделали один колос, мы основные пряди отправляем в толстую пряди , при этом нижнеми пальцами, из толстой пряди отдеделяем следущие 2 основные пряди , в итоге всегда 4 пряди в руках...мне бы тоже интересно было-бы посмотреть ваш вариант из 8 частей...плизззз friends ...хотя эфект один и тот же что у меня и у вас..... unknown Rose
 
01 Дек 2008 3:29

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
luluza
Я думаю, что мы делаем одно и тоже, только описали разными словами girl_haha friends С меня всегда был не важный оратор. Embarassed
Я выше писала, что не заморачиваюсь с 8 локонами, а от каждой половинки отбираю тоненькую прядь, наверно просто не понятно выразилась unknown Мне всегда легче показать, чем описать словами girl_haha
 
03 Дек 2008 1:50

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Наталька писал(а):
Подскажи пожалуйста как она называется По-моему "колосок", но я не уверена,

Мы его называли "Рыбный хвостик" но наверное у каждого для него свое название...
 
09 Дек 2008 7:03

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
попросила соседку , показать как можно это дело на каждый день натворить...показываю саму косу, остаток хвостика можно зацепить за хвост, или украсить какой нибудь заколкой...волосы желательно обработать предворительно мусом или гелем , чтобы волосы не рассыпались и не образовывали петухи...
Фото

сори что не законченный вид...самое главное хотела задумку показать.. Embarassed
 
09 Дек 2008 13:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
luluza
Коса просто супер!!!! good2 good2 good2
Захотелось почему-то отрастить волосы вспять Embarassed , которые обкарнали 2 дня назад sad (3 года хожу к одному и тому же мастеру - всегда была довольна, а в этот раз sad - толи спешила и ей не до меня было sad )
 
24 Дек 2008 3:00

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Lar4ik писал(а):
По этой ссылочке можешь посмотреть, там много разных причесок и косичек.

Ларисочка, спасиб большое за ссылку! girl_in_love good2 girl_in_love



------------------------------
luluza писал(а):
показываю саму косу

Мышечка Викуся писал(а):
Коса просто супер!!!!

я просто балдею от такой косы girl_claping give_heart надо будет научиться себе самой ее заплетать New Year gifts New Year Tree
 
24 Дек 2008 14:13

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Наталька писал(а):
я просто балдею от такой косы

и я friends
 
10 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
uliana88

Ульяна

35 лет
уфа

uliana88Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

заплетаю всех, кто пожелает))
а сама пошла как то в салон, хотела просто 2 косички колосок, сказали 300р одна косичка, после этих слов могу теперь сама себя заплести)
Страница 1 из 1

Наверх