Картофельный салат с яйцами

Сообщение Автор
Картофельный салат с яйцами
24 Янв 2016 14:28

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Это скорее салат-гарнир, чем самостоятельное блюдо. Идею рецепта увидела на одном кулинарном сайте и внесла в него некоторые свои изменения. Буду рада, если рецепт кому-нибудь пригодится. Rose Rose Rose

Необходимые продукты:

4-6 шт. Сваренного картофеля
2-3 яйца
Небольшой пучек зеленого лука

Для заправки:
1 ст.л. сметаны
2 ст.л. майонеза
1 ч.л. хрена
1 ч.л. горчицы
Соль
Перец

Приготовление:

1. Картофель и яйца крупно порубить. Зеленый лук мелко порезать.
Фото


2. Смешать все необходимые для заправки ингредиенты, добавить соль и черный перец по вкусу.
Фото


3. Добавить заправку в салат и перемешать. При подаче посыпать зеленью.
Фото
 
24 Янв 2016 21:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Таня, как вовремя появился твой салатик girl_claping Хотела сделать пюре на гарнир, а, как увидела этот рецепт сразу загорелась приготовить, очень-очень вкусно nyam2 good Заправочка такая пикантная good2 Буду готовить и дальше, очень понравился и мне и всем едокам girl_in_love
Фото
 
24 Янв 2016 23:35

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Цитата:
Таня, как вовремя появился твой салатик Хотела сделать пюре на гарнир, а, как увидела этот рецепт сразу загорелась приготовить, очень-очень вкусно

Мне очень приятно, что рецепт приглянулся и понравился!!! Yahoo! Спасибо большое за аппетитнейшее фото Rose Rose Rose
Вижу на фото, что нарезала ты не очень крупно - на мой вкус это удачный вариант для этого салата. Я зачем-то сегодня увлекалась крупной нарезкой girl_haha
Цитата:
Буду готовить и дальше, очень понравился и мне и всем едокам

Как я рада, как рада..это вдвойне приятно sharik спасибо за твое мнение Romashki
 
25 Янв 2016 14:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Отличный салатик, Татьян, мы такое любим nyam2 заправка с хреном приглянулась good Спасибо, будем пробовать Rose Rose Rose
 
25 Янв 2016 14:30

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Вчера только такой готовила, только ещё свежий огурчик порезала в салатик!!!!! good
Свеженький, вкусненький!!!! good
 
25 Янв 2016 15:42

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012 писал(а):
Отличный салатик, Татьян, мы такое любим

Буду рада, если салат понравится. Rose
MN2012 писал(а):
заправка с хреном приглянулась

Да, он тут очень кстати на мой вкус.
MN2012 писал(а):
Спасибо, будем пробовать

Yahoo! жду впечатлений! Romashki
 
25 Янв 2016 15:43

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Петунька! писал(а):
Вчера только такой готовила, только ещё свежий огурчик порезала в салатик!!!!!

А я хотела добавить маринованный, но потом передумала. Надо будет со свежим попробовать. Оксана, спасибо, что заглянули Romashki
 
26 Янв 2016 12:54

Распечатать сообщение
Persyq

Ольга




PersyqМои рецепты
Сегодня на ужин попробую сделать такой салатик, выглядит очень аппетино на фото!
 
26 Янв 2016 15:56

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Persyq писал(а):
Сегодня на ужин попробую сделать такой салатик,

Надеюсь, что понравится, будет интересно узнать Ваше мнение. Rose
Persyq писал(а):
выглядит очень аппетино на фото!

Спасибо большое Romashki
 
26 Янв 2016 16:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень понравился гарнир, Таня!!! nyam2 nyam2 nyam2
Пикантная заправка очень вкусная!!! good
Большое спасибо за рецепт, буду повторять!!! Rose Rose Rose friends
Фото
 
26 Янв 2016 17:09

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень понравился гарнир, Таня!!!
Пикантная заправка очень вкусная!!!

Я очень-очень рада, что ожидания от салата оправдались. Yahoo!
Фото у тебя тааакоооое аппетитное! Все хотела у тебя спросить, а кольцо кулинарное, чтобы вот так красивенько все выкладывать ты у нас покупала?

MN2012 писал(а):
Большое спасибо за рецепт, буду повторять!!!

Это радует вдвойне! Большое спасибо за твое мнение. Мне приятно, что салат пришелся по вкусу. Rose Rose Rose
 
26 Янв 2016 20:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry писал(а):
Фото у тебя тааакоооое аппетитное!

sharik только вечернее Embarassed
Merry писал(а):
а кольцо кулинарное, чтобы вот так красивенько все выкладывать ты у нас покупала?

да, покупала у нас в Короне, пару лет назад, но и сейчас они бывают,
качество очень хорошее, удобно - у меня они всегда под рукой, единственный минус - цена - даже тогда было дороговато, думаю, можно и в Китае заказать, только качество внимательно смотреть, или пластиковые взять - тоже видела такие в Короне Wink И еще кстати удобно если есть в наборе пресс good в Тескомовских нет его, т.к. они там разной формы все и диаметра идут.
 
27 Янв 2016 12:10

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012 писал(а):
да, покупала у нас в Короне, пару лет назад, но и сейчас они бывают у меня вот такие наборы

Наталья, спасибо за такой подробный ответ! Не встречались мне такие в "Короне", хотя целенаправленно там их и не искала)) Надо будет посмотреть, очень мне твои понравились girl_in_love
 
29 Янв 2016 22:05

Распечатать сообщение
Pozitiv4ik

Наталья

65 лет
Украина, Харьков

Pozitiv4ikМои рецепты
Посмотрите на эту прелесть, я прям влюбилась. Буду ждать, когда появятся. http://eshop.tescoma.cz/priprava-a-zpracovani-potravin/kuchynske-naradi-a-pomucky/presto-foodstyle/422230-3d-formicky-pro-tvarovani-pokrmu-presto-foodstyle-3-tvary?menu=video
 
30 Янв 2016 18:58

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Наталья, действительно прелесть! Мне кажется я тоже влюбилась girl_haha
 
15 Фев 2016 19:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Таня, несу большую спасибу за отличный салат-гарнир! Rose Rose Rose Казалось бы, продукты самые обычные, но заправка делает блюдо очень вкусным! nyam2 good2 Безумно люблю сочетание майонеза и хрена, а тут еще сметана и горчичка.... пикантно! nyam2 Мужу очень понравилось, так что обязательно приду с отчетом еще.
Фото
 
15 Фев 2016 19:48

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Таня, несу большую спасибу за отличный салат-гарнир!

Yahoo!
Eleika писал(а):
Казалось бы, продукты самые обычные, но заправка делает блюдо очень вкусным! Безумно люблю сочетание майонеза и хрена, а тут еще сметана и горчичка.... пикантно!

Да, тут весь смысл в заправке. Можно и без сметаны ее делать, но с ней мне кажется помягче вкус. Я такую заправку делаю, только без горчицы, еще для пиццы (либо корж смазываю, либо сверху поливаю - очень вкусно)
Eleika писал(а):
Мужу очень понравилось, так что обязательно приду с отчетом еще.

Я очень-очень рада и буду ждать новых отчетов. Romashki
Не поверишь: я на днях тоже делала свинину от Карины и гарниром был именно этот салат. Сразу сомневалась подойдет ли сюда "мандариновое" мясо, но решила, что есть только один способ узнать - это попробовать girl_haha
 
15 Фев 2016 21:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Можно и без сметаны ее делать, но с ней мне кажется помягче вкус. Я такую заправку делаю, только без горчицы, еще для пиццы (либо корж смазываю, либо сверху поливаю - очень вкусно)

А мы любим остренькое nyam2 У меня еще и горчица была не очень мягкая, так такая остринка классная была! good А вот для пиццы в заправку я никогда хрен не добавляла, возьму на заметку!
Merry писал(а):
я на днях тоже делала свинину от Карины и гарниром был именно этот салат. Сразу сомневалась подойдет ли сюда "мандариновое" мясо, но решила, что есть только один способ узнать - это попробовать

Ага, видела у Кариши твой кусочек! good
Правильно, все нужно пробовать, а потом уж решать-нравится или нет! Нам это сочетание очень понравилось! nyam2
 
15 Фев 2016 22:19

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Правильно, все нужно пробовать, а потом уж решать-нравится или нет! Нам это сочетание очень понравилось!

Нам тоже! Smile nyam2
 
15 Фев 2016 22:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна, только увидела той рецептик, я тоже всегда любила подобное сочетание, раньше часто делали, заправочка прелесть, забрала в закладки good2
 
16 Фев 2016 19:22

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
t a s m i писал(а):
Татьяна, только увидела той рецептик, я тоже всегда любила подобное сочетание, раньше часто делали, заправочка прелесть, забрала в закладки good2

Буду рада если рецепт пригодится и салат понравится. sharik
Спасибо, что заглянули! Romashki
 
22 Фев 2016 16:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Сделала этот прекрасный салатик с перепелиными яичками - отличный вкус, спасибо, Таня, girl_claping !
Горчицу добавлять не стала в заправку, а вместо неё положила в сметанно-майонезную смесь ст. ложку твёрдого российского сыра, натёртого на тёрочке, которая делает не стружку, а опилки))) Решила так поступить, т.к. сметана оказалась 10%, и заправка получилась жидковатой unknown . Не хотелось, чтоб салат обтёк... А сыр её подгустил. Ну и распаренных горчичных зёрнышек чайную ложку полную всыпала в заправку. Хрен добавляла.
Очень вкусный получился салат, очень гармоничный.
 
22 Фев 2016 19:04

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
alena-solena писал(а):
Сделала этот прекрасный салатик с перепелиными яичками - отличный вкус, спасибо, Таня, girl_claping !
Горчицу добавлять не стала в заправку, а вместо неё положила в сметанно-майонезную смесь ст. ложку твёрдого российского сыра, натёртого на тёрочке, которая делает не стружку, а опилки))) Решила так поступить, т.к. сметана оказалась 10%, и заправка получилась жидковатой unknown . Не хотелось, чтоб салат обтёк... А сыр её подгустил. Ну и распаренных горчичных зёрнышек чайную ложку полную всыпала в заправку. Хрен добавляла.
Очень вкусный получился салат, очень гармоничный.

Алена, спасибо Вам за отзыв и комментарии! Rose
Я тоже люблю иногда в заправку сыр добавлять, думаю и в этом салате это вкусно nyam2
 
13 Мар 2016 16:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, спасибо за вкусный салат! Очень понравился. good2
Правда , заправку я готовила из одной сметаны, без майонеза good2


Спасибо ! girl_in_love give_heart Rose
 
14 Мар 2016 0:10

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Татьяна, спасибо за вкусный салат! Очень понравился. good2
Правда , заправку я готовила из одной сметаны, без майонеза good2
Спасибо ! girl_in_love give_heart Rose

Ирина, спасибо за красивое фото, очень аппетитный салат у Вас получился! Я очень-очень рада, что оценили рецепт. Без майонеза думаю, что салат тоже вкусный. Я как-то подсела на заправку сметана-хрен-соль-перец. Даже просто помидоры таким соусом заправить - очень вкусно! nyam2
Страница 1 из 3

Наверх