Венгерский рулет

Сообщение Автор
Венгерский рулет
05 Окт 2015 5:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Венгерский рулет

Фото


Рецепт увидела на Поваренке и он не давал мне покоя до сегодняшнего дня. И сегодня я спекла этот рулет.
В рецепте было использовано слоеное тесто и при этом был акцент на то, что в оригинале используется тесто фило. Вот я и решила не отступать от оригинала.
А т.к. в последнее время мне очень понравилось сочетание двух видов теста в одном рецепте, этот рецепт просто не мог не привлечь к себе мое внимание.

тесто фило - 5 листов
растит.масло (сл.масло растопленное) для смазывания листов теста

яйца - 2 шт.
сахар - 60 г
ван.сахар - 1 п.
вода горячая - 2 ст.л
мука - 100 г
разрыхлитель - 0.5 ч.л
сах.пудра

ягоды (любые) - у меня была черничная начинка

Муку просеять, смешать с разрыхлителем.

Противень застелить бумагой для выпечки.
Размороженное по правилам тесто фило достать из упаковки. Выложить на противень 1 лист и смазать растит. (сливочным) маслом - у меня аэрозоль. Поверх смазанного листа выложить второй лист, смазать его, затем третий - всего 5 листов теста. Верхний, пятый лист тоже смазать маслом.

Яйца взбить в пену, добавит сахар, ванильный сахар и взбивать до густой пены. Не переставая взбивать, добавить 2 ст.л горячей воды.
Добавить муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать лопаткой.
По центру выложенного теста фило выложить бисквитное тесто.

Сверху выложить ягоды (у меня черничная начинка в виде джема)

24.12.2015 г.
Готовила с замороженной черникой

Боковые края завернуть на тесто

Затем взяться за ближний к себе край и, приподнимая тесто фило с бисквитным тестом, накрыть этим краем бисквитное тесто.
Точно так же проделать и с противоположным краем - наложить его на тесто в направлении к себе.

Сильно не затягивать тесто, чтобы не вылилось бисквитное. И бисквитное тесто при выпечке увеличится в размере.
Теперь нужно перевернуть рулет швом вниз.

Я накрыла рулет листом бумаги для выпечки, затем тонкой разделочной доской и перевернула его на эту доску. Затем вместе с бумагой перенесла на противень.
Тесто фило со всех сторон обмазать маслом.

Поставить рулет в разогретую до 180 С духовку на 30 мин.
Через 20 мин. я перекрыла рулет бумагой для выпечки и продолжила выпекать. Готовность проверила палочкой.
Остудить и посыпать сах.пудрой.
Нарезать не тонкими кусочками, используя зубчатый нож.

И вот он наш красавец с хрустящей корочкой, мягким бисквитом и приятной кислинкой во вкусе!


 
05 Окт 2015 17:38

Распечатать сообщение
Марушка.

Марина

43 года
Украина, г. Винница

Марушка.Мои рецепты
Очень интересный рулетик. Два вида теста... Могу представить, как это вкусно!!! nyam2 Однозначно - забираю. Спасибо Вам за рецептик.
 
05 Окт 2015 17:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марушка. писал(а):
Очень интересный рулетик. Два вида теста... Могу представить, как это вкусно!!!

Мариночка! Спасибо за внимание к рецепту!
Рулет не только интересный, но и, действительно, очень вкусный! Пеки и я уверена, что не пожалеешь! Smile
 
05 Окт 2015 18:20

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Рецепт увидела на Поваренке и он не давал мне покоя до сегодняшнего дня. И сегодня я спекла этот рулет.

надеюсь,теперь успокоилась? girl_haha но надолго ли? girl_haha friends friends friends
Рулет суперский good2 good2 good2 , но в деревне тесто фило не продают Embarassed ,может самим можно сделать? поищу ,чтоб успокоиться girl_haha
Черника в морозилке только замороженная Embarassed ,но есть свежая клюква Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Разберусь с этим фило girl_haha и попробую может?,думаю ,что в исполнении - посложнее печенья.
Спасибо тебе ,Жанночка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2015 18:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
надеюсь,теперь успокоилась? но надолго ли?

Лидочка! Успокоилась лишь по поводу рулета! wacko1 А так до ближайших выходных!
Лидия-57 писал(а):
Рулет суперский , но в деревне тесто фило не продают

Можно сделать и со слоеным тестом, только потоньше раскатать.
Лидия-57 писал(а):
может самим можно сделать? поищу ,чтоб успокоиться

Не стоит заморачиваться! Это тесто тонкое, как папиросная бумага. Либо его нужно купить, либо заменить на слоеное. Лично я сама бы никогда не стала его готовить. Собственно, слоеное тесто я тоже не готовлю, а пользуюсь уже готовым. Благо, здесь на любой вкус.
Лидия-57 писал(а):
Черника в морозилке только замороженная ,но есть свежая клюква

Можно и замороженную ягоду, а если свежую клюкву, то добавить сахар в тесто - я уменьшила на 40 г (по взятому мною рецепту было 100 г).
Лидия-57 писал(а):
Разберусь с этим фило и попробую может?,думаю ,что в исполнении - посложнее печенья.

Лидочка, ничего сложного! Честное слово!!!
Удачи! Rose Rose Rose
 
05 Окт 2015 22:06

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Не стоит заморачиваться! Это тесто тонкое, как папиросная бумага. Либо его нужно купить, либо заменить на слоеное. Лично я сама бы никогда не стала его готовить. Собственно, слоеное тесто я тоже не готовлю, а пользуюсь уже готовым. Благо, здесь на любой вкус.

тогда отложу рецептик,до ноября-декабря,попробую купить тесто фило.
Я почему-то слоеное тесто не очень люблю unknown
 
05 Окт 2015 23:45

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Жанночка, это просто умопомрачительно!! Rose Rose Rose
Нам тоже повезло, в турецких магазинах продают тесто фило good good
 
06 Окт 2015 11:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
тогда отложу рецептик,до ноября-декабря,попробую купить тесто фило.
Я почему-то слоеное тесто не очень люблю

Лидочка! А я как раз очень люблю слоеное тесто, но и фило мне тоже очень нравится.
Уверена, ты сможешь купить фило без проблем. Его нужно будет размораживать 12 часов в х-ке, а потом прикрывать полотенцем листы из упаковки, пока работаешь с одним листом, т.к. тесто быстро сохнет и становится ломким.


Le11DI писал(а):
это просто умопомрачительно!!

Людочка, спасибо, дорогая! Рулет, действительно, бесподобный! nyam2
Le11DI писал(а):
Нам тоже повезло, в турецких магазинах продают тесто фило

Здорово! Сможешь купить и побаловать себя и близких такой выпечкой. Rose Rose Rose
 
06 Окт 2015 14:51

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Его нужно будет размораживать 12 часов в х-ке, а потом прикрывать полотенцем листы из упаковки, пока работаешь с одним листом, т.к. тесто быстро сохнет и становится ломким.

спасибо за науку Rose
 
07 Окт 2015 19:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
спасибо за науку

Лидочка! Всегда с удовольствием! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2015 0:23

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Жанна, как всегда великолепно!!! Забрала в закладки, сейчас готовить особо не когда (малышу три месяца) станет постарше, обязательно сделаю))). Зато Ваш Консуэльский яблочный пирог пеку часто и с яблоками и корицей и с виноградом и с грушами и просто так))) Спасибо огромное!!!
 
10 Окт 2015 0:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татош писал(а):
как всегда великолепно!!!

Наташенька, спасибо! Rose Rose Rose
Татош писал(а):
Забрала в закладки, сейчас готовить особо не когда (малышу три месяца) станет постарше, обязательно сделаю))).

Желаю малышу расти здоровеньким крепышом на радость любящим родителям!

Татош писал(а):
. Зато Ваш Консуэльский яблочный пирог пеку часто и с яблоками и корицей и с виноградом и с грушами и просто так))) Спасибо огромное!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька! Мне очень приятно это знать! Спасибо за доверие к рецепту! Надеюсь, этот рулет тоже не разочарует! wacko1
 
11 Окт 2015 1:09

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Жанна, как приятно с Вами общаться, спасибо Вам большое!!!
 
11 Окт 2015 1:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татош писал(а):
как приятно с Вами общаться, спасибо Вам большое!!!

Наташенька, спасибо и взаимно!!! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2015 2:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанна, мне казалось, я уже писала тебе в эту темку.... unknown Вот уж поистине: "мои года - моё богатство". girl_haha girl_haha girl_haha
Короче, твой рулет свел меня с ума. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецепт забираю. Осталось только опять тесто фило подловить в продаже! Wink girl_haha
Спасибо за соблазняжки! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Окт 2015 3:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
мне казалось, я уже писала тебе в эту темку.... Вот уж поистине: "мои года - моё богатство".

Ларочка! Почти что дежавю! dance2
А я все выглядываю тебя! Знала, что тесто фило сманит тебя! nyam2
Багира-Манго писал(а):
Короче, твой рулет свел меня с ума. Рецепт забираю. Осталось только опять тесто фило подловить в продаже!

Знаешь, когда я увидела рецепт, то натуральным образом потеряла покой и все время только и думала об этом рулете. А на днях купила мороженную чернику и думаю сделать с ней. Только никогда не использовала замороженные фрукты и ломаю голову, как правильно сделать - не размораживая, положить на бисквитное тесто или все же разморозить, но тогда будет каша.
Кстати, с этим вопросом собиралась к тебе на твой черничный пирожок.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за соблазняжки!

На здоровье, дорогая! Всегда с удовольствием делюсь тем, что нравится мне самой - хочется, чтобы другие тоже попробовали!
 
12 Окт 2015 10:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
А я все выглядываю тебя! Знала, что тесто фило сманит тебя!

Грешна, люблю хорошую выпечку и интересные рецепты! Embarassed Вот только времени совсем мало свободного. unknown Приходится сидеть с внучкой, она в садик теперь не ходит, болела часто в саду, пришлось отказаться.
Жанчик писал(а):
на днях купила мороженную чернику и думаю сделать с ней. Только никогда не использовала замороженные фрукты и ломаю голову, как правильно сделать - не размораживая, положить на бисквитное тесто или все же разморозить, но тогда будет каша.

Знаешь, я пробовала печь и так, и так. Размороженная ягода действительно начинает немного течь, жаль терять сок. Короче, стала печь с замороженной ягодой, вернее, чуть оттаявшей снаружи.
Жанчик писал(а):
Всегда с удовольствием делюсь тем, что нравится мне самой - хочется, чтобы другие тоже попробовали!

Ты просто мои мысли и чувства высказала. girl_yes friends
 
12 Окт 2015 23:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Грешна, люблю хорошую выпечку и интересные рецепты! Вот только времени совсем мало свободного.

Аналогично!
Багира-Манго писал(а):
. Размороженная ягода действительно начинает немного течь, жаль терять сок. Короче, стала печь с замороженной ягодой, вернее, чуть оттаявшей снаружи.

Спасибо, моя хорошая! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх