Рулет-рулон

Сообщение Автор
Рулет-рулон
09 Дек 2014 20:14

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Фото
Предлагаю попробовать красивый и вкусный рулет с повидлом по португальскому рецепту.Для теста нам понадобятся:150 г муки,150г масла сливочного,150г сахара, 3 яйца и повидло,в оригинале нужно повидло из гуайавы но у меня было из айвы им и заменила good2 Приготовление :1)Взбиваем белки. 2)Отдельно взбиваем мягкое масло с сахаром, добавляем желтки, муку, перестаем взбивать и взбитые белки аккуратно вмешиваем в тесто. 3)Повидло и немного воды растапливаем на огне до однородной консистенции. Так как тесто печется буквально пару минут то лучше сразу приготовить к выпечке все коржи, я первые передержала и они скручивались плохо и немного ломались.
Фото
4)тесто тоненько без просветов наносим на кулинарную бумагу и выпекаем буквально пару минут, корж остается белым, попробовать пальцем, если тесто перестало блестеть и не липнет то вынимать. 5)Перекинуть готовый корж на полотенце посыпанное сахаром, сразу кисточкой смазать тонко горячим повидлом и с помощью полотенца очень плотно скатать в рулет. Со следующим коржом поступаем так же- смазываем повидлом но наматывает на рулет из первого коржа, третий корж проходит ту же процедуру. Так как пекла первый раз то не передержала только третий корж и он намотался без проблем. готовый рулет посыпать сахаром и дать остыть.
Фото
Рулет нарезать тоненькими кусочками и угощаться nyam2в инете можно посмотреть видео приготовления этого рулета,под названием -bolo de rolo passo a passo
 
09 Дек 2014 20:53

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Мне рулет-рулон очень нравится! good2
К тому-же,рецепт очень быстро запоминается. friends
Спасибо! Rose
 
09 Дек 2014 21:04

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Караул писал(а):
Мне рулет-рулон очень нравится! good2
К тому-же,рецепт очень быстро запоминается. friends
Спасибо! Rose
и Вам спасибо girl_bye
 
09 Дек 2014 21:10

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
wacko1 Спасибки!!!
 
09 Дек 2014 21:12

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Гномик С писал(а):
wacko1 Спасибки!!!
угощайтесь girl_in_love
 
09 Дек 2014 21:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересный рецепт, Вита, забираю с удовольствием, спасибо! Romashki Romashki Romashki
А вообще варенье лучше с кислинкой брать, да? тесто очень сладкое получается?
 
09 Дек 2014 21:25

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень интересный рецепт, Вита, забираю с удовольствием, спасибо! Romashki Romashki Romashki
А вообще варенье лучше с кислинкой брать, да? тесто очень сладкое получается?
girl_bye тут варенье не знаю подойдет ли,нужно именно повидло типа оно липкое и густое и склеивает коржи,у меня айвовое кисленькое было,корж сладкий по вкусу мне похож немного на печенье калы
 
09 Дек 2014 22:02

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Мне знаком этот рецепт good2 -мы с ним познакомились,когда отдыхали на острове Мальта. playboy
Пред история:
Мы этим летом посетили остров Мальту-привлек он нас своим великолепием: прекрасный средиземноморский климат, много солнечных дней в году, дразнящая близость прозрачного моря, возможность свободно общаться на английском языке- с местными жителями, относительная безопасность (по уровню преступности Мальта занимает одно из последних мест в Европе), разнообразие развлечений и вкусная кухня. nyam2
Буквально на каждом шагу — исторические, культурные и религиозные памятники от неолита до времен британского владычества, геологические диковины, растения-эндемики и т. д.
В гостинице,где мы остановились-шеф повар-готовил нам разные блюда,сам он испанец и для гостей гостиницы всегда подбирает индивидуально.Получается так-он идет к администратору и спрашивает какие туристы будут накануне-она говорит из каких стран-и тогда он готовит уже по вкусу-профессионал Wink Вот тем самым он меня тоже заинтересовал своей кухней и я записала его рецепты.Я добавлю чуть позже его рецепты,но этот я не записала и рада,что вы добавили его. good2 good2 good2
Спасибо вам Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Дек 2014 22:03

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
VITA P7
самое интересное, что только недавно в программе "все буде добре". ведущая программы, рассказывала в скольз про рулет, который она делала в детстве, раскатывая рулет на сахаре. А вот про сам рецепт, она и не рассказала. Embarassed
жалко было, что она только вспомнила о нем.
и тут тебе сюрприз, рецептик вот он nyam2 good2 good2
утащила я его к себе Romashki
 
09 Дек 2014 22:12

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Мне знаком этот рецепт good2 -мы с ним познакомились,когда отдыхали на острове Мальта. playboy
Пред история:
Мы этим летом посетили остров Мальту-привлек он нас своим великолепием: прекрасный средиземноморский климат, много солнечных дней в году, дразнящая близость прозрачного моря, возможность свободно общаться на английском языке- с местными жителями, относительная безопасность (по уровню преступности Мальта занимает одно из последних мест в Европе), разнообразие развлечений и вкусная кухня. nyam2
Буквально на каждом шагу — исторические, культурные и религиозные памятники от неолита до времен британского владычества, геологические диковины, растения-эндемики и т. д.
В гостинице,где мы остановились-шеф повар-готовил нам разные блюда,сам он испанец и для гостей гостиницы всегда подбирает индивидуально.Получается так-он идет к администратору и спрашивает какие туристы будут накануне-она говорит из каких стран-и тогда он готовит уже по вкусу-профессионал Wink Вот тем самым он меня тоже заинтересовал своей кухней и я записала его рецепты.Я добавлю чуть позже его рецепты,но этот я не записала и рада,что вы добавили его. good2 good2 good2
Спасибо вам Rose Rose Rose Rose Rose
спасибо за историю Rose ,рецепт взяла с португальского сайта а википедия пишет что это бразильская сладость позаимствована из другого португальского десерта,но главное что это красивенько и вкусно girl_in_love
 
09 Дек 2014 22:14

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
loros писал(а):
VITA P7
самое интересное, что только недавно в программе "все буде добре". ведущая программы, рассказывала в скольз про рулет, который она делала в детстве, раскатывая рулет на сахаре. А вот про сам рецепт, она и не рассказала. Embarassed
жалко было, что она только вспомнила о нем.
и тут тебе сюрприз, рецептик вот он nyam2 good2 good2
утащила я его к себе Romashki
ну тут скатывается все же а не раскатывается New Year ggg ,я давно присмотрела этот рецепт все думала гуаяву купить,но испекла раньше с чем было,и тоже вкусно nyam2 теперь еще как в оригинале осталось попробовать
 
09 Дек 2014 22:59

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Очень аппетитный рулет, соблазнительный рецепт! nyam2 good2 Rose
 
09 Дек 2014 23:24

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
таненка писал(а):
Очень аппетитный рулет, соблазнительный рецепт! nyam2 good2 Rose
угощайтесь на здоровье girl_in_love
 
10 Дек 2014 0:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Разрез шикарный!!! good2 good2 good2

Vita Romashki спасибо,что поделилась рецептом!!Будем пробовать!! girl_claping
 
10 Дек 2014 1:19

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
VITA P писал(а):
тесто тоненько без просветов наносим на кулинарную бумагу

Сколько ложек теста идет на один корж? и какой размер готового коржа?
Сколько брать повидла и воды?
 
10 Дек 2014 1:40

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Таня+ писал(а):
Сколько ложек теста идет на один корж? и какой размер готового коржа?
Сколько брать повидла и воды?
из всего теста получилось три коржа на противень 30*40 ,слой совсем тонкий,насколько возможно,повидло у меня твердое как мармелад то пошло больше 300 гр и воды для него с полстакана,нужно смотреть по повидлу
 
10 Дек 2014 1:44

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Разрез шикарный!!! good2 good2 good2

Vita Romashki спасибо,что поделилась рецептом!!Будем пробовать!! girl_claping
и вам спасибо Romashki если бы с первым коржом не напортачила было бы еще красивей girl_haha
 
10 Дек 2014 1:57

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
VITA P писал(а):
из всего теста получилось три коржа на противень 30*40 ,слой совсем тонкий,насколько возможно,повидло у меня твердое как мармелад то пошло больше 300 гр и воды для него с полстакана,нужно смотреть по повидлу

Спасибо .Буду пробовать.
 
10 Дек 2014 2:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
VITA P
Вита, какой замечательный рецептик!
А кусочки-рулончики очень красиво смотрятся! good2 girl_claping
 
10 Дек 2014 2:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
я этот рулет- bolo de rolo пекла первый раз лет 10 назад,но увидела рецепт в кулинарной программе на бразильском канале
говорили,что рецепт адаптировали португальцы,иммигрировавшие в Бразилию,проще говоря-дали новую жизнь какому-то там рулету с орехами,поменяв начинку на джем из гуйявы
с тех пор там эта выпечка стала местной знаменитостью
у меня рецепт на 6 яиц
получается 5 коржей,толстенький такой рулет
даже где-то пошаговые фото были
Вита,молодец,что выложила рецепт,он заслуживает внимания!
 
10 Дек 2014 3:14

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
nata69 писал(а):
я этот рулет- bolo de rolo пекла первый раз лет 10 назад,но увидела рецепт в кулинарной программе на бразильском канале
говорили,что рецепт адаптировали португальцы,иммигрировавшие в Бразилию,проще говоря-дали новую жизнь какому-то там рулету с орехами,поменяв начинку на джем из гуйявы
с тех пор там эта выпечка стала местной знаменитостью
у меня рецепт на 6 яиц
получается 5 коржей,толстенький такой рулет
даже где-то пошаговые фото были
Вита,молодец,что выложила рецепт,он заслуживает внимания!
Romashki ага и в википедии это пишут,тоже почитала,я очень давно хотела испечь но все гуаяву забывала купить,а тут созрела New Year ggg пришлось готовить с чем было,я не всю порцию готовила,рецепт на 5 яиц был,спасибо ,Наташ,что заглянула give_heart
 
10 Дек 2014 3:16

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Люньчик писал(а):
VITA P
Вита, какой замечательный рецептик!
А кусочки-рулончики очень красиво смотрятся! good2 girl_claping
спасибо,с красненьким повидлом оно еще красивше girl_in_love но мы и так съели,потом и с оригинальными ингредиентами добавлю фото,понравился рулет nyam2
 
10 Дек 2014 3:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
VITA P писал(а):
Romashki ага и в википедии это пишут,тоже почитала,я очень давно хотела испечь но все гуаяву забывала купить,а тут созрела New Year ggg пришлось готовить с чем было,я не всю порцию готовила,рецепт на 5 яиц был,спасибо ,Наташ,что заглянула give_heart

а я сразу полезла в свои папки с рецептами и там у меня об этом написано
видимо в той программе упоминали о судьбе рецепта
с гуйявой вкуснятина,но и с айвой,тоже с ней делала,не хуже
 
10 Дек 2014 4:21

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
nata69 писал(а):
а я сразу полезла в свои папки с рецептами и там у меня об этом написано
видимо в той программе упоминали о судьбе рецепта
с гуйявой вкуснятина,но и с айвой,тоже с ней делала,не хуже
good2 попробую,я гуайяву ни разу не брала и не пробовала,с ней красивей смотрится,думаю она слаще,также видела с шоколадом,как-то нужно эксперементнуть New Year ggg ,люблю рулеты
 
10 Дек 2014 4:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
VITA P писал(а):
good2 попробую,я гуайяву ни разу не брала и не пробовала,с ней красивей смотрится,думаю она слаще,также видела с шоколадом,как-то нужно эксперементнуть New Year ggg ,люблю рулеты


ага,она ярче по цвету
надо и мне снова сделать...я совсем о нем забыла
Страница 1 из 2

Наверх