Салат «Грибы под снегом»

Сообщение Автор
Салат "Грибы под снегом"
11 Фев 2016 2:09

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Очень часто готовили этот салатик,но что-то забыли про него...Он вкусный и нежный.Но при этом, он очень сытный)))Попробуйте!

Фото

Состав:
Вареный картофель 3 шт.
Жареные грибы с луком 250-300 гр.
Вареная морковь 3 шт.
Яйца в крутую 4 шт.
Плавленный сырок(Дружба,Карат,Хохланд,Сыробогатов и т.д.-главное вкусный!)1-2 шт
Майонез с чесноком,чтобы был не сильно острый(на 1 стакан майонеза 1-1,5 зубчика)
через пресс.

1 слой: Картофель натереть на крупной терке,смазать майонезом с чесноком.
2 слой: Жареные грибы с луком,смазать майонезом с чесноком.
3 слой: Морковь на крупной терке,смазать майонезом с чесноком.
4 слой: Желтки 4-х вареных яиц на терке
5 слой: Белки 4-х яиц на терке,смазать майонезом с чесноком.
6 слой: Плавленный сырок на мелкой терке (Его заморозить за сутки!)

Приятного аппетита!
 
11 Фев 2016 2:49

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
ух ты! это я вовремя зашла - как раз всё есть! спасибо, на выходных буду делать!
 
11 Фев 2016 2:53

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Princesse писал(а):
ух ты! это я вовремя зашла - как раз всё есть! спасибо, на выходных буду делать!


Попробуйте,главное с чесноком не переборщите)))А то мне один раз показалось не остро совсем(2 зубчика на граненый стакан майонеза добавила)и я плюхнула еще 2 и испортила салат этим!
Буду рада,если понравится))) girl_claping
 
20 Ноя 2016 2:36

Распечатать сообщение
новик

людмила

63 года
Беларусь

новикМои рецепты
Оксана, делала Ваш салатик на день рождения мамы. Нежный, вкусный. Правда, в следующий раз попробую добавить маринованного огурчика, мне немножко не хватило остроты (а может я чесночка недоложила?) Буду еще готовить, спасибо большое за рецептик!
 
26 Ноя 2016 0:05

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
новик писал(а):
Оксана, делала Ваш салатик на день рождения мамы. Нежный, вкусный. Правда, в следующий раз попробую добавить маринованного огурчика, мне немножко не хватило остроты (а может я чесночка недоложила?) Буду еще готовить, спасибо большое за рецептик!


Спасибо большое!Очень рада,что понравился салатик!Я думаю он и с огурчиком будет вкусный,надо попробовать!Наверно маринованный сюда впишется.Все зависит от чеснока,я майонез с чесноком отдельно развожу в стакане,плюс еще посыпаю черным перчиком чуть-чуть.Ну и каждый слой,если требуется конечно,надо подсолить!Майонез должен быть острым на вкус в меру,чтобы пропитался салатик.Ну и если на ночь его делать,то он отлично пропитывается)))
 
26 Ноя 2016 0:07

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Как-то мне чеснок попался не острый,так получилось 4 зубчика небольших чеснока ушло в майонез!
Страница 1 из 1

Наверх