Грибной суп с капустой

Сообщение Автор
Грибной суп с капустой
28 Июл 2016 23:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наваристый, ароматный, очень душевный суп. В сезон грибов это у нас блюдо номер один. Вроде из обычных продуктов, но получается очень вкусно. Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 3 литра густого супа:
300-400 гр. лесных грибов
1,5 литра воды
1/2 среднего велка капусты
3-4 средние картофелины
1 средняя морковь
1 средняя луковица
1-2 зубка чеснока
1 лавровый лист
2 горошины душистого перца
5 горошин черного перца
1/3 ч.л. паприки
щепотка куркумы
небольшой пучок свежего укропа
соль по вкусу
раст. масло для жарки
сметана для подачи (по желанию)

Приготовление:
1. Грибы очистить, помыть, нарезать не очень мелко и отварить в небольшом количестве подсоленой кипящей воды 15 минут. Воду слить. Затем отварить грибы еще раз в свежей кипящей подсоленой воде еще 10 мин. Воду снова слить.
2. В большой кастрюле вскипятить 1,5 л. свежей воды, добавить отваренные грибы, душистый и черный перец и варить на небольшом огне 10 мин.
3. Картофель очистить, порезать мелким кубиком и добавить к грибам. Варить 5-7 мин.
4. Лук очистить, мелко порезать и обжарить на разогретой с раст. маслом сковороде 2-3 мин. Затем добавить очищенную и порезанную тонкими брусочками морковь (я использую терку Бернера), паприку и куркуму и жарить еще 3-4 мин. Готовую зажарку добавить в суп.
5. Пока суп варится, нарезать тонко капусту и так же добавить в кастрюлю, посолить по вкусу, добавить лавровый лист и варить 5-7 мин.
6. В конце добавить мелко рубленный чеснок и укроп, сразу снять кастрюлю с огня и дать супу настояться минимум 30 мин.
При подаче по желанию добавить сметану.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
29 Июл 2016 0:39

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Наташа, мы тоже в сезон грибов такой супчик готовим регулярно! nyam2 А зимой с сухими грибами, тоже очень вкусно! good2
 
29 Июл 2016 0:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Таня, за поддержку рецепта friends Romashki думаю, похожий супчик готовят многие good2 , хотя у всех свои нюансы Wink
мы тоже с сухими иногда готовим, но все-таки в сезон, да еще плюс овощи сейчас все молодые, сочные, вкусные - это необыкновенно вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Июл 2016 15:12

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
MN2012 писал(а):
думаю, похожий супчик готовят многие



Многие-то многие, да не все , поэтому спасибо вам, girl_in_love хозяюшки, за рецептик, воспользуюсь обязательно. Сочетание неожиданное для меня, Embarassed но, похоже , по моему вкусу, nyam2 поэтому ,Наталия, благодарю , praising что выставила описание супчика!
 
29 Июл 2016 15:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
В сезон грибов это у нас блюдо номер один.

Даже не сомневаюсь, насколько это вкусно. good nyam2 Были бы грибы! Wink
К сожалению у меня в семье нет грибников, ни муж, ни сыновья не рвутся в лес по грибы. girl_haha Раньше папа нас всех баловал грибами...
Наташенька, супчик у тебя очень аппетитный. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо. Rose Rose Rose
 
29 Июл 2016 17:30

Распечатать сообщение
virena

irina


riga

virenaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!
Очень люблю грибной супчик,готовлю в разных вариантах....,но грибной отвар(если это лисички,белые,маховики,подосиновики)никогда не выливаю..
 
30 Июл 2016 16:54

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012
Наташа, я прям аромат от твоих фоток чувствую nyam2
Так захотела супа из свежих грибов, что хоть в лес сейчас беги girl_haha
Отличный суп! good2
 
01 Авг 2016 2:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна..
Очень-очень рада, Татьяна, что рецепт заинтересовал girl_claping
Угощайтесь на здоровье, несмотря на простые продукты, действительно вкусно получается nyam2 good2
Желаю ароматного супчика!!! girl_in_love Rose
 
01 Авг 2016 2:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, действительно жаль, что так у тебя все равнодушно к сбору грибов относятся praising тем более, какой год видно на них урожайный будет good
могу только в гости пригласить, мы тут сейчас недалеко от Минска, в Крыжовке сидим, тут и грибочки собираем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer когда грибы есть, то и далеко ехать не надо Wink good2
 
01 Авг 2016 2:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
virena
Угощайтесь, Ирина, на здоровье girl_in_love
Большое спасибо за интерес к рецепту Rose
насчет отвара, тут конечно, каждый сам выбирает, мы вот даже лисички и боровички, если на суп, то первый отвар сливаем, и даже не потому, что грибы все-таки накапливают все подряд, что только в атмосферу не попадает, но и как-то по вкусовым качествам больше вторичный любим Smile это как с мясом Wink
 
01 Авг 2016 2:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry
Очень приятно, Таня, видеть в гостях Drinks or Beer
Большое спасибо за внимание к рецепту girl_in_love
А за грибами, так самое время - дожди и тепло, что им еще надо Wink good2 мы тут так совсем обленились - пошли вчера, в субботу, с детьми в пол 11 утра в лес и за пару часов ведерко 7-ми литровое почти полное боровиков, подберезовиков, лисичек и т.п. насобирали girl_claping
 
01 Авг 2016 18:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,суп конечно вкуснейший good2 nyam2 ,я варю капустый с грибами
но в связи с отсутствием у нас настоящих грибов( а они моя слабость)приходится варить с шампиньонами... girl_haha ну хоть что то girl_haha wacko1
летом,в жару, такие супы идут на"ура" good2 Wink
 
04 Авг 2016 15:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наточка, очень рада, что ты заглянула girl_claping friends
Конечно, шампиньоны не то, в сравнении с настоящими лесными грибами wacko1 у меня так вообще, как ты знаешь, шампиньоны не идут unknown
Так что угощайся хоть так, виртуально nyam2
Всегда приятно тебя видеть в гостях!!! Drinks or Beer Romashki
 
31 Май 2018 23:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Делала с сушеными белыми грибами и свежими шампиньончиками. Получился очень сильный насыщенный грибной бульон good good good
От себя добавила сельдерей Smile
Фото

Наташенька, спасибо за очень вкусный супчик! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2018 0:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, мне аж с экрана супчиком повеяло от твоих фото!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я очень-очень рада, что рецептик пригодился и все пришлось по вкусу!!! girl_claping
Густой он у тебя, прям как я люблю!!! Wink nyam2 good2
Большущее спасибо за вкуснющий отчет и на самое доброе здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх