Шикарные перепелки в соусе

Сообщение Автор
Шикарные перепелки в соусе
12 Май 2015 22:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

люблю готовить в духовке,да ещё и в глиняном горшке или казаночке,блюда получаются сочные,вкусные и диетические т.к.нет предварительной обжарки nyam2 и для здоровья и для фигуры good
на 5-6 шт.перепёлок:
1 лук,
1 красный сладкий болгарский перец.

для маринада смешать :
1 ч.л.мёда,
1 ч.л.русской горчицы,
1 ч.л.соли,
1/6 ч.л.куркумы,
3 зуб.чеснока через пресс,
1/2 ч.л.сухого базилика,
1 ч.л.майонеза или сметаны,
1/2 стакана томатного сока.
Перепёлок помыть и залить маринадом,внутри тоже птичек хорошо смазать маринадом и убрать в холодильник на 1 час.
Лук нарезать полукольцами и уложить в форму для запекания - в глиняный горшок или другую подходящую посуду.
Болгарский перец нарезать мелким кубиком.
Достаём перепёлок из холодильника,добавляем к ним нарезанный болгарский перец, разминая его чтобы дал сок и хорошо перемешиваем, перекладываем птичек вместе с маринадом в казанок или глиняный горшок
Фото

Фото

Фото

накрываем крышкой и в разогретую до 170*С духовку на 40 минут.
Фото

крышку снимаем и ещё минут на 15 в духовку для колеру.
Подавать птичек,полив соусом из горшочка.Маринад превращается во время приготовления в восхитительный соус nyam2 (обязательно попробую его и с курицей таким образом приготовить)
Фото

нежное и вкусное мясо в ароматном соусе без особых хлопот на вашем столе,угощайтесь give_heart
 
12 Май 2015 23:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вероника, какая вкуснота nyam2 girl_in_love !!! Ну почему у нас перепелки не такие же "обычные" птички, как цыплята?!! Маринад такой аппетитный и ароматный должен быть girl_in_love Забираю, может все-таки на цыплятках попробую Smile Кстати, ты в личку давно смотрела? Wink
 
12 Май 2015 23:50

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
какая вкуснота !!! Ну почему у нас перепелки не такие же "обычные" птички, как цыплята?!! Маринад такой аппетитный и ароматный должен быть

Леночка,рада видеть тебя friends у нас перепёлки 1,5 канадских доллара за штучку,муж купил упаковку и супчик сварила и в соусе запекла good2 и первое и второе блюдо Wink из одной упаковки.Маринад очень вкусный и с курочкой будет good
Eleika писал(а):
ты в личку давно смотрела?

Извени,дорогая,что не ответила тебе на ЛС girl_blush2 ,сейчас исправлюсь friends Спасибо за интерес к рецепту Rose
 
13 Май 2015 12:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классный рецепт nyam2 Выглядит очень заманчиво good2 У нас в супермаркетах замороженные перепёлки продаются, а на рынке свежих можно найти dance2 Как раз недавно на них смотрела, продавщица мне сразу: " я здесь каждую пятницу". И визитку дала Wink Надо воспользоваться friends
 
13 Май 2015 19:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
казачка писал(а):
Надо воспользоваться

Кариночка,очень надеюсь что вам понравится такой способ приготовления перепёлок give_heart girl_bye я хотела сначала их пожарить,но побоялась пересушить так как мясо нежное и без жира,а в духовке получились nyam2 Спасибо что не прошла мимо рецепта Rose friends
 
13 Май 2015 21:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Маринад восхитительный good2 нечто подобное тоже делаю,но все же не совсем так,забираю на пробу,спасибо,Вероника Rose
 
13 Май 2015 22:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Маринад восхитительный нечто подобное тоже делаю,но все же не совсем так,забираю на пробу

Наташа,я томатный сок раньше в маринад не добавляла Embarassed а зря,соус получается нежный и уксус добавлять не нужно т.к.кислоту дает сок.Буду рада если рецептик пригодится friends
 
16 Май 2015 16:58

Распечатать сообщение
цветочек89

Светлана

35 лет
г.Краснодар

цветочек89Мои рецепты
Делала курочку, но не было болг.перца, очень жаль, наврное, он и придает сладость и нежность. Но мне и без него понравилось. В след.раз зделаю с перчиком good2 и приду с фотоотчетом
 
16 Май 2015 21:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
цветочек89 писал(а):
Делала курочку, но не было болг.перца, очень жаль, наврное, он и придает сладость и нежность. Но мне и без него понравилось. В след.раз зделаю с перчиком

Светлана,спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose Rose Rose очень рада что рецепт понравился girl_claping girl_claping friends
 
17 Май 2015 14:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск
Очень аппетитно, Вероника... good спасибо... Rose
перепелок не обещаю, а с другой птицей можно попробовать... give_heart sharik
 
17 Май 2015 21:25

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
t a s m i писал(а):
перепелок не обещаю, а с другой птицей можно попробовать..

Таня,рада видеть тебя friends Спасибо за интерес к рецепту Rose и очень надеюсь, что соус-маринад тебе понравится,рецепт простой,но птица получается вкусной и нежной nyam2
 
22 Окт 2016 23:39

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Вероника! Спасибо огромное за чудесный рецепт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото
Страница 1 из 1

Наверх