Замороженные маринованные грибочки

Сообщение Автор
Замороженные маринованные грибочки
24 Сен 2015 3:29

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Фото


Да да, замороженные и маринованные. Очень вкусные nyam2 , маринованные и в любое время года. girl_claping
Грибочки мы очень любим не только кушать, но и собирать.

Фото


Фото


А это главный наш грибник

Фото


И конечно мы их готовим баками

А здесь перебраны и разобраны на сушку, икру и варку для заморозки.

Фото


Работы конечно много, но это того стоит. good2 nyam2


Раньше много грибов делала маринованных и закрывала их под крышку. Холодильник был забит банками. Как это и делают многие девочки. praising А куда деваться, в теплой квартире их очень опасно хранить. Батулизм, опасная, смертельная болезнь. wacko1 wacko1 wacko1 А едим их в основном всей семьей за столом и гостей угощаем. Drinks or Beer nyam2 Drinks or Beer Вот и я всегда опасалась этого. Сначала сама пробовала Wink , а потом всех кормила.
Вот и придумала интересный, легкий и безопасный способ приготовления и хранения маринованных грибов.
Вообщем то секрет очень прост. Embarassed Yahoo!
Приносим грибы из леса. А мы их привозим. dance2 Embarassed

Фото


Перебираем, чистим, моем.

Фото


Отвариваем наши грибочки до готовности. НО БЕЗ СПЕЦИЙ. Я их только солю.

Фото


Остужаем наши грибочки и раскладываем, по заранее приготовленным полиэтиленовым пакетам, набирая их друшлаком. Через друшлак уходит грибной бульон который нам в пакетах не нужен. Но они остаются сочными. Если нужно, бульон можно заморозить отдельно. Дальше начинаем забивать грибными пакетами наши морозильные камеры. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Фото


Фото


А дальше используем их по назначению.
Если нам очень хочется маринованных грибочков ТО. Congratulate
То мы достаем наш замороженный пакет с грибами. В одном лежат только беленькие, в другом опятки, а может быть и смешанные. Кому как нравится так и варите их.
Вообщем достаем, размораживаем, добавляем наши любимые специи. При разморозке появляется немного бульона грибного, его не сливаю. Я беру лавровый лист, перец горошком, несколько штучек гвоздики. Могу добавить и резаный чеснок и нарезанный репчатый лук. А дальше добавляю 9% уксус по вкусу. Грибы перемешиваю и оставляю настаиваться примерно час. Embarassed
Подаю к столу и мы все без опаски наслаждаемся маринованными, свеже приготовленными грибочками.

А самое то главное, холодильник без банок стоит praising girl_haha
А маринованных грибов у нас целая морозилка good

Приятного вам всем аппетита. nyam2 girl_bye



Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2015 11:57

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Интересно было почитать и фотографии посмотреть. Никогда раньше столько собранных, переработанных и замороженных грибов не видела. Вот это труд! good2 good2 good2
 
24 Сен 2015 12:41

Распечатать сообщение
Катерина 78

Екатерина

45 лет
г. Йошкар-Ола

Катерина 78Мои рецепты
Вот это рецепт. Просто спасение! У нас в этом году грибов стооолько, что места в холодильнике для банок уже закончилось. В морозилке еще осталось. Так что зимой будем мариновать и есть. Спасибо за науку Rose
 
24 Сен 2015 14:03

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Мама Андрюши!!!
Катерина 78

Спасибо вам, что заглянули в мой рецептик!!! Romashki
Мама Андрюши!!! писал(а):
Интересно было почитать и фотографии посмотреть
good2
Мама Андрюши!!! писал(а):
Никогда раньше столько собранных, переработанных и замороженных грибов не видела.

Леночка, приезжай к нам, вместе сходим в лес за грибами. praising
Мама Андрюши!!! писал(а):
Вот это труд!

Спасибо тебе за оценку моего нелегкого труда. air_kiss

Катерина 78 писал(а):
Вот это рецепт. Просто спасение!

Катюш, я тоже так думаю, он многим пригодиться. friends
Катерина 78 писал(а):
Так что зимой будем мариновать и есть.

Кушайте на здоровье!!! nyam2 Yahoo!
Катерина 78 писал(а):
Спасибо за науку

Embarassed air_kiss Romashki
 
24 Сен 2015 16:00

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Здорово! Спасибо, Любаша!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
24 Сен 2015 16:44

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Мангазея

Пользуйся на здоровье. girl_claping Romashki
 
24 Сен 2015 17:59

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Любаша П
Любаша красота !!! Очень люблю грибы но собирать их не умею и купить боюсь .спасибо за фото Rose
 
24 Сен 2015 20:36

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
elenusca
elenusca писал(а):
Любаша красота !!!

Леночка, спасибо тебе за одобрение рецептика и фоток air_kiss
Если бы ты знала, какая красота в утреннем лесу. Тишина, птички поют, на траве еще роса. Wink И вдруг стоит гриб, тебя ждет, вот это красота!!! good2
У нас на даче, появились новые соседи Гагаузы, они уже научились собирать наши грибы. dance2 Yahoo!


Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2015 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Людааааааа!!!!! Убила своими фотками!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас в этом году грибов нет, не было и не предвидится из-за сухого и жаркого лета. А у тебя ведрами, мешками, машинами......... wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha Очень люблю грибы! nyam2 nyam2 nyam2
Любаша П писал(а):
Если бы ты знала, какая красота в утреннем лесу. Тишина, птички поют, на траве еще роса. И вдруг

...и вдруг на тебе клещ сидит. Shocked girl_haha У меня теперь просто фобия на клещей. В лес не хожу. girl_nea Никогда их столько не было, как в последние годы. unknown wacko1
Спасибо за соблазнительные фото! Rose Rose Rose
 
28 Сен 2015 5:41

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Лариса, держись, я с тобой!! praising Ну вот, если бы я знала раньше unknown , что у вас такой простой с грибами. Embarassed Передала бы тебе немного пакетиков. nyam2 Мой племянник с женой и ребенком, только недавно приехали из Минска.
И у нас клещей хватает, да же какие то летающие были wacko1 , но не в этом году. Yahoo! Я всегда с собой в лес всякие брызгалки беру, помогает. good2

Лариса, спасибо что зашла. sharik В следующем году, у вас точно будут грибы, готовься. friends Yahoo!


Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2015 5:59

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Любаша П

Любаша.... Yahoo!
Вот это грибочки-убила наповал.....мы конечно тоже ходим в лес, но не стольооооко))))))))))))))))
Фото

Фото

Фото
 
28 Сен 2015 6:37

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Петунька!
Оксана, у нас то же, год на год не приходиться. unknown Леса у нас там хорошие, Калужский заповедник. Видимо сегодня хороший год на грибы.

Фото


А сколько я не фоткаю, или некогда или забываю.
Спасибо, что заглянула в рецепт. Удачи вам!! Rose


Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2015 6:46

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Калужский заповедник. Видимо сегодня хороший год на грибы.

Мы в Тверской области!!!!
Две недели жара страшная и сухота-не пошли за грибами, сосед пошёл-все червивые...((((
Ща дождик пошёл-муж сходит в субботу, опят хочу, но у нас не опячий лес, только -благородные грибы растут!!!!!)))))))))))))
 
28 Сен 2015 7:01

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Любаша П

Любаш, но это ведь старый гриб.....
Вы такие берёте?????
Муж приносит, но у них ножка как труха и под шлямкой-эта билиберда....))))
Я может не права.... Wink
 
28 Сен 2015 16:43

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Тверская область, севернее Москвы и у вас там в Congratulate dance2 основном сосны да елки. Воздух лечебный. girl_claping
За опятами тогда к нам приезжай. friends
Этот гриб был чистым, greeting только переросток. А сфоткала его лишь потому, что под одной шляпкой две ножки стоят. yu Мы иногда из леса, что то интересное приносим, чтоб все посмотрели.
Оксаночка, а для тебе отсылаю ведро опят.

Фото


Правда, дочка собрала три ведра, и ты знаешь где. Embarassed Прямо вокруг дома и около папиного станка. moil Он там все пилит, много мелкой стружки, а им раздолье.



Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2015 17:26

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Оксаночка, а для тебе отсылаю ведро опят

Любонька, вот тебе спасибо!!!!!!
Так хочу опяточек, ну нет у нас.....-муж ходит ногами сшибает сыроежки и чернушки, а так берёт только белые и подосиновики и подберёзовики girl_haha
 
28 Сен 2015 19:42

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Мы берем только 5 видов грибов. Yahoo! Белые, подосиновики, подберезовики, лисички и опята. praising Congratulate Еще встречаются белый глухой (видимо это местное название), белянки, молоканки, сыроежки, маслята(когда их много, тоже берем), чернушки и свинушки, волнушки, но их мало. И конечно, очень много всяких поганок wacko1 help girl_hospital
Некоторые грибы из списка, которые не берем, я сама пробовала в гостях. nyam2 Drinks or Beer Вкусные, хрустящие, Embarassed но очень много возни в их приготовлении. swoon Вымачивание, замачивание, на несколько дней бывает dance . Это не для меня, я люблю по быстрей с грибами разделаться.А если бы мне и эти возили машинами, я сама тогда в лес ушла бы. girl_cray party



Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2015 0:19

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша, вот ещё маленько принес муж в субботу и сегодня ещё столько же принёс муж-все чистенькие не червивые.... good2
Опятов нету... unknown
 
05 Окт 2015 0:21

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Любаша П

Ой, фоту...)))))
Фото
 
05 Окт 2015 2:58

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Любаша, я тоже так делаю - замораживаю отваренные, потом мариную для быстрого поедания, ботулизма боюсь до паранойи wacko1 Хорошо, что ты эту идею обнародовала, уверена, очень многим пригодится!
Единственное, когда размораживаешь-маринуешь, они какие-то более водянистые получаются, мне кажется, в сравнении с теми, что сразу после сбора замаринованы. Но зато гарантированно без ботулизма! Smile
 
07 Окт 2015 2:11

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Петунька!
Оксаночка, а мы прямо вокруг дома собрали три ведра опят. friends Это было в те выходные. И представляешь, приезжаем на эти выходные, Yahoo! а там вся полянка усеяна опятами, правда переростками. Но наши соседи, пришли и с удовольствием их собрали.
Мы четыре года тому назад спилили старую березу, она могла повредить нам дом. Остался небольшой пень и я под него выливала все грибные отходы. А иногда из леса приносила грибочки с корнями и землей. Не только пень но и все вокруг расцвело опятами. Yahoo! dance2
И в лес ходить не нужно, все под ногами растет. girl_haha good2



Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2015 2:22

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Западная
Светочка, как хорошо, что не я одна такая
Западная писал(а):
ботулизма боюсь до паранойи

Западная писал(а):
Единственное, когда размораживаешь-маринуешь, они какие-то более водянистые получаются

Свет, а может ты их перевариваешь praising и они водянистыми получаются, теряют свою упругость.
У меня грибочки хорошенькие с хрустинкой получаются. nyam2
Западная писал(а):
Но зато гарантированно без ботулизма!

Вот это точно. И будем мы все здоровы!! Drinks or Beer Wink



Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2015 12:25

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Оксаночка, а мы прямо вокруг дома собрали три ведра опят.

Любаш, так здорово!!! good2
А нам так ни одного опёнка и не попалось.... unknown
 
07 Окт 2015 15:09

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Осаночка, не расстраивайся, видимо у вас такая почва, что опята не растут. Embarassed
Зато благородных грибочков много. friends И муж тебя снабжает постоянно ими. praising
А какие они будут вкусные в любых блюдах. nyam2 good2 И с картошечкой, и тушеные в сметане, и конечно маринованные.
Удачи вам Yahoo! Rose



Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2016 23:05

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Любаша П

Любашенька!!!! Rose
Вот опять грибочки, так хорошо, что мы наморозили!!!!!!!! nyam2
Угощайся.....хотя у тебя своих полно, но моих попробуй!!!!!! girl_in_love
Фото
Страница 1 из 2

Наверх