«Перец в маринаде с растительным маслом»

Сообщение Автор
"Перец в маринаде с растительным маслом"
16 Сен 2015 21:17

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

На нашем замечательном сайте есть похожие рецепты, но пропорциями или добавками отличаются. Предлагаю и свой вариант.

Очень вкусный перчик....и с картошечкой, и под рюмочку... оочень рекомендую!

3,5 кг перца
1 л воды
250 гр. растительного масла
1,5 ст. ложки 9% уксуса
0, 5 ст. песка
1 ст. ложка соли
перец горошком
лавровый лист

Разноцветный, красивый болгарский перец (кстати, вырастили сами) моем, удаляем сердцевину с семенами и режем на широкие полоски.

Фото

Фото

В большой кастрюле смешиваем составляющие маринада и доводим до кипения.
Когда маринад закипит, небольшими порциями опускаем в него перец и бланшируем 3-5 минут, зависит от толщины перца.

Фото

Затем, достаем его из маринада и складываем в миску. Таким образом поступаем со всем перцем.

Далее, в стерильные банки очень плотно укладываем перец и заливаем кипящим маринадом.
Закатываем крышками, переворачиваем банки и укутываем чем-то теплым до полного остывания.
Стерилизовать больше не надо.

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
16 Сен 2015 23:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Валя,как вовремя ты выставила свой рецепт girl_claping girl_claping girl_claping вот завтра и приготовлю,понравилось что мало сахара в рецепте.
Спасибо Rose
 
16 Сен 2015 23:12

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вереск писал(а):
Валя,как вовремя ты выставила свой рецепт girl_claping girl_claping girl_claping вот завтра и приготовлю,понравилось что мало сахара в рецепте.
Спасибо Rose


Вероника, очень рада! friends Надеюсь вкус не разочарует Wink
 
17 Сен 2015 10:45

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Валя! Я тоже так перчик готовлю, только сразу его в стерильные банки раскладываю. Муж очень любит такой перчик, правда в этом году еще не делала, но все впереди! Rose Спасибо, что напомнила! Wink
 
17 Сен 2015 12:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Dosik писал(а):
Валя! Я тоже так перчик готовлю, только сразу его в стерильные банки раскладываю. Муж очень любит такой перчик, правда в этом году еще не делала, но все впереди! Спасибо, что напомнила!


Я раньше тоже сразу в стерильные банки раскладывала... а теперь сначала весь сбланширую, а потом неспеша уже по банкам красиво раскладываю и кипящим маринадом заливаю Wink Удачи в заготовках! friends
 
20 Сен 2015 2:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Валя,закатала две баночки перца по твоему рецепту,маринад вкусненький nyam2 мне очень понравился,зимой принесу отчетик о вкусе friends извени я без фото Embarassed к сожалению нет сейчас такой возможности .
 
20 Сен 2015 14:14

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вереск писал(а):
Валя,закатала две баночки перца по твоему рецепту,маринад вкусненький мне очень понравился,зимой принесу отчетик о вкусе извени я без фото к сожалению нет сейчас такой возможности .


Вероника, главное не фото, а чтобы перчик понравился! Wink
Буду ждать отчетик зимой friends
 
10 Янв 2016 19:44

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
12 Янв 2016 10:49

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Валентина,попробовали мы перец по твоему рецепту и что сказать:
очень вкусно nyam2 ,рецептик класс good - это слова моего мужа и пока я собиралась его фотографировать, то оказалось что баночка с перцем почти пустая Embarassed но в следующий раз обязательно принесу фото.Маринад очень сбалансированный и всего в меру и соль и сахар,то что надо girl_in_love
Валюша,большое спасибо за вкусный рецепт Romashki Romashki надеюсь летом в этом году закрою больше баночек твоего вкусненького перца friends
 
12 Янв 2016 23:21

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вереск писал(а):
Валентина,попробовали мы перец по твоему рецепту и что сказать:
очень вкусно nyam2 ,рецептик класс good - это слова моего мужа и пока я собиралась его фотографировать, то оказалось что баночка с перцем почти пустая Embarassed но в следующий раз обязательно принесу фото.Маринад очень сбалансированный и всего в меру и соль и сахар,то что надо girl_in_love
Валюша,большое спасибо за вкусный рецепт Romashki Romashki надеюсь летом в этом году закрою больше баночек твоего вкусненького перца friends


Вероника, мне так приятно, что перчик понравился и тебе, и мужу...
Мы тоже, когда баночку открываем она улетает вмиг..
Спасибо за доверие к рецепту.. friends
 
02 Апр 2016 6:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Валя,я снова хочу сказать тебе большое спасибо за рецепт вкуснейшего перца Rose Rose Rose Rose Rose Вот открыли сегодня последнюю баночку по твоему рецепту
Фото

Фото

очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 даже муж сказал переписать твой рецепт в заветную тетрадь с любимыми заготовками на зиму,чтобы рецепт не потерялся Wink а он у меня балованный girl_haha и надеюсь в этот сезон закрыть твоего перчика побольше,порадовать семью.Дай Бог тебе здоровья give_heart give_heart и радуй нас своими вкусными рецептами friends
 
02 Апр 2016 17:25

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вереск
Вероника, какой солнечный перчик good
Спасибо за фотоотчет! friends
Очень приятно читать отзыв, что приготовленное по твоему рецепту блюдо пришлось по вкусу и заняло место в заветной тетрадке любимых рецептов..
Спасибо тебе на добром слове!! Rose
Жду с отчетом в новом сезоне! Wink
 
08 Авг 2016 15:48

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Валенция
Ой, у меня тоже почти такой рецепт в заветной тетрадочке живет уже лет так 35. wacko1 немного пропорции другие.
Очень удачный! Rose мы стараемся перец только красный брать, более насыщенный вкус получается, муж обожает. Главное, не переварить.
Фото
 
09 Авг 2016 14:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
goi писал(а):
Ой, у меня тоже почти такой рецепт в заветной тетрадочке живет уже лет так 35. немного пропорции другие.

Оля, я заметила, что у тебя чеснок есть в перце.. на мой вкус, чеснок здесь лишний.. но как говорится "на вкус и цвет..." Wink

goi писал(а):
мы стараемся перец только красный брать, более насыщенный вкус

А нам нравится разноцветный.. радует глаз своими красками..

goi писал(а):
Главное, не переварить.

Согласна, в любом случае, главное не переварить friends
 
12 Авг 2016 3:03

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Валенция
Муж очень любит именно перец с чесноком.
Закрываю до самых ноябрьских праздников, когда уже на рынках только красный перец продают большими сетками. Он уже такой зрелый, душистый.
В любом случае очень вкусно! Rose
 
13 Авг 2016 23:47

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
goi писал(а):
В любом случае очень вкусно!

good good good friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2016 16:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Осталось у меня немного перца от заготовок и вовремя вспомнила про этот рецепт!
Спасибо, Валентина, рецепт простой. не хлопотный, зимой буду пробовать, уверена, что вкусно! Rose Rose Rose
Фото
 
21 Авг 2016 20:58

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
binbin писал(а):
уверена, что вкусно!


Ирина, очень надеюсь, что попробовав зимой, в следующем году, Вы уже купите перчик специально для этого рецепта friends
Спасибо за фотоотчет, зимой жду отзыв о вкусе! girl_in_love
 
06 Ноя 2016 18:52

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Открыла заветную баночку! good Очень вкусный перчик!!! nyam2 В следующем году обязательно буду делать, рецепт уже занесен в кулинарную книжку! good СПАСИБО, Валечка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2016 13:27

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
binbin писал(а):
Открыла заветную баночку! Очень вкусный перчик!!!

Ирина, очень рада, что перчик пришелся по вкусу.
Всегда переживаю выставляя рецепты Smile

binbin писал(а):
В следующем году обязательно буду делать, рецепт уже занесен в кулинарную книжку!

Мне очень приятно! friends
 
16 Авг 2017 0:02

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Как и обещала, в этом году сделала несколько баночек этого вкусного перчика! nyam2 Спасибо, Валечка! Rose Rose Rose
Фото
 
21 Авг 2017 0:34

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
binbin писал(а):
Как и обещала, в этом году сделала несколько баночек этого вкусного перчика! nyam2 Спасибо, Валечка! Rose Rose Rose

Ирочка, на здоровье! Очень рада, что перчик нравится! Баночки на один раз... отлично good Спасибо за фотоотчет!! friends
 
22 Авг 2017 10:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Валюша, сколько баночек у тебя выходит из нормы 3,5 кг?
Уксуса у тебя в рецепте немного, как ты хранишь перчик? В холодильнике?
Хватает ли этого маринада на все перцы или приходится вторую порцию готовить?
 
22 Авг 2017 21:32

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Галактика писал(а):
Валюша, сколько баночек у тебя выходит из нормы 3,5 кг?
Уксуса у тебя в рецепте немного, как ты хранишь перчик? В холодильнике?
Хватает ли этого маринада на все перцы или приходится вторую порцию готовить?

Галя, выходит 5-7 полулитровых баночек... насчёт маринада... все зависит от перца... если перец много сока отдаёт, то хватает... если не очень сочный, то не хватает... я на всякий случай, делаю полуторную норму маринада... хранить баночки стараюсь в прохладном месте, но и в кладовке у меня просто стоял... не испортился... искренне рекомендую рецепт... перчик очень вкусный... в следующие выходные тоже планирую закрыть...
 
22 Авг 2017 21:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
а уксуса всего полторы столовые ложки? Так? Правильно?
Почему переспрашиваю: в других рецептах уксуса по 250-400 мл. то есть в разы больше.
Страница 1 из 2

Наверх