Куриные котлеты от Нелли Кобзон

Сообщение Автор
Куриные котлеты от Нелли Кобзон
11 Янв 2015 17:02

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Рецепт этих котлеток увидела по ТВ. Понравился. Попробовала. Была в восторге я и вся моя семья)))
Девочки, просмотрела, вроде похожего не нашла,если все же есть, скажите, я удалю.
Я напишу рецепт, как он выглядит в идеале, а в скобочках свои изменения.
И прошу прощения, что без фото.... Embarassed я их не умею пока выставлять... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Нам понадобится:

куриное филе (или фарш) - 500гр.
кабачок - 300гр.
лук репчатый - 1головка
чеснок - 4 дольки
минеральная вода с газом -50 гр.
яйца - 2 шт.
кукурузный крахмал - 2 ст.л.
масло для жарки
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Лук и чеснок мелко нарежьте и припустите на сковороде с водой (без масла)(Я этого не делала, мне нравится когда в котлетках аромат и вкус лучка и чесночка).
Куриное филе, кабачок, лук и чеснок проверните через мясорубку. Желтки отделите от белков.
Добавьте в фарш желтки, газированную воду, крахмал (можно не добавлять, я готовила и с ним и без него, большой разницы не заметила), соль и перец.
Белки взбейте и также введите в фарш.
Перемешайте.
Сформируйте котлеты и обжарьте на масле виноградной косточки (я готовила на обычном или без масла на антипригарной сковороде) до готовности.
Котлетки получаются нежные воздушные и долго не столе не задерживаются.
Надеюсь вам понравится и пригодится этот рецептик.
Приятного аппетита!!!
 
12 Янв 2015 1:17

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Eva2023 писал(а):
Надеюсь вам понравится и пригодится этот рецептик.
Очень понравился рецепт. Котлеты с газированной водой и крахмалом - обязательно попробую! good2 nyam2 girl_claping New Year Snegurochka girl_in_love
 
12 Янв 2015 15:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Обязательно попробую, беру в закладки friends
 
24 Фев 2015 3:23

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
мне понравились нежные и сочные, обошлась без миниралки, цукини был очень сочен... спасибо очень вкусно!!! прекрасное сочитание Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2015 1:41

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Девочки, милые, спасибо, что заглянули на рецептик, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love прошу прощения, что не сразу ответила Rose Rose Rose
 
28 Фев 2015 1:43

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Gor писал(а):
мне понравились нежные и сочные, обошлась без минералки, цукини был очень сочен... спасибо очень вкусно!!! прекрасное сочетание Romashki Romashki Romashki

ОЧЕНЬ рада, что понравились!!!! Без минералки не пробовала...., возьму себе на заметку good Romashki
 
29 Май 2015 16:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Женя, спасибо, котлетки потрясающие nyam2 Сочные-пресочные, нежные-пренежные good2 Рецепт вписала в свой заветный талмуд, безумно нам понравился good Только у меня фарш жидковатый получился
Eva2023 писал(а):
Сформируйте котлеты

Я накладывала ложкой, как оладушки. Может кабачок надо было отжать?
Но я буду так делать, как делала, вкусно получилось, бесподобно, спасибо girl_in_love
Фото

Фото
 
02 Июл 2015 22:35

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Кариночка, потрясающий фотоотчет!!! good good good
Я тоже выкладываю фарш ложкой, мне так удобно, и у меня он тоже жидковатый Embarassed Embarassed Embarassed
Мне безумно приятно, что рецептик пришелся по душе!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июл 2015 22:42

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
А еще, чтобы и зимой баловать своих домашних, я замораживаю кабачки. Очень удобно. Может пригодится кому-нибудь на заметку Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Окт 2016 13:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Женя, много-много-много раз уже готовила котлетки, очень нежные, нравятся всем nyam2 friends
Фото
Страница 1 из 1

Наверх