Морковные маффины с пшеном + бонус :)

Сообщение Автор
Морковные маффины с пшеном + бонус :)
21 Май 2014 16:31

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Привлек рецепт тем,что в тесто идет сырое!!! пшено,было интересно,какая же в итоге будет выпечка. Получилось очень вкусно!Не сухие,рассыпчатые.Не ожидала,что настолько понравятся))) Пшено привносит интересную нотку,на зубах не хрустит SmileУгощала коллег на работе,мнение было: "Непонятно из чего,но очень вкусно" girl_haha Сверху белок взбитый с сахаром+желатин.

Ингредиенты:

187гр.цельнозерновой муки
0,5 стакана сырого!!! пшена
2 ч.л.корицы
0,5 ч.л.мускатного ореха
0,5 ч.л.имбиря молотого
2 ч.л.разрыхлителя
0,75 ч.л. соды (не гасить)
чуть-чуть соли
140 гр.сахара
130 гр.сметаны
60 гр.масла подсолнечного без запаха
1 яйцо
260 гр.тертой сырой моркови (пюре)

Приготовление:

В одной посуде смешать муку,пшено,специи,соду,разрыхлитель.

В другой посуде соединить сметану,яйцо,сахар,масло подсолнечное.Взбить.Сюда же добавить тертую морковь.Перемешать.Добавить сухие ингредиенты.Перемешать.Долго не вымешивать.Разложить по формочкам.Печь 180гр. по Цельсию 20-25 мин. до готовности (ориентируйтесь на свою духовку) Wink
По желанию можна добавить немного лимонной цедры.
Готовым маффинам дать немного остыть в формах,а потом аккуратно достать,так как они очень нежные и рассыпчатые.
Вот и все! Приятного аппетита! Romashki

Источник:http://dreamfood.ua/,автор-Oksanochka

Бонус Smile
Когда доставала маффины из форм ,испортила несколько штук (уж очень нежные) Smile Тогда помяла их в крошку,добавила немного сгущенки,растопленного шоколада,пару ложек ягодного ликера,вымесила пластичную массу,сформировала шарики,внутрь каждого засунула целую свежую вишню,охладила шарики в морозилке,а потом заглазировала в шоколаде Smile Получились вкусные конфетки! Я назвала их "Хмельная вишня" girl_haha girl_haha girl_haha Угощайтесь! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Май 2014 17:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Таня,очень красивые и вкусные маффины nyam2 Спасибо большое за предоставленный рецепт , Rose при случае обязательно приготовлю Smile
 
21 Май 2014 18:04

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Таня,очень красивые и вкусные маффины

Спасибо,Лика! Romashki
Акилежна писал(а):
Спасибо большое за предоставленный рецепт

На здоровье Wink
Акилежна писал(а):
при случае обязательно приготовлю

буду рада,если рецепт пригодится и результат порадует. Smile
 
21 Май 2014 18:34

Распечатать сообщение
MrsRussell

Катерина


Харьков

MrsRussellМои рецепты
Мне надо срочно такое приготовить, я люблю пшено! nyam2
 
21 Май 2014 22:43

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Танечка, спасибо за маффины и конфеты!
Очень оригинально! Rose
 
21 Май 2014 23:03

Распечатать сообщение
Венера Козловская

Венера




Венера КозловскаяМои рецепты
Таня+ писал(а):
Приятного аппетита!

girl_claping girl_claping girl_claping
Вера точно сказала, " Королева конфет") Rose Rose Rose
И конфетки хороши) и маффины, морковные я люблю))) good
 
22 Май 2014 2:26

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
MrsRussell писал(а):
Мне надо срочно такое приготовить, я люблю пшено!

Значит нужно готовить! Smile На кашу не похоже,конечно же,но вкус достойный Wink
Лариса1 писал(а):
Танечка, спасибо за маффины и конфеты!
Очень оригинально!

Сама удивилась,исключительно ради интереса их пекла Smile Но результат порадовал.
Венера Козловская писал(а):
Вера точно сказала, " Королева конфет")

Ой,не смущай! Embarassed Embarassed Embarassed
Венера Козловская писал(а):
И конфетки хороши) и маффины, морковные я люблю)))

Может вся морковная выпечка такая вкусная?Я раньше ничего такого не пекла,поэтому и впечатлилась girl_haha
 
22 Май 2014 13:08

Распечатать сообщение
Венера Козловская

Венера




Венера КозловскаяМои рецепты
Таня+ писал(а):
Может вся морковная выпечка такая вкусная?Я раньше ничего такого не пекла,поэтому и впечатлилась

Ну, мне нравится) friends + полезно!) good2
 
22 Май 2014 14:45

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Венера Козловская писал(а):
Ну, мне нравится) + полезно!)

friends Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2014 15:43

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Танечка, очень интересный рецепт! good Правда, цельнозерновой муки нет, но что-нибудь придумаем Smile
 
22 Май 2014 15:59

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Танечка, очень интересный рецепт! Правда, цельнозерновой муки нет, но что-нибудь придумаем

Лена, в первоисточнике было указано,что вместо цельнозерновой можно брать и обычную муку.Я не указала в рецепте,так как не знаю будут отличаться по вкусу маффины или нет Embarassed
 
22 Май 2014 17:41

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Таня+ писал(а):
в первоисточнике было указано,что вместо цельнозерновой можно брать и обычную

Да, это самый простой выход! Я думала смешать обычную муку с отрубями, если цельнозерновую не смогу купить (пока она мне нигде не попадается)
Таня+ писал(а):
Я не указала в рецепте,так как не знаю будут отличаться по вкусу маффины или нет

Вкус точно будет другой, но что маффины получатся и с обычной мукой, я уверена!
 
22 Май 2014 18:30

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Я думала смешать обычную муку с отрубями, если цельнозерновую не смогу купить (пока она мне нигде не попадается)

Странно,не такая это и мука дефицитная unknown Я вот хочу прикупить рисовую муку и миндальную,но их у нас днем с огнем не сыщешь Smile
Ленок84 писал(а):
Вкус точно будет другой, но что маффины получатся и с обычной мукой, я уверена!

Что получатся-это точно! Wink Главное чтоб вкусно было nyam2
 
11 Авг 2014 14:46

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Танюш, ну вот я и стала счастливым обладателем цельнозерновой муки! dance2 И испекла твои чудесные маффины! Yahoo! Ну очень-очень понравились! Отчасти уже знакомый вкус обожаемой морковной выпечки, но в то же время - точь-в-точь ни на что из прежде пробованного не похоже. Действительно, очень нежные, сочные, мягонькие маффины, а пшено такую изюминку придает - легкий хруст, будто это рисовые шарики ну или что-то подобное nyam2 В общем, было очень вкусно! Спасибки за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Я пекла их в керамических формочках по 250 мл, поэтому всего 6 штук вышло (но мы их ели напополам). На донышко выкладывала кружок пекарской бумаги. а стенки слегка смазывала растительным маслом. Полностью остывшие маффины отлично вытащились, не поломавшись good2

Фото

Фото

Фото
 
11 Авг 2014 16:33

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Танюш, ну вот я и стала счастливым обладателем цельнозерновой муки!

good2 good2 good2
Ленок84 писал(а):
И испекла твои чудесные маффины! Ну очень-очень понравились!

Yahoo! Yahoo!
Ленок84 писал(а):
Отчасти уже знакомый вкус обожаемой морковной выпечки, но в то же время - точь-в-точь ни на что из прежде пробованного не похоже

А для меня эти маффины стали открытием морковной выпечки,до этого ничего морковного ни пекла,ни пробовала Smile
Ленок84 писал(а):
пшено такую изюминку придает - легкий хруст, будто это рисовые шарики ну или что-то подобное

Мои дегустаторы думали,что это орехи хрустят girl_haha
Ленок84 писал(а):
В общем, было очень вкусно! Спасибки за отличный рецепт!

Спасибо тебе за прекрасный отчет!Маффины такие красотульки! girl_in_love Так и хочеться откусить кусочек nyam2
 
08 Дек 2014 15:55

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Танечка, привет! Захотелось мне морковной выпечки и выбор снова пал на твои маффины! В этот раз 12 порционных штучек dance2 Очень удобно эти маффины печь в бумажных "юбочках", вложенных в ячейки формы - удобно доставать и форму практически мыть не надо girl_haha
Не понимаю, почему в теме нет ни одного отчета, кроме моего.. unknown Маффины вкуснейшие! good nyam2 Меня еще привлекает, что в них всего 1 яйцо, когда во многих рецептах морковных пирогов яиц очень много sharik

Фото

Фото

Фото
 
08 Дек 2014 16:52

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Танечка, привет!

Привет! friends
Ленок84 писал(а):
Захотелось мне морковной выпечки и выбор снова пал на твои маффи

Yahoo!
Ленок84 писал(а):
Очень удобно эти маффины печь в бумажных "юбочках", вложенных в ячейки формы - удобно доставать и форму практически мыть не надо

Точно Smile ,я тоже люблю,чтоб посуды не много мыть Wink
Ленок84 писал(а):
Не понимаю, почему в теме нет ни одного отчета, кроме моего..

Может сырое пшено в составе останавливает unknown как ни крути,а вкус представить трудно girl_haha
Ленок84 писал(а):
Меня еще привлекает, что в них всего 1 яйцо, когда во многих рецептах морковных пирогов яиц очень много

Мне это тоже нравится Smile
Леночка! Спасибо тебе за прекраснейший отчет! girl_in_love Очень красивые и нарядные маффины good2 Мне очень приятно,что рецепт прижился,и что самое главное,вам вкусно Romashki
 
28 Окт 2015 11:01

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
срочно в магазин надо за цельнозерновой мукой,а пшено у меня всегда в доме есть.
Танечка,отпишусь обязательно о результате Wink
 
28 Окт 2015 13:27

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
срочно в магазин надо за цельнозерновой мукой,а пшено у меня всегда в доме есть.

У меня тоже с цельнозерновой мукой всегда напряженка Smile
ol4ik1 писал(а):
Танечка,отпишусь обязательно о результате

Ольга,буду ждать от вас впечатлений!Надеюсь маффины придутся вам по душе Romashki
 
17 Июн 2017 23:00

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
Таня, спасибо за интересный рецепт морковной выпечки!
Сырое пшено в маффинах - это нечто...
Вкус был очень необычный и вкусный )))
Фото

Фото

Получились очень рыхлыми, и такое впечатление, что не вся сода погасилась, может имеет смысл чуть меньше добавлять? Тем не менее, результат отличный!
 
18 Июн 2017 4:08

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Bobotik писал(а):
Таня, спасибо за интересный рецепт морковной выпечки!

Пожалуйста! Romashki
Bobotik писал(а):
Сырое пшено в маффинах - это нечто...
Вкус был очень необычный и вкусный )))

Помню мои едоки были очень удивлены,когда узнали с чем маффины Да я и сама только ради интереса их делала,не часто увидишь сырое пшено в выпечке.
Bobotik писал(а):
Получились очень рыхлыми, и такое впечатление, что не вся сода погасилась, может имеет смысл чуть меньше добавлять?

Думаю с меньшим количеством соды тоже все получится.
Bobotik писал(а):
Тем не менее, результат отличный!

Рада,что маффины вас не разочаровали.Спасибо,что поделились впечатлениями Smile
 
17 Фев 2019 10:26

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Таня+, спасибо! люблю рецепты с "изюминкой" )
Фото

Кексы очень ароматные и вкусные)) - хорошо подобраны специи и их количество: не горчат и не "кричат". Но я их передержала, обычно заменяю растительное масло на растопленное сливочное, а тут решила не отклоняться от рецепта и когда надо было уже доставать, побоялась, что будут непропеченные ( мои фобииgirl_prepare_fish, борюсь), а так все было бы идеально!
И да, много морковки + пшено всех домашних заставили поразглядывать и поразгадывать состав. ))
Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2019 3:56

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
mulberry писал(а):
Таня+, спасибо! люблю рецепты с "изюминкой" ))
Romashki Romashki Romashki


Пожалуйста! Romashki


Когда я хочу что-то приготовить , а в теме есть ваш отзыв, то вот если там прямым текстом не написано "вкусно ",то я не готовлю girl_haha так как принимаю за сигнал "не вкусно" girl_haha girl_haha girl_haha
Наверное,кто-то и про мои кексы так подумает
girl_haha girl_haha girl_haha
Мне нравятся ваши комментарии,всегда беспристрастные и честные! girl_claping Romashki
 
18 Фев 2019 20:48

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Таня+ писал(а):
Когда я хочу что-то приготовить , а в теме есть ваш отзыв, то вот если там прямым текстом не написано "вкусно ",то я не готовлю так как принимаю за сигнал "не вкусно"

Ой! Ой-ой-ой-ой-ой!!! )))) Как неожиданно!
Мое вкусно, скорее про то, что это у меня все получилось как надо. )) Думаю, рецепты все хорошие и блюда вкусные в оригинальном исполнении, просто другому человеку повторить идеально не всегда выходит.)
Таня+ писал(а):
Наверное,кто-то и про мои кексы так подумает

На самом деле я все еще покоряю морковную, банановую выпечку и с растительным маслом и все еще косячу. Про кексы допишу, как есть!))
Таня+ писал(а):
Мне нравятся ваши комментарии,всегда беспристрастные и честные!

Спасибо! Romashki Но они и субъективные.)
 
18 Фев 2019 22:15

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
mulberry


Согласна с вами,иногда не получается приготовить не то что идеально,а даже хорошо.Но бывает,картинка красивая, а совсем не вкусно.У меня так было с одним пирогом,не с этого сайта.
Мне всегда сложно если рецепт в стаканах ,ложках,всегда или переложу,или не доложу.С весами лучше получается.

Я с банановый выпечкой на "вы", пару попыток было и все в ведро.Теперь не рискую.Наверное,не мое.

Я таки выпросила слово "вкусно"! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо вам!) Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх