Творожно-яблочные пирожные с мятной ноткой (из хлебцев)

Сообщение Автор
Творожно-яблочные пирожные с мятной ноткой (из хлебцев)
23 Июн 2015 16:59

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Легкие пирожные с творожно-яблочной начинкой и освежающей мятной ноткой. «Тесто» из вафельных хлебцев, при этом пирожные имеют мягкую структуру. Низкокалорийные и легкие в приготовлении летом будут особенно актуальны.

Фото


Что потребуется:

Хлебцы вафельные - 1 пачка
Творог (1,8-5% ) - 1 пачка (200 гр.)
Яблоки – 1 большое или 2 средних
Мята свежая
Мед (необязательно) – 1-3 ч. л. (в зависимости от кислоты яблок)
Грецкие орехи (необязательно)

Яблоки очистить, порезать кубиками. Часть яблок можно порезать тонкими
лепестками для использования в украшении.

Фото


Яблоки запечь в духовке или микроволновке до мягкости. Я делаю в микроволновке, на это уходит примерно 6-8 минут при максимальной мощности, останавливаю в процессе и смотрю готовность.
Лепестки яблок свернуть трубочкой, розочкой … пока они еще не остыли до конца.

Фото


Остальную часть яблок измельчить блендером (ножами) вместе с творогом до однородной массы. Добавить мед по вкусу в зависимости от кислоты яблок, можно не добавлять вообще. Получилась полезная вкусная творожная масса, причем абсолютно диетическая, в отличии от магазинной, в которую в лучшем случае добавили много сливочного масла.

Фото


В творожную массу добавить 1 ст. ложку измельченных грецких орехов, размешать.
Вафельные хлебцы, разделить по 4-5 хлебцев на 1 заготовку пирожных. Я использую хлебцы «Елизавета», из них получается 4 заготовки по 4 хлебца.
Начинку разделить на количество заготовок, чтобы ее поровну хватило на все пирожные. Собираем заготовки, намазываем каждый хлебец, кроме последнего, творожной массой со стороны крупных клеточек.

Фото


Собираем все заготовки. Убираем в контейнере в холодильник на 1-1,5 часа. Хлебцы должны стать мягкими. Заготовки порезать на пирожные нужного размера, я режу на 3 части, т.е. получается всего 12 пирожных.
В каждом пирожном острым ножом делаем углубление и сажаем в него украшение (яблочную фигурку, листик мяты…).
Бока пирожных обмакиваем в тертые грецкие орехи, ими же посыпаем верх.

Фото


Приятного аппетита!

• Естественно, чем меньше «необязательных» продуктов, тем менее калорийный десерт получается.
• Таким способом из вафельных хлебцев можно сделать очень много разных сладких пирожных и не сладких закусок, но не настолько легких. Н-р используя творожный сыр + семгу/грибы/чеснок/… ; для сладких сыр типа маскароне или сметану высокой жирности от 30% + бананы/(не)вареную сгущенку/какао
 
24 Июн 2015 20:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Людмила, пирожные так вкусно смотрятся! nyam2
Идея с ломтиками яблок, свёрнутыми в трубочку мне очень понравилась good2 Беру на заметку Wink
Я похожий яблочно-творожный крем иногда просто так делаю, без пирожных Embarassed просто на хлебцы намазываем или на сухарики. Только я беру большее количество яблок и иногда кроме творога, добавляю немного плавленого сыра, тогда крем получается гуще.
Спасибо за рецепт! Rose Как-нибудь сделаю такие пирожные Rose
Страница 1 из 1

Наверх