Хрустящие куриные палочки

Сообщение Автор
Хрустящие куриные палочки
30 Июн 2015 12:04

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
На форуме есть рецепты куриных палочек, но мой чуток отличается Wink Все готовится быстро и не хлопотно, и получается очень вкусно good
Фото


Ингредиенты:

2 большие куриные грудки
½ стакана (65 гр) муки
2 яйца (желательно больших)
1/4 стакана (125 гр) панировочных сухарей (у меня было мало панировочных сухарей, поэтому я еще перемолола черствый батон и бублики Smile)
60 мл растительного масла
соль и перец

Приготовление:

Для начала сполосните куриные грудки под холодной водой, а затем вытрите их насухо. Затем, разделывая каждую грудку по отдельности, заверните для начала одну, а затем и вторую грудку в пищевую пленку. Колотушкой для мяса отбейте грудку максимально тонко (я не заворачивала грудку в пленку, просто отбила ее на доске).
Разрежьте отбитую грудку на тонкие полоски равной ширины. И оставьте ненадолго на тарелке, присыпав немного солью.
В отдельную тарелку высыпьте муку, поперчите и посолите (около ½ чайной ложки соли). В другой – слегка взбейте 2 яйца, а в третью высыпьте панировочные сухари.
Каждый отдельный кусок необходимо для начала вывалять в муке, затем окунуть в яйцо. И в конце «искупать» в сухарях (как я выше уже писала, у меня сухари с молотыми бубликами были, панировка получилась слегка сладковатой, но вкусной). Подготовьте сковороду. Налейте масло и начните разогревать ее на среднем огне.
Обжарьте каждую сторону по 2-3 минуты и снимайте с огня (я еще накрывала крышкой, чтобы палочки чуточку пропарились и наверняка прожарились). Всё, готово! Yahoo!
Фото
 
07 Июл 2015 21:36

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
good nyam2
 
21 Июл 2017 18:08

Распечатать сообщение
anita17





anita17Мои рецепты
good
Страница 1 из 1

Наверх