Салат с консервированной форелью, авокадо и помидорами

Сообщение Автор
Салат с консервированной форелью, авокадо и помидорами
10 Дек 2015 14:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еще один салат легкий, вкусный, яркий, сочный, полезный и без майонеза.
К тому же и готовиться он быстро, нужно только отварить пару яиц, и, как говорится, - "дело в шляпе". girl_haha


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты для салата.
Упаковка салата микс
1 баночка консервированной форели в собственном соку
1 шт авокадо
2-3 шт средних помидора
2-3 отварных яйца
1/2 красной салатной луковицы
15-20 шт маслин или оливок
базилик для украшения


Для заправки:
4 ст. ложки оливкового масла
1ч. ложка горчицы
1ч. ложка без верха сахарного песку
1-2 ст. ложки бальзамического уксуса
лимонный сок из 1/2 лимона
соль, молотый перец по вкусу
Я еще добавила в заправку щепотку тимьяна.

Салатный микс можно брать любой, какой вам нравится. Важно, что там есть листочки с разным вкусом, хрустящие и нежные, мягкие, горькие, пряные, перечные или с ореховым вкусом. Это разнообразит вкус самого салата. У меня в салатный микс входит лоло росса, айсберг, редиччо, фрисе, романо.
Фото

Если нет салатного микса вполне можно обойтись одним каким-то салатом, какой вы можете купить.
И еще. Если нет консервированной форели, то салат этот можно приготовить из лосося или горбуши, из любой красной рыбы в собственно соку.

Приступим.
Готовим заправку. В мисочке взбить венчиком или вилочкой оливковое масло, бальзамический уксус, горчицу, соль, сахар, перец.
Фото

Лук порезать тонкими кольцами или полукольцами, зависит от величины самой луковицы. Помидоры и яйца нарезать дольками. Очистить авокадо от кожуры, разрезать его по окружности вдоль до косточки и легким поворотом двух половинок в разные стороны раскрыть авокадо и отделить косточку. Затем каждую половинку нарезать ломтиками и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел.
На широкую тарелку выложить салатные листики.
Фото

Я взяла половину упаковки. Если вы используете один салат, то порвать листочки рукам. Кстати, авокадо я сбрызгивала лимонным соком прямо на листьях салата. Сок хорошо дополнит вкус салатной заправки.
Фото

Теперь 1-2 ст. ложкам заправки необходимо сбрызнуть салат. Далее все просто. Разложить поверх салата кольца лука, авокадо, ломтик помидор и яиц, чередуя их с кусочками форели. (Я вилкой отделяла небольшие кусочки рыбы.)
Полить салат заправкой, украсить маслинами и листиками базилика. Кто любит более перченый вкус, сверху можно поперчить прямо из мельницы. Дать салату пропитаться заправкой и подавать к столу.

Я много писала, разъясняла что-то, но сам салат готовится просто на ходу!

Приятного аппетита!

Фото
 
10 Дек 2015 14:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка! Какой замечательный салат! good И все компоненты в числе любимых. Обязательно приготовлю!!!
Спасибо, милая, за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2015 14:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
! Какой замечательный салат!

Жанночка, спасибо дорогая! Rose
Жанчик писал(а):
И все компоненты в числе любимых. Обязательно приготовлю!!!

Рада, что наши вкусы совпадают! girl_claping friends Готовь на здоровье! Надеюсь, он тебе понравится! Smile New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
10 Дек 2015 15:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,салат класс! nyam2 good nyam2
все,что люблю,только надо в русском посмотреть консервированную форель или хотя бы лосось
я уже как то искала лосось-не было wacko1
три года назад привозила из России несколько банок для салатов,закончились
всегда удивлялась,что в местных нет таких консервов
рецепт забираю,спасибо! girl_in_love Romashki
 
10 Дек 2015 15:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, прекрасный во всех отношениях салат nyam2 good , даже не сомневаюсь, так как готовлю похожий - у меня только с маринованным/запеченным перцем и заправка чуть другая Wink friends
Угощайся, дорогая, как говорится - от нашего стола, вашему!!! girl_in_love girl_in_love
Фото

Твой вариант тоже беру на заметку - мы без таких салатов никуда!!! New Year Hi
 
10 Дек 2015 15:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,салат класс!
все,что люблю,

Я знала, что салат в твоем вкусе. Там и рыбка, и авокадо, и помидоры. Все, что ты часто используешь в салатиках. Wink girl_claping nyam2 Ты можешь это переделать на свой вкус. Вместо маслин разбросай зерна граната, а лосось можно на гриле пожарить и разобрать на кусочки в салат. Будет не менее вкусно, там ведь все знакомые, любимые натуральные продукты. Wink praising
nata69 писал(а):
три года назад привозила из России несколько банок для салатов,закончились
всегда удивлялась,что в местных нет таких консервов

Действительно удивительно. girl_yes2 unknown Казалось бы, что может быть проще? wacko1
Наташенька, спасибо тебе за внимание и за оставленный отзыв! Rose Rose Rose Всегда тебе рада. friends girl_claping New Year Snegurochka
P.S. Про воскресный салатик с авокадо я тебе уже писала! Wink girl_haha Это ОН! Yahoo!
 
10 Дек 2015 16:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, прекрасный во всех отношениях салат , даже не сомневаюсь, так как готовлю похожий - у меня только с маринованным/запеченным перцем и заправка чуть другая

Наташенька, как же ты оперативно-вовремя со своим салатиком подоспела!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты совершенно права. girl_yes2 С такими ингредиентами можно эксперментировать бесконечно и, что важно, результат всегда будет ОТЛИЧНЫЙ! nyam2
MN2012 писал(а):
Угощайся, дорогая, как говорится - от нашего стола, вашему!!!

До чего же я люблю эти салатики. nyam2 girl_in_love От них ни тяжести нет, ни приесться они не могут, потому что всегда это чистая импровизация. girl_claping Yahoo! Зато один вид вызывает аппетит и обильное слюноотделение. Wink nyam2 girl_in_love
За салатик огромное спасибо! Я просто обожаю печеный перец. girl_in_love В следующий раз добавлю его в салат! girl_claping Пасибки! Rose New Year Snegurochka Такая яркость красок у тебя!!! verygood girl_in_love Clapping
MN2012 писал(а):
Твой вариант тоже беру на заметку - мы без таких салатов никуда!!!

100% согласна! girl_yes2 Рада, что мы на одной волне! Wink friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Дек 2015 20:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая красота! good good good
Непременно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2015 21:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Какая красота!
Непременно попробую!

Спасибо за добрые слова! Rose Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Yahoo! New Year Snegurochka New Year Tree
 
10 Дек 2015 23:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
До чего же я люблю эти салатики.

Багира-Манго писал(а):
один вид вызывает аппетит и обильное слюноотделение.

Багира-Манго писал(а):
Я просто обожаю печеный перец.

Drinks or Beer girl_yes dance2
Я тоже!!! Yahoo! Спасибо, Ларочка, за салатик. give_heart На Новый Год обязательно делаю что-то подобное. Бум экспериментировать и импровизировать, в зависимости от наличия присутствия продуктов. У меня сейчас такой цейтнот, что даже еще не приступала к генеральной уборке. girl_blush2 И меню все еще в разработке. girl_cool
 
11 Дек 2015 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Спасибо, Ларочка, за салатик. На Новый Год обязательно делаю что-то подобное

На здоровье, Оленька! Romashki Я рада, что ты разделяешь мой вкус в отношении таких салатов! girl_claping
Keily писал(а):
Бум экспериментировать и импровизировать, в зависимости от наличия присутствия продуктов.

Ооооо!!!! Я тоже люблю импровизацию и эксперименты! Часто так и рождается новый рецепт! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Keily писал(а):
У меня сейчас такой цейтнот, что даже еще не приступала к генеральной уборке. И меню все еще в разработке.

Я тоже каждый год перед НГ делаю генеральную уборку в доме. Начинаю с мытья окон и стирки штор и заканчиваю уборкой в кухонных шкафчиках. Так до кухни все никак не дойду, вымыла только окно и потолок girl_haha А до остального все руки не доходят. Сижу с внучкой, она болеет, вожу в поликлинику на массаж, на прогревание... О меню новогоднем еще и не задумывалась, только-только свой ДР отметила. girl_haha Но к НГ купила уже язык говяжий и для засола семгу и палтус. Теперь надо о салатах подумать и о закусках. До НГ осталось всего 3 недели!!!!! New Year Go wacko1
Оля, спасибо, что не пошла мимо рецепта и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
С наступающим тебя и успешной подготовки к праздникам!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Дек 2015 4:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я знала, что салат в твоем вкусе

наши вкусы совпадают! good Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Ты можешь это переделать на свой вкус. Вместо маслин разбросай зерна граната, а лосось можно на гриле пожарить и разобрать на кусочки в салат. Будет не менее вкусно, там ведь все знакомые, любимые натуральные продукты.

я как раз о такой рыбе и подумала Wink good и конечно оливки убрать или заменить girl_haha

Багира-Манго писал(а):
ро воскресный салатик с авокадо я тебе уже писала! Это ОН!

да,Ларочка,я сразу это поняла! Wink
спасибо,салат в моем вкусе good friends
 
11 Дек 2015 14:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, отличный салат! nyam2 good
Обязательно сделаю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2015 14:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
наши вкусы совпадают!

Давно это заметила girl_nea Вот только в отношении кофе, шоколада и пр. вкусы расходятся... Да и ладно! мне больше достанется! Wink girl_claping Yahoo! i_am_so_happy
nata69 писал(а):
я как раз о такой рыбе и подумала и конечно оливки убрать или заменить

girl_yes3 good
nata69 писал(а):
спасибо,салат в моем вкусе

На здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2015 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, отличный салат!

Леночка, так приятно, что ты его оценила!!! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Обязательно сделаю, спасибо!

Я буду бесконечно рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart

Знаешь, я недавно открыла для себя небольшой магазинчик индийских товаров. Он расположен на нашем центральном рынке. Там кроме чаЁВ и кофЕЁВ есть много разных специй, в том числе и гарам масала. Помнишь, как я сама перетирала специи, готовила эту приправу! Wink Уже рассказала о магазинчике Наташе-MN2012. Теперь буду заглядывать туда и пополнять свои запасы. girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, с наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Дек 2015 14:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Знаешь, я недавно открыла для себя небольшой магазинчик индийских товаров. Он расположен на нашем центральном рынке. Там кроме чаЁВ и кофЕЁВ есть много разных специй, в том числе и гарам масала. Помнишь, как я сама перетирала специи, готовила эту приправу! Уже рассказала о магазинчике Наташе-MN2012. Теперь буду заглядывать туда и пополнять свои запасы.

ЗдОрово! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это очень облегчает жизнь! girl_haha
Надеюсь, что буду чаще видеть вас на своих страничках! Wink friends
 
11 Дек 2015 20:34

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ну очень красивый и яркий салат, Лариса! Рецепт забираю! New Year Hi
 
11 Дек 2015 23:01

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сижу с внучкой, она болеет, вожу в поликлинику на массаж, на прогревание..

Лечитесь, выздоравливайте побыстрее, чтобы праздник состоялся. Wink Без здоровья никакой праздник ни в радость.
Багира-Манго писал(а):
До НГ осталось всего 3 недели!!!!!

wacko1 Дни такие быстрые! А может мы медленные? Embarassed С прошедшим Днем Рождения, Ларочка, извини, что не поздравила вовремя, редко захожу в поздравления. girl_blush2 [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1359762951.html][/URL]
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2015 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Это очень облегчает жизнь!

Это правда! girl_yes2
ТЕН писал(а):
Надеюсь, что буду чаще видеть вас на своих страничках!

Леночка, я буду стараться, но теперь, я уже писала не раз, времени катастрофически не хватает на то, чтобы сфоткать приготовленное блюдо, либо выставить новый рецепт. Сижу с внучкой и все время и внимание она забирает. Готовить то приходится много, а вот сфотографировать приготовленное... Embarassed Весной у меня гостил брат с женой целый месяц. Прилетели как раз к Пасхе, и я много вкусностей готовила, а вот фотографировать не получалось, так насыщена была программа. unknown Wink Но будем надеяться. Wink girl_haha Я еще не ознакомилась как следует с ассортиментом магазинчика. Заметила там черный тмин и коричневый кардамон. Такого у меня раньше не было. Если возникнут вопросы, то я знаю, к кому обращаться с ними! Wink friends girl_haha give_heart
 
12 Дек 2015 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Ну очень красивый и яркий салат, Лариса! Рецепт забираю!

Тоня, спасибо за приятную оценку рецепта. Rose Rose Rose Буду рада, если пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2015 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лечитесь, выздоравливайте побыстрее, чтобы праздник состоялся. Без здоровья никакой праздник ни в радость.

Оленька, спасибо за пожелания здоровья! give_heart Ты так права на счет того, что больному не до праздников. girl_yes3 У нас с ней всегда очень затяжное лечение получается. В октябре-ноябре болела и вот опять...
Keily писал(а):
Дни такие быстрые! А может мы медленные?

Увы... За собой я уже заметила, что с годами стала меньше успевать... girl_in_dreams unknown Embarassed
Keily писал(а):
С прошедшим Днем Рождения, Ларочка, извини, что не поздравила вовремя, редко захожу в поздравления.

Спасибо за поздравление. give_heart

В поздравлялках ты бы меня не нашла. У меня ведь не стоит дата ДР. girl_haha
 
13 Дек 2015 22:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, с прошедшим Днём Рождения!!!!!! girl_in_love Romashki Здоровья, удачи, побольше радости в жизни friends Я что-то не заглядываю в темку Поздравления, пропускаю Embarassed , надо исправляться praising
А, салатик преотличный good Чувствую, что очень вкусный nyam2 Я, вообще, люблю сочетание авокадо с помидором и, когда в заливке зернёная горчица есть nyam2 С рыбкой обязательно попробую girl_in_love
 
14 Дек 2015 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, с прошедшим Днём Рождения!!!!!! Здоровья, удачи, побольше радости в жизни

Кариночка, спасибо за поздравление, за теплые пожелания.

казачка писал(а):
что-то не заглядываю в темку Поздравления, пропускаю

Я тоже теперь туда не заглядываю, не хватает на все времени. Но в теме Поздравлений ты все равно меня не нашла бы, у меня в профиле не указан ДР. Это просто девочки некоторые помнят дату из прошлых лет, и на нашей дачной болталке знают. girl_haha
казачка писал(а):
салатик преотличный Чувствую, что очень вкусный

Спасибо за теплый отзыв. Rose
казачка писал(а):
Я, вообще, люблю сочетание авокадо с помидором и, когда в заливке зернёная горчица есть
Наши вкусы здесь совпадают. girl_yes2 friends Я так же люблю авокадо в салатах и заправку на основе оливкового масла, горчицы и бальзамико. nyam2 girl_in_love
казачка писал(а):
С рыбкой обязательно попробую

Надеюсь, салат тебя порадует! girl_tender С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Янв 2016 20:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ну, вот видишь, Ларисочка, я за последнее время, неоднократно обращалась к твоим рецептам! Smile Делала этот салат
Фото

Очень вкусный - порадовала своих родных! nyam2 good2
И это еще не последний твой рецепт - скоро прийду в еще один твой салатик. Wink
Спасибо большое за вкусные рецепты! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2016 13:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
я за последнее время, неоднократно обращалась к твоим рецептам! Делала этот салат

КАк же приятно, что ты им доверяешь! girl_tender girl_claping Yahoo!
ТЕН писал(а):
Очень вкусный - порадовала своих родных!

Я очень рада, что он вам понравился! girl_claping girl_claping girl_claping А подан, как всегда у тебя, изысканно и красиво! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Так и хочется подцепить что-нибудь на вилочку себе! Wink Smile
Спасибо за твои красивые отчеты! Rose Rose Rose give_heart friends
ТЕН писал(а):
И это еще не последний твой рецепт - скоро прийду в еще один твой салатик.

Я всегда рада твоим визитам, будь то отчет или просто комментарий! give_heart girl_claping girl_in_love friends
Страница 1 из 2

Наверх