Рыбные рулетики с кабачками на шпажках

Сообщение Автор
Рыбные рулетики с кабачками на шпажках
09 Фев 2016 20:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусное и эффектное блюдо из рыбы. Отлично подойдет для уютного ужина с дорогим человеком. Оригинальная подача только подчеркнет Ваши чувства.
Готовить можно из любой морской рыбы, пригодной для жарки. Филе желательно выбирать качественное и потоньше, так рулетики будут смотреться более выигрышно.
На гарнир отлично подойдет простой салат из рукколы с черри, а соус-заправка, которой поливается и салат, и рулетики, прекрасно объединит вкусы пряной зелени и нежной рыбы.
Рецепт из Книги Гастронома "Про рыбу" (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
300 гр. филе морской рыбы (на фото мерлуза)
2 небольших цукини
8-10 помидоров черри
60-70 гр. рукколы
соль, перец по вкусу
2 ст.л. раст. масла для жарки

Для соуса-заправки:
1 ст.л. белого бальзамического уксуса
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. жидкого меда
2 ст.л. оливкового масла
щепотка соли

Приготовление:
1. Цукини нарезать тонкими лентами,
Фото

отварить в кипящей подсоленной воде 2 мин., затем переложить в миску с ледяной водой, сразу достать и обсушить на бумажных полотенцах.
2. Рыбное филе присыпать солью и перцем по вкусу, нарезать полосками, примерно по ширине кабачка.
Фото

3. Из полосок филе и цукини свернуть рулетики (если кусочки рыбы слишком длинные, поделить каждую пополам на два рулетика и сворачивать кожей или той стороной, где была кожа, внутрь; цукини брать по 2-3 ленты на один рулетик и сворачивать по очереди, чтобы рулетики были потолще). Подготовленные рулетики нанизать, чередуя, на небольшие деревянные шпажки.
Фото

4. Подготовленные шпажки выкладывать на разогретую с раст. маслом сковороду
Фото

и жарить с 2-х сторон до румяной корочки примерно по 4 мин. с каждой стороны (я в конце все-таки еще накрываю крышкой, чтобы рыба проготовилась наверняка).
Фото

5. Приготовить соус-заправку:
соединить все ингредиенты
Фото

и взбить венчиком до однородности.
Фото

6. Готовые рулетики выложить на порционные тарелки, рядом разложить свежую рукколу с кусочками черри и все щедро полить подготовленным соусом-заправкой. Подавать сразу.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
09 Фев 2016 21:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лепота girl_claping Несколько раз фотки пересмотрела, ну, невероятно эффектно good
 
09 Фев 2016 21:23

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка писал(а):
Несколько раз фотки пересмотрела

И я раз 20. girl_haha
Наташа, ну очень аппетитно, эстетика на тарелке good sharik
Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2016 21:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташ, вот повезло твоему мужу! Wink
Дома не хуже, чем в дорогом ресторане! girl_in_love
Очень все красиво и вкусно! nyam2 good2
 
09 Фев 2016 22:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!! good2 good2 good2
Я в полном восторге! Yahoo! nyam2 nyam2
Натали, твоя фантазия безгранична! good2 good2 good2
 
09 Фев 2016 22:15

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
wacko1 я в шоке! какая прелесть! как красиво,аппетитно и представляю,как вкусно! nyam2 good2 good2 good2 Наталия, спасибо большущее за чудный рецептик!!!! Очень понравился! girl_in_love Rose Rose Rose
 
09 Фев 2016 22:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Спасибо, Кариночка, за теплые слова!!! Приятно, что ты заглянула!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2016 22:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Спасибо, Танюш!!! give_heart
Блюдо конечно не на каждый день, но для особого случая самое оно Wink nyam2 good
 
09 Фев 2016 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
вот повезло твоему мужу!

Дома не хуже, чем в дорогом ресторане!

Большое спасибо, Леночка, за такие приятные слова в мой адрес!!! give_heart give_heart give_heart
Буду только рада, если идея пригодится!!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
09 Фев 2016 22:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Большое спасибо, Малгосечка, за такую высокую оценку!!! give_heart friends
Малгося писал(а):
твоя фантазия безгранична

Embarassed ну тут все-таки рецепт из книги, так что особой фантазии не нужно было Wink girl_haha
Но мне все равно приятно girl_in_love
 
09 Фев 2016 22:43

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Очень эффектно! Завтра у нас первый день поста, как раз испробую... пошла в магазин за рыбкой Wink
 
09 Фев 2016 22:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка))
Большое спасибо , Ира, за теплый отзыв!!! girl_in_love
На самом дела все готовится не сложно Wink я буду очень рада, если рецепт пригодится и порадует не только внешним видрм, но и вкусом nyam2 good
Главное тут - это хорошая рыба! Wink
Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2016 22:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, фотки супер! good2
И подача, и вкус уверена замечательный...
Забираю в копилку friends Спасибо Rose
 
09 Фев 2016 22:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
balolga
На здоровье, Ольга, желаю вкусной рыбки nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо за интерес к рецепту!!!! friends Rose Rose Rose
 
09 Фев 2016 22:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Спасибо, Валя, за такие приятные слова!!!! give_heart Drinks or Beer
Угощайся при случае, вкусного тебе блюда!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2016 22:50

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Ырка))
Большое спасибо , Ира, за теплый отзыв!!! girl_in_love
На самом дела все готовится не сложно Wink я буду очень рада, если рецепт пригодится и порадует не только внешним видрм, но и вкусом nyam2 good
Главное тут - это хорошая рыба! Wink
Удачи!!! Romashki Romashki Romashki


это вечная проблема наших краев..... край у нас не рыбный,хорошую можно только речную достать и "кормленую".....а вот с морской ХОРОШЕЙ...вообще с качественными морепродуктами - проблемка sad но я постараюсь найти) уж очень аппетитно! girl_in_love
 
10 Фев 2016 0:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, чудесный рецепт и бесподобно красивая подача! good2 Беру в закладки-как только куплю качественное филе, порадую гостей! Спасибо! Rose Rose Rose
У тебя сегодня мастер-класс по рулетикам Smile nyam2
 
10 Фев 2016 1:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Наташ, вот повезло твоему мужу!
Дома не хуже, чем в дорогом ресторане!
Очень все красиво и вкусно!

Наташенька, девочки уже все сказали. good Yahoo! Подписываюсь под каждым словом. mail1 Уже и не знаю, что добавить ко всему сказанному. unknown
Это - высший пилотаж! verygood Clapping Clapping Clapping Восторг!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Прими мою благодарность и миллион алых роз! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ............................................
 
10 Фев 2016 1:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
это вечная проблема наших краев.....

ой, Ира, как я тебя понимаю praising friends у нас тоже не рыбный край - ни морсокой, ни речной, морская вся привозная и после заморозки, сама понимаешь, результат бывает непредсказуем wacko1 (про цены на свежую я тихо молчу wacko1 ), а речная вся рыбхозная, выкормленная wacko1 так что хорошую рыбу тоже еще поискать надо friends
Но вообще я думаю, можно и с речной попробовать, вот только не подскажу с какой лучше, мы не особо большие ее любители, так что ты на свой вкус смотри Wink Главное, чтобы рыбка хорошо жарилась, не распадалась при этом на сегменты и не "плыла" good2
Буду надеяться, с рыбкой повезет и рецепт все-таки состоится!!! girl_in_love
 
10 Фев 2016 1:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin
Большое спасибо, Ирина, за внимание к рецепту!!! give_heart
Всегда очень приятно Вас видеть в гостях!!! Drinks or Beer
binbin писал(а):
Беру в закладки-как только куплю качественное филе, порадую гостей!

Буду рада ,если рецепт пригодится и порадует!!! girl_claping
Единственное, мне кажется, на большую компанию этот рецепт не подойдет - подавать же надо сразу, теплым, а как сразу обжарить много шпажек?!! wacko1 на одну порцию же получается 2-3 шпажки надо. Вот если только на 2-х больших сковородках сразу жарить unknown В общем, вот такие у меня мысли по этому поводу friends
Но надеюсь рецепт все равно при случае состоится!!! Желаю вкусной рыбки!!! give_heart Rose Rose Rose
binbin писал(а):
У тебя сегодня мастер-класс по рулетикам

girl_haha точно, совпало так, хотя готовила конечно в разные дни girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2016 1:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Большое спасибо, Ларочка, что так восторженно оценила мой скромный труд give_heart give_heart give_heart Я уже писала выше, что моей заслуги тут немного sharik - рецепт и идея подачи полностью из кулинарной книги Wink , я внесла лишь незначительные изменения Smile .
Но мне конечно приятно, что ты не прошла мимо и заглянула в гости!!! Drinks or Beer
Буду только рада, если идея пригодится!!!
И готовится все очень просто, главное, чтобы было хорошее филе!!! girl_claping girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2016 19:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
моей заслуги тут немного - рецепт и идея подачи полностью из кулинарной книги , я внесла лишь незначительные изменения

Наташ, не прибедняйся! acute Идея то из книги, но в жизнь её воплотила ты! Не все могут так красиво блюдо подать, для этого тоже талант нужен! girl_in_dreams А на фотках-красота неописуемая, сплошное удовольствие смотреть! good2 girl_in_love Romashki
 
11 Фев 2016 1:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль ну я как всегда опоздала, но главное что увидела эту красоту необыкновенную. Тут уже столько было сказано, и добавить нечего. Спасибо за такое эстетическое удовольствие. good2
 
11 Фев 2016 15:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Большое спасибо, Леночка, за теплые слова, мне очень приятно!!! give_heart friends Rose
И спасибо, что заглянула и оценила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2016 15:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Да, Януль, захвалили меня прям sharik , а ведь блюдо такое простое, хотя действительно смотрится изысканно good и вкус на высоте nyam2 - главное, чтоб рыбка была качественная!!! Wink good
Спасибо, что забежала в гости, очень рада была видеть!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх