Не пропекается внутри выпечка в духовке gorenje

Сообщение Автор
Не пропекается внутри выпечка в духовке gorenje
23 Июл 2015 1:38

Распечатать сообщение
tykaffka

Анастасия




tykaffkaМои рецепты
Девочки, такая проблема - никогда раньше выпечкой не занималась, но с покупкой новой духовки, решила наверстать упущенное. У меня духовка gorenje BO635E20B.Делаю все по инструкции, но, к сожалению, ни пироги ни даже небольшие сырники не пропекаются внутри, хотя снаружи подрумяниваются хорошо. Если у вас есть подобная духовка, расскажите, как и на каком режиме вы выпекаете. Заранее спасибо! girl_in_love
 
24 Июл 2015 3:21

Распечатать сообщение
radalina3

alina

48 лет
Украина

radalina3Мои рецепты
у меня горение, модель не помню, я на даче сейчас, таких проблем не припоминаю, а вообще пользуюсь в основном программой верхний-нихний подогрев
 
04 Янв 2016 22:24

Распечатать сообщение
клевер

Майя


Томск

клеверМои рецепты
У меня духовка gorenje. Я столкнулась с такой же проблемой после покупки новой духовки 11 лет назад. До этого была духовка "Лысьва", где были режимы верх и низ и все получалось, а тут, ну никак не получалось. Общалась по этому вопросу с сервисниками и предположила, что температура не соответствует заявленному, но они подняли меня на смех. Сказали, что я просто не привыкла к новой духовке. Год мучилась, практически пекла только выпечку с коржами, но тут у мужа на работе сломалась печь для прокалки сварочных электродов и они тестировали её температурные режимы. Тут уж я не выдержала и приставила, как говориться "нож к горлу". День он потратил на проверку и выяснилось, что температура 180 град у меня получается только на шкале 215. Соответственно все режимы сдвигаются. После того, как он мне расписал новую температурную шкалу у меня все вопросы к духовке отпали и выпекаю все блюда без проблем. Есть только один минус. Максимально заявленную температуру духовка не выдает, т.к. температуре 275 соответствует температура 235 градусов. Может и у вас такая ситуация? Не знаю, помогла или нет, поздно увидела ваш вопрос.
 
13 Янв 2016 16:22

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Обратитесь в сервисный центр в вашем городе. Если у вас духовка еще на гарантии, они ОБЯЗАНЫ приехать к вам домой и замерить соответсвие температуры. В сервисе есть специальные термометры для этого. Возможно дело в поломке духовки (там есть термодатчик, который должен отключаться при достижении заданной температуры и снова включаться при остывании. Возможно этот датчик неисправен и духовка не достигает заданной температуры).
Сама работаю в сервисном центре, такие случаи бывают сплошь и рядом... Wink
Страница 1 из 1

Наверх