Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
29 Мар 2017 11:13

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, с покупками тебя, красота а куда планируешь шаровидные ивы посадить?

Спасибо!
По поводу ив у меня 2 мысли- бонсай и посадка у пруда. Пока точно не решила, надо на местности посмотреть, но пока на участок совсем не хочется выходить.
 
29 Мар 2017 11:20

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро всем!
mur1040 писал(а):

Сегодня, в новостях, показывали какой ураган был , в Подмосковье, Девочки, дорогие, у вас все в порядке, откликнитесь,переживаю, что у вас там творилось, и гроза и град и снег, кошмар какой-то

Таня,в Москве,там где я живу, было спокойно.На востоке Подмосковья ветер был сильный,но без града.В Багдаде всё спокойно Wink Если бы ты не написала,даже и не знала об этом.
 
29 Мар 2017 11:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
По поводу ив у меня 2 мысли- бонсай и посадка у пруда. Пока точно не решила, надо на местности посмотреть, но пока на участок совсем не хочется выходить.

Оба варианты хорошие, так что ждем прекрасной погоды praising friends Я вчера в пруд ныряла Wink girl_haha Вытащила ирис, он прирос к пленке, еле отодрала, разросся сильно, надо пересаживать, почистила от старых листьев и обратно отправила, кувшинки не доставала, переживаю, как они там перезимовали, по теплу надо пруд чистить, полно листьев ореховых.
 
29 Мар 2017 11:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Жара в квартире, воздух сухой,

Ключевая фраза. Действительно, надо искать место попрохладнее. Я не учла, что центральное отопление существует.

дочь президента писал(а):
Немного нашей весны:

Замечательно!

priora писал(а):
вот такое утро у нас

Наташ, аналогично. И еще снег идет.
 
29 Мар 2017 11:28

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
А я вообще не знаю что делать с прудом, он мелкий, а кувшинке нужна глубина,придётся углублять, долбить фундамент и стелить геоплёнку.Сама себе проблемы создаю))
 
29 Мар 2017 11:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Таня,в Москве,там где я живу, было спокойно.На востоке Подмосковья ветер был сильный,но без града.В Багдаде всё спокойно Если бы ты не написала,даже и не знала об этом.

Это же отлично good2 В кои веки Таня посмотрела новости Wink girl_haha
 
29 Мар 2017 11:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
А я вообще не знаю что делать с прудом, он мелкий, а кувшинке нужна глубина,придётся углублять, долбить фундамент и стелить геоплёнку.Сама себе проблемы создаю))

У меня тоже мелкий, даже метра нет, я же выбрала кувшинки для мелких прудиков, просто еще парочка добавится, тесновато им будет, надо расширяться Wink Smile Но у меня там насажено кустов, вариантов нет, ищу место для большего пруда, пока не нахожу, везде деревья unknown
Лена, все у вас получится, обновления всегда интересны, приедается однообразие, кувшинки украсят еще больше твой пруд girl_claping good2
 
29 Мар 2017 11:43

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Сижу розами занимаюсь, достала из холодильника-все пересмотрела, одна меня расстроила-немного подсохла за два месяца, засунула её в воду со стимуляторами, потом посажу в землю, а там как захочет. Правда красивая, "императрица".

Леночка, я нашла только Imperatrice Farah, Императрицу Фарах, хорошая розочка, пусть оживает и радует тебя praising friends
Багиррра

Лена, ты, кажется, заказала себе розу Кофе брейк?Мне сообщение сейчас пришло, новые розы поступили и там как раз и Кофе есть, только вот к кому ее пристроить, уж больно цвет у нее не обычный unknown Если только одну с однолетниками посадить..
 
29 Мар 2017 12:03

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я не учла, что центральное отопление существует.

Это я прошлый год не учла...
 
29 Мар 2017 12:21

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, ты, кажется, заказала себе розу Кофе брейк?Мне сообщение сейчас пришло, новые розы поступили и там как раз и Кофе есть, только вот к кому ее пристроить, уж больно цвет у нее не обычный Если только одну с однолетниками посадить..

Нет, мне не досталось, но хотелось бы. Я бы посадила к сине-фиолетовой гамме роз.
погоди..ты про Кафе или Кофе брейк? Они разные. Я тебе про Кафе написала.
 
29 Мар 2017 13:18

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Привет!
Я пришла поделиться, вчера ходили на концерт Вячеслава Мясникова из Уральских пельменей. Море эмоций он такой умничка, и шутил, и с залом общался, и два с лишним часа пел без перерыва. Песни всякие и смешные и лирические. А сын у меня с ним даже селфи сделал Yahoo!

 
29 Мар 2017 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
вот такое утро у нас

Вот это пейзаж! wacko1 Конец марта... Даже не верится! Радует одно, что это ненадолго.
mur1040 писал(а):
Танечка, спасибо за фото, солнечно у вас и тепло, морозник- шикарный

Присоединяюсь. good
mur1040 писал(а):
и откуда он берется, на нашу голову

Наверно сказывается близость гор.
mur1040 писал(а):
Ларочка, спасибо, что показываешь, очень интересно

girl_flirt
mur1040 писал(а):
что у вас там творилось, и гроза и град и снег, кошмар какой-то

Светопреставление.
Alenka-97 писал(а):
Сижу розами занимаюсь,

Ничего себе занятие для утра рабочего дня! Yahoo! Или ты в отгулах?
mur1040 писал(а):
надо пруд чистить, полно листьев ореховых.

Вы на зиму не накрываете пленкой?
mur1040 писал(а):
обновления всегда интересны, приедается однообразие

Ты ремонт на кухне закончила? Извини, я могла пропустить, если ты писала. Читать приходится пунктиром. Embarassed
mur1040 писал(а):
уж больно цвет у нее не обычный

А кофейного цвета есть у кого-нибудь розы? Wink
 
29 Мар 2017 13:27

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

57 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Девченки, привет!
Утро сегодня просто замечательное, солнечное и безветренное.
У меня зацвел адонис, только сейчас заметила, Сабринка говорит, что с субботы цветет, она думала, одуванчик, хорошо не сорвала Embarassed

[URL=http://[censored piccy]/view3/11012150/b52ef375d2922f797366410dbae27ea5/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2017-03-29-07-16/i9-11012150/755x566-r][/URL]
Вот такой несчастненький.

Наташа, посмотрела фотки твоей весны wacko1
Обнадеживает только то знание, что этот снег ненадолго.

Лариса, очень интересная церковь, прям и не скажешь, что православная.
Костел шикарен, а учитывая место нахождения так и вовсе.
 
29 Мар 2017 13:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем доброе утро!
Эленита писал(а):
Я пришла поделиться, вчера ходили на концерт Вячеслава Мясникова из Уральских пельменей.

Здорово! Какие Вы с сынулей молодцы, вместе на концерт сходили. А мы во субботу на "Красавицу и чудовище" в IMAX 3D ходили с дочей, тоже очень понравилось. Столько любимых актеров. Особенно неожиданным был Мэтью из Аббатства Даунтон в роли Принца.
Но живые концерты - это особый кайф, там живая энергетика.

Девчонки, вы про розы говорите. От ваших разговоров хочуха аж выпрыгивать начинает. Вчера зашла на распродажу роз в садовом центре.
Глаза разбежались. Совершенно не умею выбирать, у меня или все или ничего. Ушла ни с чем. Теперь казню себя.
Багира-Манго
Ларочка, спасибо за фото, очень интересно!
 
29 Мар 2017 13:32

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

57 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
дочь президента
Танюша, какая у вас весна хорошая, спасибо за фотки, морозник чудо как хорош, мои заморыши. Маргаритка на газоне выглядит так по весеннему жизнеутверждающе. good2
 
29 Мар 2017 14:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Нет, мне не досталось, но хотелось бы. Я бы посадила к сине-фиолетовой гамме роз.
погоди..ты про Кафе или Кофе брейк? Они разные. Я тебе про Кафе написала.

Леночка, я про Кофе брейк писала, уже сбегала, взяла, 150 , я считаю нормальная цена, посоветовали к ней или белую или желтую розу, в компанию.
 
29 Мар 2017 14:48

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не переживай. У меня тоже самое. В выходные снега почти не было. А вчера утром встала, а за окном вот что:

У нас тоже самое. Опять зима.

Это на работе.

Lana_nov писал(а):
С Однокласников? Распечатаю твою картинку и повешу на видное место. Чтоб было к чему стремиться.

Была бы фоточка покачественней, получилось бы лучше. далеко стоишь. Фото увеличиваю, лицо размывается.

Lana_nov писал(а):
А этот от кума

Какие нежные. Обожаю герберы.

Багира-Манго писал(а):
Нашла фотки прошлого года, сделанные 11 апреля

Так до 11 апреля еще может распустятся

melodi
У нас кто в декретном может через Биржу учиться в автошколе на права бесплатно. А у вас?
 
29 Мар 2017 15:02

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
зашла на распродажу роз в садовом центре.
Глаза разбежались. Совершенно не умею выбирать, у меня или все или ничего. Ушла ни с чем. Теперь казню себя.

Наташа, можно еще разок сходить praising friends Ну., хотя бы одну выбери Rose Новенькую, свеженькую girl_claping girl_in_love
Утро писал(а):
Здорово! Какие Вы с сынулей молодцы, вместе на концерт сходили. А мы во субботу на "Красавицу и чудовище" в IMAX 3D ходили с дочей, тоже очень понравилось. Столько любимых актеров. Особенно неожиданным был Мэтью из Аббатства Даунтон в роли Принца.

Я тоже своего звала, но..все некогда, а одной не интересно как-то, молодцы вы с Танюшей, не пропускаете новинки интересные good2 girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
А кофейного цвета есть у кого-нибудь розы?

Вот сразу и не вспомню unknown У меня точно нет Wink girl_haha Вот такие, бледненькие, надеюсь, что теперь будет Yahoo! sharik
Фото

Фото

Фото

Багира-Манго писал(а):
Ты ремонт на кухне закончила?

Нет, но к Пасхе , надеюсь, что все закончится, тихими шагами приближаемся к окончанию Embarassed Если бы дома был, давно доделал, а так то работа , то ремонт.
Багира-Манго писал(а):
Вы на зиму не накрываете пленкой?

Нет, у меня там же карасик и цветы, я снега гору накидала в пруд, только вот растаял, на днях.
Эленита писал(а):
Я пришла поделиться, вчера ходили на концерт Вячеслава Мясникова из Уральских пельменей. Море эмоций он такой умничка, и шутил, и с залом общался, и два с лишним часа пел без перерыва. Песни всякие и смешные и лирические. А сын у меня с ним даже селфи сделал

Здорово, Леночка, молодцы girl_in_love Я бы тоже сходила, приятный он артист, а к нам Маменко приезжает, Сане нравится, анекдоты у него смешные girl_haha
 
29 Мар 2017 15:05

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Я бы тоже сходила, приятный он артист, а к нам Маменко приезжает

А к нам Ещенко, Ветров, Рожкова. Я не ходила. Не люблю я их. На Мясникова сходила бы.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пришло письмо от Ниночки из Сызрани. Сенкьючики мариматчики, т.е. большое спасибулечки!!! girl_bye girl_in_love friends
 
29 Мар 2017 15:11

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
У нас кто в декретном может через Биржу учиться в автошколе на права бесплатно. А у вас?

Так было раньше, а теперь только на категорию С (грузовые) и выше(
Эленита писал(а):
Я пришла поделиться, вчера ходили на концерт Вячеслава Мясникова из Уральских пельменей. Море эмоций он такой умничка, и шутил, и с залом общался, и два с лишним часа пел без перерыва. Песни всякие и смешные и лирические. А сын у меня с ним даже селфи сделал

Молодцы, приятное разнообразие!
mur1040 писал(а):
уже сбегала, взяла, 150 , я считаю нормальная цена, посоветовали к ней или белую или желтую розу, в компанию.

По такой -то цене, конечно нормально, у нас пока по 250-450, я жду, должны привезти, как потеплеет, на рынок - подешевле, я в прошлом году брала-отличные были, не переросшие и не пересортица.
 
29 Мар 2017 15:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Светланка!!! писал(а):
А к нам Ещенко, Ветров, Рожкова.

А мне Ещенко нравится Embarassed Рожкова-землячка, но я к ней, как-то, равнодушна unknown
Светланка!!! писал(а):
Пришло письмо от Ниночки из Сызрани

Поздравляю good girl_claping
melodi писал(а):
По такой -то цене, конечно нормально, у нас пока по 250-450

Тоже не плохие цены, зато видишь, что покупаешь, я больше почтой не заказываю, твердо решила, буду дома нужное покупать, дешевле намного Wink Smile
 
29 Мар 2017 16:04

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, у меня сегодня праздник, я получила Две посылки, когда увидела два Извещения, в шоке была Приятном, приятном

Классно! Поздравляю, Танюша, с такими приятностями!

Даруся писал(а):
Мужу удачи, ждем.

Спасибо, Надюш! Но, у сожалению, не здал. Теперь через две недели будет перездавать.

Даруся писал(а):
Я принесла вам свою весну

Красота! girl_in_love

mur1040 писал(а):
Танечка, отличная покупка, пусть служит долго и исправно

Уже! Wink Приехали на дачу, а окно в теплице открытое - функционирует! Smile

mur1040 писал(а):
Танюша, у тебя климат благоприятный , для таких гортензий, обязательно посади, не пожалеешь

Если место ей найду, то куплю.

kinnergard писал(а):
Но мне белая больше нравиться

Мне тоже белая нравится.

Anira2 писал(а):
Ладно,девочки.У нас ночь .Пошла я баиньки. А то я могу долго чирикать.

Спасибо, Арина, за интересный рассказ!

Marishkaa25 писал(а):
все цветет и завязывается

Мариш, у вас уже май! girl_in_love

Lana_nov писал(а):
Хочу тоже на дачу. Может завтра хоть на часок вырвусь

Света, а тебе далеко на дачу ехать? Как добираешься?

Даруся
Надюш, какие чудесные весенние цветы! girl_in_love

mur1040 писал(а):
Девочки, угощайтесь

nyam2 good2

КарагандинкаЮ писал(а):
На выходных ездили семьей в сауну.

Здорово! Молодцы!

kinnergard писал(а):
Пока до последней фотки не дошла, не сообразила, что это Лопаты!

А я и не сообразила. girl_haha Хотела спросить что это за растение? girl_haha wacko1

Anira2 писал(а):
Немного фоток.

Красота! good2
 
29 Мар 2017 17:06

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
melodi писал(а):
Так было раньше

А у нас учатся.
 
29 Мар 2017 18:39

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Пришло письмо от Ниночки из Сызрани

а от меня так и не дошло...(((обидно..
у нас такой ветрище поднялся..с ног сбивает.. wacko1 холодина,как будто минус 10..
 
29 Мар 2017 18:57

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Эленита писал(а):
вчера ходили на концерт Вячеслава Мясникова

мне нравятся его сценки и особенно песни)) часто слушаю) good2
Страница 999 из 1000

Наверх