Помогите пожалуйста! Я просто в отчаянии.....

Сообщение Автор
 
19 Апр 2014 3:09

Распечатать сообщение
AniramS

Марина




AniramSМои рецепты
Благодарю! И очень на это надеюсь. Только папа у нас тоже с характером. Через себя не будет переступать, как я, чтоб контакт налаживать. Но, вроде, пытается. Думаю, что это упрямство у них родственное. Wink
Да и все-таки мужчина должен быть более стойким.
 
19 Апр 2014 20:59

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
AniramS писал(а):
боялась, что дальше вообще не потянет учебу в 10-11 классах. И колледж выбрала и специальность - не самую сложную... Поэтому все так печально. Могу сказать в свое оправдание, что из школы нас завуалировано попросили, а сын вообще никаких пожеланий в плане будущей профессии не высказывал.

После 9 класса ребёнок ещё не готов к выбору профессии. Если пока ещё не решил, значит, ещё рано и идти пока некуда. Всё уже случилось и искать крайних бессмысленно. Нельзя впадать в отчаяние, вы обязательно найдёте выход.
 
21 Апр 2014 0:55

Распечатать сообщение
AniramS

Марина




AniramSМои рецепты
Спасибо! Будем надеяться...
 
19 Май 2014 13:18

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Марина, я ответила вам в личку, только не могу понять, ушло ли письмо, проверьте, пожалуйста.
 
21 Май 2014 13:55

Распечатать сообщение
Clonik

Nina

73 года
Россия

ClonikМои рецепты
Марина, пишу про своего сына, он очень похож поведением на вашего. Такое же отставание от сверстников, в школу ходил только веселить одноклассников, но закончил и мы помогли поступить ему в институт на платной основе, а там понеслось и закрутилось. Друзья такие, которые авторитеты в определенных кругах, марихуана не наркотик, а просто травка, пока одного из них не посадили. Сын не одной сессии не сдал без нашей помощи, естественно материальной, но закончил, слава богу. Устроили на хорошую работу и выяснилось, что думать и вообще работать головой он совсем не умеет, а апломба, как у Бобика блох, т.е. все бездельники, а он один трудяга. Закончилась эта эпопея вылетом с работы и потом не счетное количество работ и с одинаковым результатом, а во всем виновата я, т.к. не отвечала на его дебильные вопросы, а предлагала самому почитать ответы , которые в третьем классе дети знают, сказывается недобросовестная учеба и в школе и в институте. А когда умерла бабушка, он начал выбивать из нас ее квартиру, мы сопротивлялись, т.к. средств на оплату у него нет, да и на жизнь тоже, но все таки всякими психическими атаками он заселился и как то успокоился, но с работой ничего не наладилось, постоянно в поисках, ни друзей , ни подруг, с таким характером, это не удивительно, к нам ходит, когда кушать совсем нечего. Ему уже 29 лет, а он рассуждает как ребенок, но старается сказать умными словами, смысл которых не понимает, все время пытается меня учить жизни, а я все думаю, как бы его в церковь сводить, да найти умного духовника, может и получилось бы у него мозги сыну на место поставить. Терпения Вам еще очень долгого, может встретится хорошая девочка и он осознает себя как то иначе и оттает по отношению к вам. Но как это больно, я вас понимаю и никак не осуждаю, я сама кучу болячек приобрела от его отношения, иногда он просит прощения, но мало что меняется., легче мне, что не вижу его постоянно, часто общаемся по телефону.
 
21 Май 2014 18:53

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Clonik писал(а):
а я все думаю, как бы его в церковь сводить, да найти умного духовника, может и получилось бы у него мозги сыну на место поставить.

Пока вы пытаетесь за него его проблемы решать, он так и не научится решать их сам
 
22 Май 2014 8:27

Распечатать сообщение
Clonik

Nina

73 года
Россия

ClonikМои рецепты
Павел, вы правы, но этот взрослый детенок все равно моя кровинка, даже такой взрывной и малоуправляемый, и судьба его мне не безразлична, да и термин инфантилизм никто не отменял, а это не что иное, как отсталость развития и сохранение во взрослом возрасте черт характера, свойственных детскому возрасту. Вот и будет он взбрыкивать пока не повзрослеет, а отрываться больше не на ком, как на маме, т.к. папе все фиолетово, он сохраняет спокойствие, и самое большой что папа может сделать, это послать его дальше, чем сынок собирался пойти.
 
23 Май 2014 10:55

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Clonik писал(а):
пока не повзрослеет

К сожалению от времени это мало зависит, к ещё большему сожалению от Вас, как родителей, это ещё меньше зависит.
 
23 Май 2014 14:26

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
stitch84 писал(а):
К сожалению от времени это мало зависит, к ещё большему сожалению от Вас, как родителей, это ещё меньше зависит.

Что же делать родителям?
 
23 Май 2014 15:38

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Galina_ писал(а):
Что же делать родителям?

Всё индивидуально, можно миллион дельных советов дать, но ни один не сработает, потому что это хоть и сын, но другой человек, а влиять на человека хоть и можно, но лишь в дальней перспективе.
Сказать однозначно можно лишь что нельзя делать. Как минимум перестать пытаться управлять им.
Clonik писал(а):
малоуправляемый

Clonik писал(а):
Вот и будет он взбрыкивать пока не повзрослеет

обычно все попытки "направить" взрослого человека в нужном нам направлении носят манипулятивный характер. Невротик будет взбрыкивать, взрослый прекратит общение, поэтому манипуляции при любом раскладе не приведут ни к чему хорошему, даже если кажется, что Вы пытаетесь вести его в правильном направлении.
А Ваши отношения с сыном как раз носят невротичный характер. Много раз уже здесь показывал треугольник Карпмана.
http://www.naritsyn.ru/karpman_drama_triangle.htm
Если не очень понятно, поищите информацию на другом ресурсе каком нибудь, благо их море. Разные точки зрения, разные примеры - точно должно понятнее стать.
Вы здесь меняете все три роли, он тоже меняет от роли преследователя и жертвы (третьей у него не вижу, но не исключаю, да это и не очень важно). Так что если начать список того, что можно и нужно сделать, то это в первую очередь вывести отношения на более высокий не невротичный уровень. Как это сделать - это опять же индивидуально, либо самим либо с помощью психолога.
 
28 Май 2014 12:41

Распечатать сообщение
Clonik

Nina

73 года
Россия

ClonikМои рецепты
Да, этот треугольник чистейшая классика.
Страница 2 из 2

Наверх