Овсяное печенье с курагой и клюквой

Сообщение Автор
Овсяное печенье с курагой и клюквой
02 Июл 2014 1:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Овсяное печенье не пек только ленивый Wink .На сайте представлено большое количество рецептов, я тоже хочу представить свой.
Данный рецепт тоже имеет право на существование , тем более он полностью соответствует потребностям многих посетительниц сайта — веганов , постящихся и тех , кто следит за своим питанием. good

Понадобится :
2 банана
1 стакан Геркулеса (немного измельчить в блендере )
3 ложки отрубей
4-5 ложек кокосовой стружки
5-6 штучек кураги
горсть сушеной клюквы
10 гр льняного семени


1. Льняное семя замочить до набухания и взбить погружным блендером
2. Банан измельчить в блендере до однородной массы
3. Курагу и клюкву замочить в кипятке на 10 минут , измельчить в блендере до состояния "мелкие кусочки" ( до однордной массы не измельчать!)
4. Соединить все ингредиенты и дать постоять несколько минут
5. Из полученной массы сформировать печенье и выпекать в духовке при 180 градусах до золотистого цвета.

Получаются очень ароматные , мягкие печенки , которые можно без опаски употреблять в любое время суток , в любых количествах и не бояться за увеличение размеров талии. girl_haha



п/с сухофрукты можно использовать любые , какие больше нравятся.


Приятно аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2014 14:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирина, это по мне, очень люблю такое. А какой ты Геркулес используешь, обычный или быстрого приготовления?
 
02 Июл 2014 14:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль, привет! Rose
Я беру обычный Геркулес , и совсем чуть -чуть, каплю , буквально на два нажатия кнопки , размалываю его в блендере. Можно и целиком его использовать , надо только смеси дать чуть долже постоять , чтобы он немного стал мягче.
Спасибо за внимание к рецепту girl_in_love give_heart
 
02 Июл 2014 15:39

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Iren73
Ирина, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Красота какая! good2 good2 good2
 
02 Июл 2014 16:12

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
забираю в закладочки
 
02 Июл 2014 16:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Soya
Espiritu
девочки,на доброе здоровье! Rose Rose
 
04 Июл 2014 0:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ириш, у меня печеньки уже в духовке стоят morning1
 
04 Июл 2014 16:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль , здорово! Жду результата и впечатлений. friends

Кстати , я еще раз пекла печенки из Геркулеса и его не размалывала. Все же решила, что небольшое измельчение не помешает. Получилось тоже вкусно, но при небольшом размалывании хлопьев получается помягче текстура. good2
 
04 Июл 2014 18:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за полезный рецептик! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2014 19:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Малгося, на доброе здоровье! Romashki sharik Rose
 
04 Июл 2014 22:56

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирочка, прими мой скромный отчет о вкусных печеньках. Угощала девочек на работе - всем очень понравилось, подумали, что там есть орехи girl_haha
Фото

Фото

Фото

Спасибо!
 
04 Июл 2014 23:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль , спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love
Очень рада , что тебе и девочкам печенья понравились. girl_claping Они на самом деле вкусные и очень легкие в готовке nyam2 , а еще мега полезные good good
yfnfif77 писал(а):
мой скромный отчет о вкусных печеньках.

Не прибедняйся girl_haha , все очень красиво и аппетитно. nyam2 nyam2
Ты из какого Геркулеса их готовила?
Вот мои печенки из немолотого Геркулеса

Их уже тоже нет …. girl_haha girl_haha
 
04 Июл 2014 23:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Не прибедняйся , все очень красиво и аппетитно.

Я красиво не умею фотографировать, да и всегда некогда.
Iren73 писал(а):
Ты из какого Геркулеса их готовила?

Из обычного, перемолола его чуток, как ты и советовала.
Iren73 писал(а):
Их уже тоже нет ….

Я и не сомневалась в этом. praising
 
05 Июл 2014 10:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я красиво не умею фотографировать, да и всегда некогда.

Натуль , дело не в красоте , а в том, что не поленилась и сделала фото. Это дорогого стоит. friends Но даже без фото, отчет всегда приятен, потому что это говорит о доверии к нему. Rose
yfnfif77 писал(а):
Из обычного, перемолола его чуток, как ты и советовала.

friends friends
Я тоже буду теперь готовить из немного смолотого. Возможно, из хлопьев быстрого приготовления будет еще мягче, но я такого Геркулеса дома не держу, ИМХО, традиционный полезнее. Embarassed
 
07 Июл 2014 18:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73
nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2014 16:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо за внимание к рецепту! Romashki girl_in_love
 
26 Янв 2015 15:04

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Приветик, Ирин! girl_in_love
Не стала откладывать в долгий ящик и вчера же соорудила твоё печеньице! friends Всё было в наличии, кроме клюквы - заменила на годжи Embarassed Но обязательно и с клюквой попробую, чтоб кислинка присутствовала! friends
Фото

Люблю такие вкусные и полезные вкусняшки! nyam2 nyam2 nyam2
Жаль, что можно только на завтрак Embarassed слопала бы все сразу, но там жеж еще сконы! girl_haha Тогда буду растягивать удовольствие! girl_haha
Сладкое получилось! Не верится, что там сахара нет совсем! unknown
Отруби взяла пшеничные...ну и далее по рецепту! Супер! good2
Спасибо тебе огромное за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Пы.Сы. А фотки я сейчас только на телефон делаю Embarassed по-быстрому....
С малой мало свободного времени остается... А вообще, соскучилась по фотику... girl_in_love Но спасибо, что на готовку меня хватает! wacko1 И пока еще в удовольствие готовлю... sharik Особенно такие быстрые и вкусные рецепты! Wink
 
26 Янв 2015 22:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Не стала откладывать в долгий ящик и вчера же соорудила твоё печеньице

Леночка, приветствую! Rose
Ура!!! Yahoo! Yahoo! Говорю же, что эти печенки - дело минутное. good2
Годжи -прекрасная замена клюкве. Вообще , можно использовать любые сухофрукты, включая сушеные ягоды. Я использовала чернику , как-то раз.
Каждый раз -новый вкус. nyam2

КоЛеночка писал(а):
Сладкое получилось! Не верится, что там сахара нет совсем!

Сухофрукты и банан компенсируют отсутствие сахара. Это очень здорово и полезно. Зачем нам лишние калории? Wink
КоЛеночка писал(а):
Спасибо тебе огромное за рецепт!!!

Не за что , Елен! Рада, что понравилось. Спасибо за фото ,очень аппетитно. nyam2
КоЛеночка писал(а):
Но спасибо, что на готовку меня хватает!

Это да…Ты вообще молодец! Но скоро малышка подрастет и тогда вообще оторвешься и нафотографируешь вдоволь. У тебя очень аппетитно получается , даже на телефон. Drinks or Beer friends

Спасибо еще раз за отзыв! girl_in_love give_heart Romashki Rose
 
27 Янв 2015 1:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка, все собиралась тебе сюда написать, что я тоже очень похожий рецепт выложила чуть другой и теперь делаю основу для чизкейков овсяно-банановую, только в пропорции к 1 банану вроде получше, если порция полная - банановый яркий вкус заглушает сам чизкейк. Я теперь пришла к тому, чтобыу овсяные хлопья поджаривать на сухой сковородке.
Надо и твой варинт попробовать!
 
27 Янв 2015 10:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
если порция полная - банановый яркий вкус заглушает сам чизкейк.

Леночка, для чизкейка , наверное, это актуально, хочется гармоничного вкуса , чтобы чувствовать все ингредиенты good2
С печенками в этом деле проще. Ну и аромат банана очень здесь хорош. nyam2 good2
Про жаренные хлопья я читала ни один раз, но это все применялось в основном к граноле. Идея нравится.
Что дает обжарка в основе для тортика? Smile
 
29 Янв 2015 0:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Что дает обжарка в основе для тортика?

Ирочка, хлопья при поджривании ароматнее и если такие использовать для основы да еще и с поджаренными в духовке грецкими орешками ( так было в моем варианте) аромат был очень приятный.
Вкус я тогда не могла оценить так как сидела на чистке и нелльзя было это кушать, а потом я делала для того же чизкейка (Нью Йорк) основу уже на полную порцию и чуточку поменьше прижарила хлопья (их же больше было) и орешки меньше подпеклись, поэтому основа получилась больше со вкусом бананчика, причем очень ярким. Ты можешь глянуть мой вариант в низкокалорийных рецептах. Но дома мне тоже сказали, что основа по вкусу выделялась, а в первый раз понравилось больше, видимо все хорошо в каких то определенных пропорциях.
Но во всяком случае я стала чаще готовить чизкейки именно благодаря такой хорошей основе. Так как вариант печенья да еще и с маслом совсем не устраивал.
Была у меня еще одна интересная основа, прямо в рецепте чизкейка: орешки пекан поливались растопленными ирисками. Но это уже калорийнее.
 
29 Янв 2015 16:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, хлопья при поджривании ароматнее и если такие использовать для основы да еще и с поджаренными в духовке грецкими орешками ( так было в моем варианте) аромат был очень приятный.

Леночка, надо будет обязательно попробовать. good2

олина писал(а):
Ты можешь глянуть мой вариант в низкокалорийных рецептах.

Интересно, сейчас посмотрю. friends
олина писал(а):
Была у меня еще одна интересная основа, прямо в рецепте чизкейка: орешки пекан поливались растопленными ирисками. Но это уже калорийнее.

Наверное, очень сладко и вкусно. good
 
08 Июл 2015 11:06

Распечатать сообщение
Stassia13

Анастасия

42 года


Stassia13Мои рецепты
Ирина, респект за рецепт! Печенье получилось оооочень вкусным! Пробовала много разных диетических рецептов, но получалось, как запеченная каша((. А в этот раз, действительно печенье, и главное, что БЕЗ сахара и сахарозаменителя. Единственное я в него фундук добавила и корицу, а также кефира немного, побоялась, что будет суховато. Обязательно буду печь еще.
 
08 Июл 2015 17:31

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анастасия, спасибо за отзыв! Rose
Рада , что печенья понравились . friends friends
 
07 Июн 2016 21:34

Распечатать сообщение
oceana

Елена


Великобритания

oceanaМои рецепты
К сожалению, в моем случае это и был еще один вариант запеченной каши. Несмотря на то, что я взяла пол-нормы геркулеса, остальное дополнила цельнозерновой мукой и добавила разрыхлитель. Банан размачивает хлопья и получается эта самая каша. Увы.
Страница 1 из 2

Наверх