Мешочки с секретом

Сообщение Автор
Мешочки с секретом
12 Авг 2008 12:18

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Фото

Это блюдо научила меня делать мама. В моей семье не очень любят куриные шкурки,так прежде чем делать что-то из курицы я снимала шкуры и выбрасывала,а зря wacko1 оказывается ее тоже можно использовать. Для этого блюда необходимо:
Куриная шкурка
Куриный фарш
Лук
Зелень
Специи

Так вот, собрала необходимое количество шкурок,оставляла со спинки и с животика (то что поровнее снялось). Сделала куриный фарш (желательно мелко порубленный) Беру шкурку, кладу туда фарш (он уже должен быть посолен и поперчен,перемешан с укропчиком) Мешочек должен получиться среднего размера. Сверху лично я завязываю веревочкой,но мама умудряется завернуть и без веревочки. Кладу их в сковородку и сначала обжариваю со всех сторон с луком,а потом наливаю водичку разбавленную куриным кубиком и тушу. Когда все готово отрезаю веревочку(уже не развалятся) и там где была нитка хвостик этой шкурки (для того чтоб получились более круглыми) Ну вот и все. На стол можно подавать с картошечкой,которую можно полить этим бульончиком.
Приятного аппетита bye
 
12 Авг 2008 16:56

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Я вот тоже шкурки выбрасываююю.Надо попробовать good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Авг 2008 0:27

Распечатать сообщение
ludok12

Людмила

40 лет
москва

ludok12Мои рецепты
мастерица ты моя nyam2 прикольненький рецепт Rose Rose Rose спасибо беру на заметку good
 
13 Авг 2008 11:03

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Лисенок и Людок спасибо вам за отзывы Rose Rose Rose
Когда впервые попробывала,была удивлена что шкурка может быть такой вкусной. nyam2
 
17 Окт 2008 23:23

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Спасибо за идею , а то мы их только жарим goodА можно же с любым фаршем сделать. Romashki
 
18 Окт 2008 0:20

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Здорово. А то я шкурки просто в морозилку кидаю, чтобы потом было подобие бульона. И в конце концов они в помойке. Куриные шкуры ем только я...
 
18 Окт 2008 14:05

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Светуличка писал(а):
А можно же с любым фаршем сделать


Ну я даже не знаю. Кожица курицы и свинина в нутри unknown попробуйте.

Светуличка
Бусик

Спасибо за отзывы girl_in_love Romashki
 
05 Апр 2009 0:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
panda200 писал(а):
Кожица курицы и свинина в нутри unknown попробуйте.

panda200- Леночка, а между прочим вкусненько получилось (ну, мои домашние меня похвалили :girl_blush). Я взяла нежирную свинину(дело было ещё до поста...), прокрутила, смешала фарш со свежими мелконарезанными шампиньонами и зеленью петрушки. А начиняла, ты не поверишь! - купили котику курьи шейки, а они оказались какие-то длинные, прям страусячьи!... Котик кожу не ест, я ее ободрала, а из нее тааакие "чулки" получились, что выбрасывать было грешно, сразу стало понятно, что вот как раз для фаршировки и предназначено! Ну и понеслось.... Вот только фотка штойтто не вышла, телефон дрогнул, наверное, так что я не выставляю, там размыто всё. Но теперь буду спецом брать котику "длинношеий" корм, и тебя добрым словом вспоминать! Это тебе sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Июл 2009 15:22

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
alena-solena писал(а):
купили котику курьи шейки, а они оказались какие-то длинные, прям страусячьи!.

alena-solena писал(а):
я ее ободрала, а из нее тааакие "чулки" получились, что выбрасывать было грешно, сразу стало понятно, что вот как раз для фаршировки и предназначено!


Отлично! Я сделаю тоже самое. А то целый месяц накапливала шкуры чтоб один раз сделать эти мешочки, теперь тоже куплю шейки. Спасибо Rose
 
16 Сен 2009 12:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Я взяла нежирную свинину(дело было ещё до поста...), прокрутила, смешала фарш со свежими мелконарезанными шампиньонами и зеленью петрушки. А начиняла, ты не поверишь! - купили котику курьи шейки, а они оказались какие-то длинные, прям страусячьи!... Котик кожу не ест, я ее ободрала, а из нее тааакие "чулки" получились, что выбрасывать было грешно, сразу стало понятно, что вот как раз для фаршировки и предназначено! Ну и понеслось.... Вот только фотка штойтто не вышла, телефон дрогнул, наверное, так что я не выставляю, там размыто всё. Но теперь буду спецом брать котику "длинношеий" корм,

Ален, а я такую шею в духовку запекаю. Попробуй в следующий раз, как котику длинношеей корм купишь. Получается вообще бесподобно. Хрустящая ремяная корочка, а внутри сочный фарш с грибами girl_in_love nyam2 Можно и индюшиную кожу использовать.
 
16 Окт 2009 14:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov, Светику спасибо!!! Прошли запеченныё шейки "на ура", были даже вкуснее, чем просто тушёные ! Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх