Яблочно-морковно-тыквенный кекс

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2014 22:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ириш, плотненький такой, аппетитный и полезный! good2 good Спасибо, дорогая! Romashki sharik
 
01 Дек 2014 18:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Ириш, плотненький такой, аппетитный и полезный! Спасибо, дорогая!

Леночка, и тебе спасибо за внимание girl_claping friends girl_in_love !!!
 
18 Янв 2015 4:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Ну вот, наконец, я добралась до твоего кекса.

Вот таким он у меня получился. Дала немного остыть и сразу сняли пробу. Понравилось! Должна признаться, что выпечку с кукурузной мукой делала впервые и мы остались довольны результатом. Как говорится, лиха беда начало! Теперь буду пробовать ее и в других рецептах тоже.
Спасибо, дорогая, за рецепт!!!
 
26 Янв 2015 22:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ирочка! Ну вот, наконец, я добралась до твоего кекса.
Вот таким он у меня получился. Дала немного остыть и сразу сняли пробу. Понравилось! Должна признаться, что выпечку с кукурузной мукой делала впервые и мы остались довольны результатом. Как говорится, лиха беда начало! Теперь буду пробовать ее и в других рецептах тоже.
Спасибо, дорогая, за рецепт!!!

Жанночка, как я счастлива, что кексик порадовал вас Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Хорош girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо большое за доверие и внимание girl_in_love give_heart Rose !!!
 
23 Авг 2016 14:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет, Ириш! Испекла вчера пирожок. Очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тёплым был пушистый-пушистый girl_in_love , а полносью остывший - немнго влажный, совсем чуток...
blirise писал(а):
положила в кекс всего понемногу

У меня кабачок (осталось немного от другого блюда) и яблоки (сезон начался, яблок завались).
blirise писал(а):
1 стакан пшеничной муки (200 мл)

Мне нельзя, потому заменила на 100 мл белой рисовой и 100 мл крахмала кукурузного.
Сахара на наш вкус слишком много. Наверное половины хватит.
Лимона не было, добавила ваниль.
Куплю на днях лимоны и опять испеку Yahoo! Уходит просто на ура dance2 dance2 dance2

Ир, а ты не пробовала двойную порцию печь? Пропечётся ли? Мне в сентябре на гриль-пати что-то принести надо (на много едоков)... Я бы этот пирожок испекла (просто, быстро, дёшево и вкусно), но он маловат...


Спасибочки за ещё один вкусный кукурузный рецепт give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2016 10:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана, как же я рада, что пирожок понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Oxana Pshenychna писал(а):
Ир, а ты не пробовала двойную порцию печь? Пропечётся ли? Мне в сентябре на гриль-пати что-то принести надо (на много едоков)... Я бы этот пирожок испекла (просто, быстро, дёшево и вкусно), но он маловат...

Думаю что можно двойную, только форму побольше взять, попробую сделать, яблок много дали и кабачок с морковкой есть, потом напишу что получится.
 
26 Авг 2016 18:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана, сделала сегодня двойную порцию, отлично получилось, уже наслаждаюсь nyam2 , спасибо тебе что напомнила рецепт friends , давно не делала этот кексик, теперь снова подсяду на него dance2 .
Фото
 
17 Июн 2017 23:18

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
blirise
Ирина, рецептик прижился у нас, за что Вам большое спасибо!
Вкусный, в приготовлении несложный, в наборе продуктов экономичный ) Начинку делаю в измельчителе блендера - за две минутки уже все готово
Из полуторной нормы продуктов:
Фото

Фото
 
25 Июн 2017 13:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bobotik
Лера, красавчик какой girl_claping good girl_in_love , очень-очень рада, что рецепт прижился Rose !!!
 
30 Окт 2019 14:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирина, пеку сейчас твой кекс. Как-то раньше рецепт пропустила.
Сок заготавливала на зиму из тыквы, яблок и моркови, - мезги много остается, она вкусная, ароматная, пропаренная... Выбросить - ну не поднимается рука! Часть упаковала в маленькие баночки от детского питания, - теперь сын с женой кормят внука восьмимесячного домашним пюре))) Часть на зиму сохранила для пирожков. Но его мнооого, и решила я готовить кекс какой-нибудь или коврижку каждую неделю, пока не кончится "продукт")))
Одним из первых по поисковику вышел твой рецепт, - и вот в духовочке уже печется! Аромат очень даже воооо good ! Чучуть волнуюсь, - как он пропечется у меня?..
Т.к. там уваренное и пропаренное пюре использовала, то сахара от фруктов вроде и так достаточно, добавлять не стала, только две десертные ложки фруктозы. А порезала в тесто плотный мармелад апельсиновый для цвета, аромата и дополнительной сладости. Вечером попробуем - напишу.
Раньше готовила с форума пирог морковный "от Оззи Осборна", делала корж тыквенный и корж морковный, и кремом пропитывала, получался буквально как торт домашний! Ну и свекольно-шоколадный, - очень уж нравился всем домашним, когда много мелкой свеклы вырастал, и мелочь эту надо было как-то утилизировать, ибо выкинуть жаль))) Нынче много моркови мелкой оказалось, решила новые для меня рецепты выпечки испробовать.
Фотографий не обещаю, - ленюсь их выбирать до конвертировать потом, давно не ставлю фот, а впечатлениями обязательно поделюсь!

Добавлено 31.10
Отличный кекс получился. В меру влажный, - тесто было очень влажное, т.к. пюре конечно соооовсем не то же самое, что натертые морковка-тыква-яблоко. Плюс фруктоза, которая сама по себе дает более влажную выпечку, чем сахар. Я слегка волновалась, - как бы не получился совсем мокреньким. Однако он пропекся и совершенно не был мокрым, а именно таким приятно-влажным. И был очень красивого, яркого, солнечного цвета! Да и мармеладные кусочки вписались отличненько - их не было видно на почти оранжевом фоне теста, но они ощущались выраженным вкусом и консистенцией)))
Одним кексом угостила семью сына, второй почти весь сами "распробовали" за вечер, - понравился нам результат. Мы с дочкой просто так, муж - все с тем же яблочно-морковно-тыквенным пюре, которое легло в основу теста, он любит послаще)))
 
02 Ноя 2019 20:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
alena-solena
Алена Rose , я очень рада, что рецепт пригодился girl_claping , спасибо большое, что заглянула и поделилась впечатлениями girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
09 Янв 2022 18:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ириш, привет, увидела твой рецепт и сразу сделала. Очень странно, как я его раньше не заметила. Без тупизма с моей стороны не обошлось, вначале я поленилась стакан взять, чтоб муку отмерить и насыпала по весам кукурузной 150 мл и показалось что это много, поэтому для пшеничной я уже стакан взяла и в целом стакане оказалось 100 мл по весам муки, поэтому пшеничной стакан и оставила. Но тесто было густовато и разбавила я его парой ложек сметаны. Сахара добавила 120гр, и в виде кексиков и маффинов пеку, чтоб завтра дочка в школу взяла. Фотоотчет чуть позже принесу, пока в духовке. Не думаю, что будет большая разница со вкусом оригинала, запах уже отличный из духовки. praising
Очень вкусные получились!! Хрустящая корочка и нежный мякиш, еще немного цукатов добавила.
 
16 Янв 2022 2:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
yfnfif77
Натали, привет girl_bye , как я рада, что рецепт пригодился Yahoo! , классные кексики и маффинчики получились good , на доброе здоровье вам girl_in_love !!!
Страница 2 из 2

Наверх