Фуль

Сообщение Автор
Фуль
21 Июл 2008 11:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Фуль
Фото


"Фуль" - дип из бобов. Бобы помыть и замочить на ночь, затем их отварить до готовности в подсоленной воде. Дать остыть, но воду, в которой варились бобы не выливать, она нам понадобится. Когда бобы остынут, снять с них шкурку, затем измельчить в блендере до пюреобразного состояния. При измельчении в блендере к бобам подливать водичку, оставшуюся после их варки. Добавить 1-2 дольки чеснока, 1-2 ст. л. тхины, сок из половины лимона (всё по вкусу), перемешать. Если необходимо, то и присолить. Сверху присыпать суммаком (измельченные косточки барбариса, придают кислинку) и полить оливковым маслом. Есть хлебом. Если нет тхины (паста из кунжутного семени), то можно использовать майонез.
Приятного аппетита!
 
21 Июл 2008 13:06

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
батта это как хумус по вкусу да?а какие именно бобы вы используете?
спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2008 13:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да, мне тоже показалось, что похоже по вкусу на хумус good Или нет, Людмилочка ? У нас хумус в семье очень любят girl_in_love Спасибо за рецепт give_heart
 
21 Июл 2008 15:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ramila израиль
Рамилочка, да, это очень похоже на хуммус. А бобы я использую самые обыкновенные - Боб садовый (он же боб обыкновенный, русский, конский, «фава», «аквадульче») (лат. Vicia faba) Надеюсь, что рецепт придется по душе. Romashki Romashki Romashki
Ольга К.
Ольга, ты права, очень похоже на хуммус. На здоровье и надеюсь, что этот рецепт приживется в вашей семье. Rose Rose Rose
 
21 Июл 2008 17:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
batta писал(а):
Ольга К.
Ольга, ты права, очень похоже на хуммус. На здоровье и надеюсь, что этот рецепт приживется в вашей семье. Rose

Спасибо, Людмилочка, обязательно попробую как-нибудь приготовить. give_heart
 
21 Июл 2008 18:06

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
батта писал(а):
Нидеюсь, что рецепт придется по душе
спасибо попробуйу как нибудь Rose
 
22 Июл 2008 6:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо за выполненную просьбу Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose .Еще соленый творожок остался verygood verygood verygood give_heart Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2008 14:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
олина
Леночка, не за что! Romashki Про творожок я не забыла. Very Happy
 
04 Мар 2013 19:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Нам очень понравилось. good2 Никогда раньше не слышала про суммак, unknown но , оказалось, что он у нас продаётся. Yahoo! Теперь будем им пользоваться. Smile
 
04 Мар 2013 20:57

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Амритана
Рада, что понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх