«Йогурт» из авокадо и фруктов

Сообщение Автор
"Йогурт" из авокадо и фруктов
16 Апр 2014 6:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Елена 787) Вкус традиционного йогурта.
Строго говоря это полезный и вкусный смузи и хорошая альтернатива заграничным йогуртам. Фрукты можно использовать мороженые. В оригинале рецепт с ананасом http://salatshop.ru/post/5038715638
Я готовила с клубникой -очень понравился! поэтому советую руководствоваться личным вкусом. Думаю вполне подойдет яблоко, банан, для кислинки можно сок лимона или лайма

1 стакан фруктов
1 авокадо
1 столовая ложка меда (или сиропа агавы или кокосового нектара, или любого подсластителя)
0,5—1 стакан воды (зависит от желаемой густоты)-если есть ореховое молоко - думаю вкус улучшится.

Измельчите все ингредиенты в блендере. В оригинале еще рекомендовалось присыпать орешками. Я обошлась без них. Ингредиенты тоже были практически на глазок. Кислоту регулируте по вкусу.


Смотрите не опоздайте в школу, напоминает уместно автор! girl_haha
 
16 Апр 2014 21:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Люблю смузики всякие nyam2 утащила,спасибо,Лена Rose
 
17 Апр 2014 1:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лена,спасибо за рецепт!!!! Rose при случае обязательно приготовлю!!!! girl_bye
 
17 Апр 2014 2:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Люблю смузики всякие утащила,спасибо,Лена

Дорогая Натулечка Сергеевна, если любишь смузи - рецепт должен понравиться! Авокадо - беспроигрышный вариант и с фруктами и с овощами. Можно поэкспериментировать и подобрать для себя любимый вкус.
спасибо, за внимание к рецепту!
Это для тебя
Акилежна писал(а):
Лена,спасибо за рецепт!!!! при случае обязательно приготовлю!!!!

Милая Ликонька, спасибо, что заглянула!
Для постящихся и любящих йогурт это очень хорошее решение. Лично мне показалось, что даже вкуснее натурального йогурта. Но очень похож, если не знать из чего, можно подумать, что йогурт.
Это тебе, дорогуленька
 
17 Апр 2014 4:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
олина писал(а):
Авокадо - беспроигрышный вариант и с фруктами и с овощами

и с шоколадом..Наверное со всем,с чем только возможно..
Нужно будет попробовать в сезон авокадо - сейчас ними можно убить. Уже неделю в газету завернуты 4 авокадо,лежат в темном месте,созревают,пока безрезультатно..
У меня йогуртница сломалась,а покупать йогурт не хочется - если в составе нет желатина,то там обязательно крахмал..Ищу сейчас альтернативу.

Спасибо,Леночка,за рецепт!
 
17 Апр 2014 4:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Julliet писал(а):
Уже неделю в газету завернуты 4 авокадо,лежат в темном месте,созревают,пока безрезультатно.

Юленька, чтобы авокадо быстрее созрели и не чернели внутри их надо положить в бананы или в лук- где то я этот совет разыскала и всегда пользуюсь: довольно быстро авокадо размягчаются и сохраняются лучше, их надо только сразу после размягчения в холодильник. В бананах чуть быстрее смягчаются, если их немало.
С шоколадом и с кэробом - что больше нравится, простор для творчества необъятный! good2 можно присыпать полезными ягодами годжи, кусочками шоколада или бобами. Я когда то делала крем для торта из авокадо и кэроба - очень вкусный был. Можно сделать слоями несколько разных видов.
Julliet писал(а):
Спасибо,Леночка,за рецепт!

Спасибо и тебе за внимание, Юленька! Rose
А это маленькому солнышку
сонечный цветочек и песенка, от которой у меня даже морская свинка веселится
http://www.youtube.com/watch?v=4FSVoMZhFaQ
 
17 Апр 2014 13:10

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина
Леночка, чудо рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2014 18:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Леночка, чудо рецепт! Спасибо!

Дорогуленька! Как я рада, что тебе пригодится Yahoo! Спасибо, Элишенька, за позитивную оценку give_heart
Это тебе
 
27 Апр 2014 15:24

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Леночка,спасибо большое за такой вкусный и полезный рецепт! Rose Rose Rose Я готовила с яблоком,грушей,бананом и ещё сироп агавы добавила. nyam2 Сверху присыпала ягодами годжи. good2
Фото
 
27 Апр 2014 22:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леночка, как же я рада, что тебе понравился этот вкуснейший йогурт!!! Yahoo! Yahoo! Rose
Елена797 писал(а):
Я готовила с яблоком,грушей,бананом и ещё сироп агавы добавила. Сверху присыпала ягодами годжи.

Изумительно вкусно звучит!!!
Спасибо тебе дорогуленька! За доверие give_heart air_kiss friends
 
23 Сен 2014 9:31

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень здорово получилось! nyam2 делала с бананами
Фото

олина, спасибо за идею!
Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2014 4:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
mulberry писал(а):
Очень здорово получилось!

Просто великолепно! Очень аппетитно смотрится! nyam2

mulberry писал(а):
олина, спасибо за идею!

Спасибо и тебе за внимание к рецепту!
 
07 Сен 2015 22:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лена, я тоже с отчетом. Смотрела, что бы такое вкусное сделать с авокадо и нашла ваш рецептик.

Фото


Очень вкусно получилось. good2 Добавила листики мяты, салатный лист, виноград, яблоко и банан. Хочу теперь попробовать вместо воды добавить какое-нибудь растительное молоко, думаю, что с кокосовым или ореховым будет тоже вкусно. Спасибо за рецептик! Romashki
 
09 Сен 2015 4:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Смотрела, что бы такое вкусное сделать с авокадо и нашла ваш рецептик.

Ирочка, я рада, что рецепт пригодился!!! good
Irina Divers писал(а):
Добавила листики мяты, салатный лист, виноград, яблоко и банан.

какой богатый у тебя йогурт ))))
Irina Divers писал(а):
Хочу теперь попробовать вместо воды добавить какое-нибудь растительное молоко, думаю, что с кокосовым или ореховым будет тоже вкусно.

думаю будет nyam2 спасибо за творческий подход, Ирочка!!!
Irina Divers писал(а):
Спасибо за рецептик!

Ирочка, спасибо тебе за доверие! Ты можешь посмотреть в теме сыроедения каталок (ссылка у меня в подписи) - там собраны многие интересные оргинальные блюда. Девочки такие чудеса творят!!! (особенно очень советую просмотреть рецептики сыроедческих тортов или чизкейков), это на прдмет вдруг тебе приглянется!!! А вообще ты молодец - такой энтузиаст здорового питания!!! Я вот тоже экспериментирую friends friends friends

для тебя!
 
13 Сен 2015 3:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ты можешь посмотреть в теме сыроедения каталок (ссылка у меня в подписи) - там собраны многие интересные оргинальные блюда. Девочки такие чудеса творят!!! (особенно очень советую просмотреть

Лен, а я периодически в ту темку заглядываю, себе уже рецептов сыроедческих в закладки набросала. И хотя я не чистый 100 % сыроед, но все равно очень нравится, начала открывать для себя новые вкусы. good2
олина писал(а):
А вообще ты молодец - такой энтузиаст здорового питания!!!

Спасибо, Леночка! sharik Скоро опять к тебе приду с отчетом, авокадо ж я опять купила. girl_haha Да, еще и салатик твой лежит в фотках уже приготовленный и съеденный, только не дошла с ним к тебе. Embarassed
олина писал(а):
Я вот тоже экспериментирую

good2 good2 good2
олина писал(а):
для тебя!

Спасибо! Очень красивые розочки и ваза. Rose
 
13 Сен 2015 23:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
периодически в ту темку заглядываю, себе уже рецептов сыроедческих в закладки набросала. И хотя я не чистый 100 % сыроед, но все равно очень нравится, начала открывать для себя новые вкусы.

Да, вкусы совершенно новые и приятно удивляющие.
Наверное 100% -сыроедение - это уже как получится, т.к. даже на сайтах сыроедов я вижу много обычных рецептов, то есть -у людей по-выбору, по-настроению...
Irina Divers писал(а):
Скоро опять к тебе приду

я уже радуюсь!!! Yahoo!
 
15 Сен 2015 1:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
я уже радуюсь!!!

А я уже тута! friends Drinks or Beer sharik
Отчет сразу за 2 дня. Подсела я на эти йогурты из авокадо. Ужасть, просто! wacko1
Банановый ( банан, авокадо, шпинат, декорировала машем)

Фото


Фото


Виноградный ( авокадо, виноград, маш, цитрусовый мед и щепотка приправы для Pumpkin pie )

Фото


Ну, очень вкусно! nyam2
 
15 Сен 2015 7:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я уже тута!

Здорово! good2 Вот это оперативность!

Irina Divers писал(а):
Подсела я на эти йогурты из авокадо. Ужасть, просто!

Я тебя хорошо понимаю!!! Я тоже очень люблю эти йогурты. тем более я сейчас на монти, а там молочку надо считать - поэтому выручает nyam2
Irina Divers писал(а):
Ужасть, просто!

ничего girl_in_love Монтиньяк, например очень приветствует авокадо в рационе, так как у него низкий гликемический индекс и вообще - суперпродукт.
Irina Divers писал(а):
Банановый ( банан, авокадо, шпинат, декорировала машем)

Красота и объедение give_heart give_heart с кислинкой было нормально? Я бы точно еще добавила girl_haha
Irina Divers писал(а):
Виноградный ( авокадо, виноград, маш, цитрусовый мед и щепотка приправы для Pumpkin pie )

вот с виногадиком не пробовала - отличная идея! Маш наверное нежность придает...

я бы даже твои йогурты бы записала в разряд сыроедческих супчиков - настолько они у тебя богатые good girl_claping Rose

Ирочка, спасибо! Порадовалась твоим вкусностям! Молодец! Надо брать с тебя пример friends friends
 
16 Сен 2015 3:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Монтиньяк, например очень приветствует авокадо в рационе

Надо почитать про эту диету. Хоть я и сошла со всех диет, надоело. Но вдруг мне эта теперь понравится.
олина писал(а):
с кислинкой было нормально?

А не было кислинки. Банан сильно сладкий оказался.
олина писал(а):
Маш наверное нежность придает...

Ты знаешь, я сначала сделала только с виноградом, авокадо и машем. Попробовала, чего-то не хватает во вкусе. Решила добавить мед и специи. И это сразу изменило все. Сейчас мне кажется, это был самый вкусный вариант. Но конечно буду пробовать разные.
олина писал(а):
бы даже твои йогурты бы записала в разряд сыроедческих супчиков - настолько они у тебя богатые

Засмущала. sharik
олина писал(а):
Ирочка, спасибо! Порадовалась твоим вкусностям! Молодец! Надо брать с тебя пример

Romashki dance2 Я , считай, заново для себя авокадо открыла с твоим йогуртом. good2 nyam2
 
16 Сен 2015 5:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Надо почитать про эту диету. Хоть я и сошла со всех диет, надоело. Но вдруг мне эта теперь понравится.

Если появится настроение
https://forumonti.com/content/1447-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-2%D1%852!
можешь мне тоже вопросы задавать, если вдруг что girl_haha
Это не сколько диета похудения а и вообще здоровое питание. Я полгода придерживаюсь... нравится
Irina Divers писал(а):
не было кислинки.

girl_haha так же потому и спросила girl_haha мне бы тут же лимончика захотелось - но кому что нравится
Irina Divers писал(а):
Решила добавить мед и специи. И это сразу изменило все. Сейчас мне кажется, это был самый вкусный вариант.

специи просто потрясающе изменяют все!!!
Irina Divers писал(а):
Засмущала.

Дело в том, что супчики с авокадо и разной зеленушкой -мне больше всего нравились одно время. И делать их - раз, в блендер -готово. Шпинат, авокадо - вообще был любимый. Огурчик добавляла, можно фрукты. Ты сама - выдумщица friends
Irina Divers писал(а):
Я , считай, заново для себя авокадо открыла с твоим йогуртом.

И я тоже!
 
18 Сен 2015 8:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Если появится настроение

Спасибо, Лен! Romashki Просмотрела на скорую руку списки продуктов, где самый высокий ГИ, оказывается, я многое из этого не ем и не люблю. Организм сам соображает, что правильно, а что нет. Правда, не всегда и не во всем. Embarassed
олина писал(а):
мне бы тут же лимончика захотелось - но кому что нравится

Аааа. girl_haha Не, мне нормально без кислинки. Хотя вот в смузи иногда добавляю сок лайма или лимона вместе с бананом. С утра как-то сильно все сладким кажется. wacko1

олина писал(а):
Дело в том, что супчики с авокадо и разной зеленушкой -мне больше всего нравились одно время. И делать их - раз, в блендер -готово. Шпинат, авокадо - вообще был любимый

До супчиков у меня еще руки не дошли, но дойдут когда-нибудь. girl_haha
олина писал(а):
Ты сама - выдумщица

dance2 Завтра гуакамоле хочу сделать, сижу смотрю рецепты. Хочу , чтобы вкус был такой же как в мексиканском ресторане. Мне нравится, как они этот соус делают к салатикам. nyam2
 
19 Сен 2015 22:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Просмотрела на скорую руку списки продуктов, где самый высокий ГИ, оказывается, я многое из этого не ем и не люблю. Организм сам соображает, что правильно, а что нет. Правда, не всегда и не во всем.

полностью согласна, Ир, но все же от некоторых продуктов мне отказаться пришлось, например кукуруза - лоя меня вообще раньше не была табу... а оказалось, что можно только дикие сорта, но их не выращивают. Видимо окультуризированная уже влияет на поджелудочную.
Вообще честно говоря я просто влюблена в эту систему питания, так как ограничений минимум и вкусовые пристрастия всегда можно удовлетворить небольшой коррекцией.
А так - главное: разделить жиры и углеводы. Это легко учитывается, когда рапечатаешь таблицы.

Irina Divers писал(а):
До супчиков у меня еще руки не дошли, но дойдут когда-нибудь

супчики по сути - это и есть смузи. Я вот никак не собрусь - выбилась из этого girl_haha
Irina Divers писал(а):
Хочу , чтобы вкус был такой же как в мексиканском ресторане. Мне нравится, как они этот соус делают к салатикам.

Ирочка, если найдешь, и мне ссылочку friends friends friends
я правда просто в салат режу авокадо и без масла совсем получается мягко за счет его маслянистости, но гуакамоле тоже интересно
 
22 Сен 2015 3:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, если найдешь, и мне ссылочку

Ссылочку не нашла, но девчонки в болталке дали такой рецепт
-авокадо,
- жгучий перец
- зелень
-помидор
-сок лайма или лимона
- лук
-специи
Сделала вчера с салатом, мне очень понравилось. В принципе, его можно было и без салата уже съесть. girl_haha
Еще читала, что туда добавляют болгарский перец, но мне кажется, у мексиканцев этого нет в гуакамоле. По крайней мере, я этого не ощущаю. unknown
олина писал(а):
я правда просто в салат режу авокадо и без масла совсем получается мягко за счет его маслянистости

А я тоже так люблю. nyam2 Любой салат украсит, особенно если авокадо спелое. good2
А я тебе еще йогурта принесла.
С клубникой. nyam2

Фото


Получился кисло-сладковатый вкус, не стала добавлять никаких подсластителей, попробовала, мне так понравилось. good2
 
24 Сен 2015 4:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Сделала вчера с салатом, мне очень понравилось.

Ирочка, большое тебе спасибо за рецепт... мне очень понравился nyam2
Irina Divers писал(а):
В принципе, его можно было и без салата уже съесть.

вот это точно!!! я готова съесть уже на этапе чистки от кожуры girl_haha
Irina Divers писал(а):
Любой салат украсит, особенно если авокадо спелое

полностью согласна, а еще вместо масла говорят на хлебцы или хлеб идет хорошо nyam2
Irina Divers писал(а):
А я тебе еще йогурта принесла.
С клубникой.

Прелесть какая! Я делала именно с клубничкой - таак вкусно!!! У меня прямо именно вкус йогурта фруктового был girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Получился кисло-сладковатый вкус, не стала добавлять никаких подсластителей, попробовала, мне так понравилось.

Не могу видеть спокойно!!! girl_haha Очень красивый йогурт!!! give_heart
Ирочка, спасибо! мне было вкусно от твоего отчета girl_in_love Rose
 
27 Сен 2015 23:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, большое тебе спасибо за рецепт... мне очень понравился

Лен, я сегодня по этому рецепту просто салат сделала. Не блендерила, просто порезала кусочками.Так вкусно было! nyam2
олина писал(а):
я готова съесть уже на этапе чистки от кожуры

girl_haha Не говори! Embarassed
олина писал(а):
полностью согласна, а еще вместо масла говорят на хлебцы или хлеб идет хорошо

Я так еще не пробовала.
олина писал(а):
Очень красивый йогурт!!!

Ирочка, спасибо! мне было вкусно от твоего отчета

Спасибо, Леночка! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх