Жемчужинка Западной Сибири город Когалым

Сообщение Автор
Жемчужинка Западной Сибири город Когалым
11 Авг 2008 23:31

Распечатать сообщение
tely

Наталья

38 лет
г.Когалым

telyМои рецепты
Когалым
Фото


1975 году строители железнодорожной магистрали высадились в поселке под названием Когалым. Поначалу в поселке проживало около тысячи человек. В 1978 году был образован Когалымский поселковый Совет, а 15 августа 1985 года поселку присвоен статус города окружного подчинения. Когалым был известен немногим. Заболоченные пространства, где теперь расположен город, ханты называли Когалым - "гиблое месо".
Фото


Город расположен в Сургутской низине Среднеобской низменности. Для этой территории характерна сильная заболоченность. Здесь очень много рек, речушек, озер. Реки в основном извилистые, скорость течения - около 6 километров в час. Самые крупные из них –Ингуягун, Ортьягун и Кирилл-Высьягун. Город Когалым расположен на берегах реки Ингуягун, и занимает площадь 20,1 тыс. гектаров. Климат резко континентальный, с суровой зимой, продолжающейся семь месяцев. Основная жилая зона расположена на правом берегу реки и состоит из семи микрорайонов. В конце 70-х годов здесь появились первые нефтедобытчики. Первая тонна "черного золота" была добыта из скважины № 7 Повховского месторождения, названного в честь знаменитого бурового мастера С.Повха, перво открывателя Самотлора. Имя Повха носит первая улица Когалыма.
Фото
Фото
 
12 Авг 2008 2:52

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
-50 ????????!!!!!!! Мама дорогая!!!!!! Я в Нью-Йорке при -13 дышать не могла......
 
12 Авг 2008 18:41

Распечатать сообщение
tely

Наталья

38 лет
г.Когалым

telyМои рецепты
Zarifa писал(а):
-50 ????????!!!!!!! Мама дорогая!!!!!! Я в Нью-Йорке при -13 дышать не могла......


А ещё у нас бывает -55 и -60 sad
 
12 Авг 2008 18:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
tely писал(а):
А ещё у нас бывает -55 и -60 sad

Мама дорогая!!!! Shocked Расскажи еще-интересно же... friends
 
12 Авг 2008 19:20

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Как вы там живете? Помню в детстве если было ниже -20 , то закрывали школы и детские сады. А тут -50.
 
15 Авг 2008 19:34

Распечатать сообщение
tely

Наталья

38 лет
г.Когалым

telyМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Мама дорогая!!!! Shocked Расскажи еще-интересно же... friends


Да нормально Smile мы уже привыкли Embarassed в такую погоду хорошо дома сидеть dance2
 
31 Авг 2008 22:44

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
tely
Красивый у вас городок.... good2 Я тоже с Севера...И погодка такая тоже не пугает...Помню бывало с утра от -35 и выше и в школу не идём, а вечером -25 стает и ехоуууууууу.....гулять бежим dance2 dance dance2 dance dance2 dance
 
31 Дек 2008 1:08

Распечатать сообщение
Luz de Luna


43 года
Almaty/Stuttgart

Luz de LunaМои рецепты
Interesno, a u nas Kazakhstane est raionyi zentr Kogaly nazyvaetsya.
 
31 Дек 2008 1:16

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
какие родные города!!!!! Я была в Когалыме и фото есть как раз у этого НИПИ. И морозы мне такие знакомы.... чет так взгрустнулось New Year Snegurochka

Фото


Фото


Фото
 
07 Фев 2009 19:57

Распечатать сообщение
Аида Ник

Аида

86 лет
Брянск

Аида НикМои рецепты
Привет!!! girl_claping Romashki
 
06 Фев 2011 2:02

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
Я в Когалыме 3-й год живу и мне нравится Wink
 
08 Фев 2011 0:39

Распечатать сообщение
Alla Ice

Алла

34 года
г. Владимир

Alla IceМои рецепты
А я всю жизнь прожила в Когалыме, закончила там школу и уехала учиться во Владимир)
Страница 1 из 1

Наверх