Террин из языков

Сообщение Автор
Террин из языков
10 Апр 2014 13:24

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
...И снова это террин (ну не едим мы как-то колбасу...), и снова без фото, и снова вкусно.
Рецепт попался мне совсем недавно всё на том же hulinar.ru(автор Manowar ), был приготовлен позавчера по случаю ДР сынули, а вчера с удовольствием продегустирован. Любители языков! Это БОМБА! ( бывший муж сказал, что зря согласился на развод girl_haha ) Итак, берём:
6 шт. свиных ножек (какие берёте на холодец)
6 шт. свиных ушей (не самых крупных)
4-6 шт. (в зависимости от размера) свиных языков
1 луковица в последнем слое шелухи
1 морковь
3-4 зубчика чеснока
3-4 горошины душистого перца
5-6 горошин чёрного перца
соль
Ноги, уши, языки промываем, если надо - зачищаем, заливаем холодной водой и доводим до кипения. Будет много, как говорит автор, "шума". "Шум" не снимаем, а выливаем вместе с водой, запчасти ополаскиваем и заливаем новой водой. Опять до кипения, опять сливаем, промываем и складываем обратно в кастрюлю. Наливаем холодной воды, чтоб покрыла всё содержимое на 1-2 см, доводим до кипения, убавляем огонь и варим на небольшом огне 2 часа.
Достаем языки, обдаем холодной водой, снимаем шкурку и возвращаем обратно. Кидаем в кастрюлю лук, морковь, чеснок, лаврушку и перцы. Солим по вкусу. Варим еще минут 40.
Бульон процеживаем. Из ножек выбираем косточки и рубим "мясо" на мелкие кусочки. С ушей ножом счищаем "мясо" и добавляем в фарш. Срезаем утолщения.Прямоугольную форму для выпечки (кирпичиком) выстилаем пленкой. Дно и бока выкладываем ушами, чтоб концы немного свисали. На дно кладём 1/3 фарша. затем половину языков. Я их резала пополам по-диагонали (вдоль) и чуть-чуть сдвигала по срезу (как раз получилось выложить по длине формы). Сверху ещё 1/3 фарша . Влить половник бульона. Жидкость потом впитается. Снова языки, фарш, бульон. Закрыть свисющими концами ушей. и запечатать всю конструкцию концами пленки. Сверху положить груз (по совету автора - литровый пакет сока). В холодильник на ночь.
Утром достаем, нарезаем тоненькими ломтиками и... Жизнь удалась! В качестве соуса прекрасно подойдёт хрен со сметаной ( у автора - более изысканный вариант!). Страш-ш-шно??? Уши, ноги... Но ВКУСНО!!!
 
10 Апр 2014 14:35

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Аняяя, ну что же делать-то мне???? А два террина на один праздник - это не очень жирно нам будет??? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Суперррр!!! Буду делать однозначно!!!
 
10 Апр 2014 14:42

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
А два террина на один праздник - это не очень жирно нам будет???

girl_haha girl_haha girl_haha Больше праздников (и больше терринов!!!) хороших и разных!!!
 
10 Апр 2014 16:03

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Аня,вкусный рецепт,спасибо!
А уши (что останется от них)мягкие будут?
 
10 Апр 2014 16:45

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Флёр писал(а):
Аня,вкусный рецепт,спасибо!
А уши (что останется от них)мягкие будут?

Наташа, остаются сами уши Smile Тонкий хрящ. Он разваривается, становится мягкий и эластичный, как тонкая шкурка у сала, только белый, непрозрачный.
 
11 Апр 2014 10:51

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Анечка Rose Rose Rose Рецепт good2 good2 good2
Мы тоже колбасу не покупаем. Скажи - уши можно чем то заменить? sharik
Какой размер формы?
 
11 Апр 2014 11:36

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Ю*Л*И*Я писал(а):
Скажи - уши можно чем то заменить?
Какой размер формы?

Юля, можно ничем не заменять, а взять еще пару ножек и вкладывать просто слоями языки и фарш и заливать это бульоном. Уши просто как-бы создают верхнюю оболочку.
 
11 Апр 2014 11:37

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Ю*Л*И*Я писал(а):
Какой размер формы?

Форма у меня стандартная силиконовая, кирпичиком (как для хлеба), объем 1л
 
11 Апр 2014 11:49

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
anken писал(а):
можно ничем не заменять, а взять еще пару ножек и вкладывать просто слоями языки и фарш и заливать это бульоном.
good2 good2 good2 Мне такое подходит! Спасибо Romashki Romashki Romashki

anken писал(а):
Форма у меня стандартная силиконовая, кирпичиком (как для хлеба), объем 1л
У меня такой нет unknown Что нибудь придумаю Wink
 
11 Апр 2014 13:10

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
anken
Аня,спасибо! Rose
 
24 Апр 2014 22:38

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Анюта, наконец-то я добралась с отчетом. Какая вкусность этот террин nyam2 nyam2 nyam2 Ты права, никакой колбасы не нужно. good2 Все гости были сражены наповал
Фото
Фото
 
24 Апр 2014 23:14

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
anken
Анюта, после фотоотчета О-Ленчика, я тоже захотела террин из языков nyam2 nyam2 nyam2 .
Хочется немедленно приготовить. Останавливает, что у меня в холодильнике
нет таких продуктов. Но думаю, что на майские праздники сделаю.
 
25 Апр 2014 10:07

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Анюта, наконец-то я добралась с отчетом. Какая вкусность этот террин Ты права, никакой колбасы не нужно. Все гости были сражены наповал

Ленчик girl_in_love Рада, что тебе и гостям понравилось! Спасибо тебе за такой красивый отчет!
 
25 Апр 2014 10:08

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Но думаю, что на майские праздники сделаю.

Леночка, сделай обязательно! Это несложно и очень вкусно! Если вы любите язык - это то, что нужно! good2
Страница 1 из 1

Наверх