Винный фестиваль на Кипре

Сообщение Автор
Винный фестиваль на Кипре
08 Сен 2008 15:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Вчера на Кипре было закрытие Винного фестиваля. Мы ходили, и я взяла с собой фотик что бы показать Вам, что это такое. Rose
Этот фестиваль проходит каждый год в течении 10-ти дней в период с конца август по начало сентября. Проходит в городе Лимассол в Муниципальном парке. greeting
Основные атребуты этого праздника: ВИНО! cocktail фигура семиметрового винодела по имени Вракос и сувла (крупные куски мяса, жаренные на огне без предварительного маринования). И конечно, всякие разные музыкальные представления: от кипрских серинад до сиртаки в большущей кадке с виноградом. Wink
Ну, и конечно, масса сувениров и национальной кипрской еды. nyam2
И главное, ВИНО - оно просто льётся рекой! На фестивале свою продукцию представляют все винодельни: от крупнейших (ETKO, KEO, LOEL, SODAP), до маленьких-частных. Представители этих компаний разливают вина (для дегустации), в специальные бокальчики с маркировкой фестиваля, которые можно купить здесь же на фестивале (очень удобно: и тара и сувенир girl_haha ). Т.к. мы уже не впервый раз посещаем данное мероприятие, то предусмотрительно берём из дома наши бокальчики, купленные ранее. Wink Главной целью этой дегустации является продажа вина. Wink Мне в этот раз безумно понравилось розовое Каберне, конечно, я его купила. sharik
Кстати, один взрослый билет можно обменять на одну бутылку белого или красного сухого столового вина! good2
Кроме того, в нескольких местах стоят стенды с бочками полными свежего вина (красное и белое сухое и красное и белое полусладкое), и отдуда разливают вино в бутылки совершенно бесплатно, но т.к. вино свежее, то оно может хранится максимум несколько дней. Поэтому многие, берут это вино и распивают его прямо на фестивале под сувлу, сидя за столиками покрытыми скатертями.
Несмотря на такое колличество бесплатного вина на празднике я не видела НИ ОДНОГО пьяного! russian Вот, что значит культура питья! good
Ну, а теперь фотки:

семиметровый винодел Вракос
Фото


музыканты
Фото


стенды одних из крупнейших виноделен
Фото


Фото


а это я с дочками, сидим у фонтанчика и ждём начала дигустации... осталось 5 минут. Drinks or Beer
Фото


Кстати, в муничипальном парке Лимассола есть памятник А.С. Пушкину! Yahoo!
Фото


Танцуя давят виноград, участие может принять любой желающий (я была в белых брюках... пришлось отказаться Embarassed )
Фото


Фото


А это мои кипрские подружки, с которыми мы познакомились на кипрском форуме в инете, а теперь с удовольствием общаемся и в реале, хотя живём в разных городах. friends
Фото


P.S. Фоток мало, т.к. народу на фестивале очень много и тяжело сфотографировать именно то, что хочется... но, думаю, что душу праздника я перед Вами раскрыла. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Сен 2008 17:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мариночка, ух ты, как здорово! Мне очень понравился твой рассказ и фотографии! Romashki Romashki Romashki На таком празднике бывать мне не приходилось, а благодаря тебе я о нём узнала и почувствовала волнующую атмосферу праздника good2 good2 good2
 
08 Сен 2008 17:14

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лиза Rose
Лизонька, я рада, что тебе понравилось. Yahoo!
Конечно, мне хотелось показать Вам обилие еды, и мест, где можно посидеть, попить вина и покушать, но... очень много народу + тёмное время суток = много неудачных фоток. sad
 
08 Сен 2008 17:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Honey писал(а):
а это я с дочками, с

Какие куколки!!!! girl_in_love air_kiss
Honey писал(а):
Несмотря на такое колличество бесплатного вина на празднике я не видела НИ ОДНОГО пьяного!

Да-да,греки в этом просто молодцы-могут втроем за вечер выпить 5 бутылок вина-и не в одном глазу,наслаждаются вкусом,поднимают настроение-но никогда я тоже не видела пьяного грека... Wink
А вообще красотища конечно,хотелось бы тоже там побывать... good2 good Спасибо,Мариш,за фотки и экскурсию... girl_in_love Romashki
 
08 Сен 2008 17:28

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Honey
Мариша, спасибо за интересный рассказ и замечательные фотки! Rose Rose Rose
Хочу к вам на фестиваль!!! friends

А доченьки такие симпатульки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2008 17:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Мариша, очень интересно!!!!!!!!!!!!!! friends Drinks or Beer Хорошо, что все пьют культурно и трезвые girl_claping И девочки твои - girl_in_love А майка на тебе - очень к лицу и обалденного цвета!!!!! Romashki
 
08 Сен 2008 17:53

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мариша!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какая ты красотка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А дочурки - ангелочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фестиваль - дело хорошее, я бы тоже с удовольствием с вами вина бокал выпила! Wink Wink Wink
 
08 Сен 2008 17:53

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Мариночка, спасибо за интересный рассказ и замечательные фотки, и я не против бы побывать на таком празднике. Rose Rose Rose А дочки у тебя , просто лапульки. sharik
 
08 Сен 2008 18:08

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия писал(а):
А вообще красотища конечно,хотелось бы тоже там побывать...

Ирочка писал(а):
Хорошо, что все пьют культурно и трезвые

Танюня писал(а):
Хочу к вам на фестиваль!!!

Vintage писал(а):
Фестиваль - дело хорошее, я бы тоже с удовольствием с вами вина бокал выпила!

Lesik писал(а):
и я не против бы побывать на таком празднике.

Лилия - Лиличка Rose
Танюня - Танюшка Rose
Ирочка - Иринка Rose
Vintage - Инночка Rose
Lesik - Леночка Rose
Девочки, приезжайте на Кипр в это время года, и Вы не пожалеете. Yahoo!
Лилия писал(а):
Какие куколки!!!!

Танюня писал(а):
А доченьки такие симпатульки!

Ирочка писал(а):
И девочки твои -

Vintage писал(а):
А дочурки - ангелочки!!!

Lesik писал(а):
А дочки у тебя , просто лапульки.

Спасибо, девочки!!! Romashki give_heart Romashki
Ирочка писал(а):
А майка на тебе - очень к лицу и обалденного цвета!!!!!

Vintage писал(а):
Какая ты красотка!!!

Ой, спасибо за комплименты! Так приятно! girl_in_love Rose
 
08 Сен 2008 23:48

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Маринчик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за увлекательную экскурсию!!!!
Очень эффектно праздник смотрится на фоне темного неба, даже как-то
по особенному!!!! dance2 dance2 dance2
И детишки хорошо повеселились!!! friends friends friends
Аромат виноградного вина, увы до Литвы не дошел. sad
Здесь больше пыво пьют!!! Drinks or Beer А я любитель вкусного винца!!! Embarassed
Классно, что устраивают такие мероприятия!!! good good good
 
09 Сен 2008 0:26

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
kravec писал(а):
Спасибо тебе за увлекательную экскурсию!!!!

kravec Rose
Сигита, всегда пожалуйста! girl_in_love
kravec писал(а):
А я любитель вкусного винца!!!

Я, кстати, вино начала пить только на Кипре. Оно здесь какое-то особенное, хотя мои подружки с Украины говорят, что Крымское лучше, но... на вкус и цвет. Wink
kravec писал(а):
И детишки хорошо повеселились!!!

Дааа! Т.к. это муниципальный парк, то там много развлечений для детей (качели, горки, машинки), а ещё сами киприоты всегда ходят на праздники всем семейством. friends
 
19 Сен 2008 5:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Хонеы Маринка, во-первых,мне очень нравится, как ты там плещешься в теплом море!!! good good2 Rose

Honey писал(а):
Танцуя давят виноград,
good good2

Хонеы писал(а):
я была в белых брюках...

Да рискнула бы - были белые - стали бордовые! Yahoo!

Хонеы писал(а):
а это я с дочками
Ой, девченки girl_in_love - очаровательные!!! И сразу две!!! Rose Rose Rose

Ой, Маринка! Развеселила! Yahoo! dance2 dance Спасибо!!! friends
 
19 Сен 2008 5:12

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Мариночка ну очень интересно good ...выглядишь...супер good2 good2 good2...жаль что виноград подавить ножками не получилось...было бы суперски...дочи прямо касавицы...как мамочка...тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2008 0:04

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Splattie писал(а):
девченки - очаровательные!!!

luluza писал(а):
дочи прямо касавицы

Splattie
luluza
спасибо, девочки. give_heart
Splattie писал(а):
Да рискнула бы - были белые - стали бордовые!

luluza писал(а):
жаль что виноград подавить ножками не получилось...

Я в следующий раз одену что-нибудь потемнее и обязательнос танцую в этой бочке. Wink girl_haha
Splattie писал(а):
мне очень нравится, как ты там плещешься в теплом море!!!

Танечка, дааа, море - это супер! Очень его люблю. Каждое воскресенье ездим купаться. girl_in_love
luluza писал(а):
выглядишь...супер

Луизочка, спасибо за комплимент! sharik
 
23 Сен 2008 15:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Honey
Мариночка, с опозданием (ездили к детям в Екатеринбург) увидела твой репортаж. Кипр - это замечательно! У нас остались самые рдостные воспоминания. Но на винный фестиваль не попали, тк были в Ларнаке с 9 по 23 окт. Вина мы все-таки попили. И в первую очередь Камандарию. Спасибо тебе за фото. Romashki Romashki Romashki С удовольствием увидела тебя и твоих красавиц. Рада, что ты нашла подруг. girl_claping girl_claping girl_claping У меня на Кипре теперь 2 мои бывшие студентки. В Лимассоле и Никоссии.
good Заходи сюда. Мы как раз обсуждаем интересные вина. А кипрские заслуживают того, чтобы узнать о них подробнее.
Drinks or Beer Это благородное вино, а не вульгарное пиво.
girl_haha
http://forum.say7.info/topic8584.html
 
09 Окт 2008 22:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Honey писал(а):
думаю, что душу праздника я перед Вами раскрыла

Мариночка, с удовольствием посмотрела фотографии и почитала твои коментарии... Очень интересный праздник. Повторюсь, но ... Доченьки твои - прелесть girl_in_love Мама тоже хороша Rose
 
01 Ноя 2008 21:45

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Honey Замечательный репортаж!!! good good2
Мариночка! Дочечки - лапочки и мамочка - красавица
В компанию возьмете на стаканчик?

И виноград подавить тоже было бы интересно
 
01 Ноя 2008 23:02

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
NatalyS - Наташенька Rose
Valentina47 - Валечка Rose
Таисия - Таисия Rose
спасибо Вам большое за тёплые слова и комплименты!!! girl_in_love give_heart girl_in_love
 
09 Май 2009 16:22

Распечатать сообщение
Марьяна89

Марьяна89

35 лет
Орел

Марьяна89Мои рецепты
Марина я тоже была там!!!!))))Атмосфера там супер))))Запах просто чудесный,вино вкуснейшее))))Мне безумно понравилось))))
 
23 Сен 2013 14:51

Распечатать сообщение
Rockferry

Аня




RockferryМои рецепты
Отдыхали на Кипре в этом году в начале сентября. Узнав, что в это время в Лимассоле проходит винный фестиваль, конечно же на него поехали и очень хорошо провели там время) С 2008г. совершенно ничего не изменилось, фестиваль проходит все в том же порядке. Действительно очень много киприотов, все приходят семьями, атмосфера праздника очень расслабляющая. В этом году проходил уже 52 винный фестиваль.
Страница 1 из 1

Наверх