Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2009 15:26

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia
"It depends", как говорят англичане. Я в свое время занималась, по-моему, всеми возможными видами рукоделия (некоторыми - на профессиональном уровне), и зрение оставалось стопроцентным. Но сейчас, когда оно стало потихоньку ухудшаться (еще не до очков, но до "фокусировки", чай, не девочка уже Wink ), я бы уже не решилась ни на бисероплетение, ни на фриволите, ни на вышивку - уверена, что это ускорит падение зрения. Я уверена, что "изящные рукоделия" могут усугубить начинающиеся проблемы со зрением.
 
26 Ноя 2009 15:29

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina, при правильно организации труда не больше, чем просто чтение. Т.е. хорошее освещение, хорошо напечатанная схема и её вертикальное положение перед глазами, удобное расположение самой вышивки (я вышиваю в раме, опирая её на край стола, на котором в подставке для книг стоит схема)- и вред для глаз и позвоночника минимальный. А возрастную дальнозоркость для абсолютного большинства человечества никто не отменял, она и так почти у всех будет, даже если вообще ничего не делать... unknown
 
26 Ноя 2009 15:38

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Цитата:
У меня уже больше ЧЕТЫРЁХСОТ работ вышито

Shocked Shocked Shocked
Оксана, да нет проблем!
Я вблизи ничего не вижу. Как говорится, "Зрение у меня хорошее, только руки короткие". Нитку вставить в иглу уже стало проблемой. И вдаль без очков не очень хорошо вижу. Линзы ношу. Поэтому и радуюсь за тебя. Wink
 
26 Ноя 2009 15:48

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, для жаждущих, но слабо видящих, буржуинское производство давно придумало лупы для вышивания Wink Даже отсутствие рук не является препятствием: сама лично видела ТВ-репортаж, в котором ПАРЕНЬ, инвалид чеченской войны, оставшийся без обеих рук, вышивал... пальцами ног!
 
26 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
Почему у нас в Детской коллекции нет, вот странно? Это же просто нахидка, малышей приучать

и не толкьо для малышей..
Попугайчик-волнистик заболел.Дети за ним ухаживали..

Corsa писал(а):
Жарила сейчас тосты(толкьо завтракаю),вспомнила-у нас когда -то за рекрутов давали тостер-вытаскиваешь тост- а там.....не полоски как обычно,а написано-Тупперваре

Это как понять, электрический? Вау

Да..электрический-видимо по спец ТВ заказаны были.
Лариса,фото не нашла..мне вроде не нужно было-в архиве не оставила..
 
26 Ноя 2009 16:02

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Corsa писал(а):
При открывании нажимаю кнопочки, и не всегда одновременно обе опускаются. Так же, как и при закрытии, если только одна опустилась нажимаю вторую. А если крышка распадается, ты просто хорошо вставь черный верх в пазы серого низа.

Вот как раз она плотно и не вставлется и при этом кнопки серые перекашиваются.... wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Ноя 2009 17:00

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Вот здесь есть бокалы (опять у китайцев) в каталоге с термодуэтом на обложке
http://www.tupperware.com.cn/member/Life/index.shtml
я их и видела гдето в наших катлогах, но не в продажу, а как антураж
 
26 Ноя 2009 17:13

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Вжииик писал(а):
Вот как раз она плотно и не вставлется и при этом кнопки серые перекашиваются...

Марина, вспомни свежесть-экспресс и свежесть-павильон. Очень туго, но вставить можно.
 
26 Ноя 2009 18:08

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Девушки, а давайте вернемся к компактусу для масла и для спагетти.
Вставка, которая прилагается при покупки этих компактусов для масла нужна?
Что-то мне не удалось ее вставить, хоть и очень старалась, даже масло разлила, в результате...
В ДЦ сказали, что она для масла не нужна, просто так прилагается, но из опыта и после прочтения форума, знаю, часто в ДЦ не всегда знают, что говорят, а Tupperware ничего просто так не далает, и не стали бы они прикладывать лишнюю деталь к каждому компактусу...
Кто пользуется компактусом для масла - отзовитесь, расскажите,поделитесь...
 
26 Ноя 2009 18:19

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
lvira писал(а):
Девушки, а давайте вернемся к компактусу для масла и для спагетти.
Вставка, которая прилагается при покупки этих компактусов для масла нужна?

Лера, с этой вставкой масло не так сильно плюхается при наливании из компактуса. Не нашла где, но девочки уже об этом говорили. Так что, если есть в комплекте, то должна быть вставлена.
 
26 Ноя 2009 18:51

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lvira
Да, Лера, меня волновал этот вопрос. И я решила проблему с помощью наших девочек!
http://forum.say7.info/topic8698-600.html
 
26 Ноя 2009 18:56

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Я уверена, что "изящные рукоделия" могут усугубить начинающиеся проблемы со зрением.

По вопросу про зрение оно ведь с таким же успехом может" садится" и не только от рукоделия,но и от чего угодно и от твоего личного строения организма,и т.д. и т.п..А вот ,что рукоделье продлевает жизнидеятельность мозга особенно в приклонном возрасти -это факт доказан ученными.Те пожелые люди, что занимаются рукодельем( любым) меньше подверженны склерозу и т.д.Вопрос лишь стоит в том ,что бы во всем была мера.А не так как мы : до утра можем, не вставая, просидеть за любимым делом.Какой организм выдержит.А не лучше ли растенуть и получать удовольствие от процесса.
 
26 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
muter писал(а):
до утра можем, не вставая, просидеть за любимым делом.Какой организм выдержит.А не лучше ли растенуть и получать удовольствие от процесса.

Только что я ругала себя за такой фанатизм. Это вдохновение. А растянуть и получать удовольствие - это для работящих.
 
26 Ноя 2009 19:35

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
lvira писал(а):
Кто пользуется компактусом для масла

а я без нее пользуюсь! и нормально все! я вообще подумала,что это для спагетти,в том смысле что я если спагетти сложу туда,то она и пригодиться
 
26 Ноя 2009 19:37

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
растянуть и получать удовольствие - это для работящих.

Ох, точно! Ничего не умею растягивать - ни работу, ни удовольствие. И тут тоже нужно всё и сразу!
Поэтому работу на месяц выполняю за неделю, а оставшееся время сижу-кукую.
 
26 Ноя 2009 20:21

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
muter абсолютно согласна! А ещё артрит меньше поражает руки, которые до старости заняты делом, особенно если речь идёт о мелкой игле. Девочки, а что больше, чем компьютер, глаза портит? Wink А ведь всё равно сидели и сидеть за ним будем, сколько нужно. А некоторые из нас еще и работают за ним...
 
26 Ноя 2009 20:43

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Susy писал(а):
Попугайчик-волнистик заболел.Дети за ним ухаживали..


Лариса,какие молодчинки Ваши детки,думаю так же за родителями будут заботиться в старости. good2
 
26 Ноя 2009 20:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia писал(а):
А ещё артрит меньше поражает руки, которые до старости заняты делом, особенно если речь идёт о мелкой игле.

Это примерно как спор о составе пластиков... На этот аргумент у меня есть красноречивый контраргумент в лице моей мамы, руки которой были "заняты делом" с 6 лет, и заработали к 60-ти такой полиартрит, что ложку с трудом держали. Да и я "дефектов" не миновала, хотя спицы, иголки, челноки и коклюшки больше 15 лет из рук не выпускала - а вот сейчас уже не могу. Зато со зрением - никаких особых проблем (кроме среднестатистических).

Ничего плохого в рукоделиях нет. Но, как и любое занятие, требующее напряжения определенных групп мышц, оно может не очень хорошо сказаться на здоровье отдельно взятых частей тела (а может и не сказаться). Так что их однозначная польза для организма - вопрос весьма спорный (говорю не как теоретик, а как практик).

Впрочем, к правилам пользования посудой это имеет не такое уж большое отношение. Ну, разве что, свои "посаженные" руки, которые уже не могут раскатывать тесто обычной скалкой, я спасаю скалкой тапперовской - она катает тесто за меня (если оно мягкое) Wink
 
26 Ноя 2009 21:03

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina
Катюш, ну так я и не говорила, что это панацея, я сказала "меньше". Это даже не правило, это уменьшение шанса. Маме твоей очень сочувствую! Сама я "убила" свои руки совсем не рукоделием, а... проффесиональным музыкальным образованием girl_haha Точнее, неправильным к нему подходом Sad Именно этот факт заставляет меня сейчас всеми способами упрощать себе жизнь на кухне. В т.ч. покупкой всевозможных тапперовских прибамбасиков Smile
 
26 Ноя 2009 21:07

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ну вы девченки разгуляли! Аж до Китая и до 3000 наименований ТВ изделий! Вот оставляй вас тут без присмотра! Wink А вообще-то плохо или скорее всего хорошо что Китай так далеко-далеко от меня, а то банкрот был бы обезпечен! Зато какой выбор!!!
 
26 Ноя 2009 21:09

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia писал(а):
проффесиональным музыкальным образованием

У мамы - та же проблема. ЦМШ, Консерватория, потом преподавание... Не знаю, какой в те времена был подход - правильный или нет, но в результате, когда она заболела, на снимке ее суставы выглядели так, как будто она 20 лет проработала на конвейере в воде (это ей рентгенолог сказала).
А ведь все та же "мелкая моторика рук". Ну и вязала мама в свое время без перерыва - подработка. Врачи говорили, что и это сказалось. Негармоничное использование данных нам природой ресурсов...
 
26 Ноя 2009 21:14

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Susy писал(а):
у нас когда -то за рекрутов давали тостер-вытаскиваешь тост- а там.....не полоски как обычно,а написано-Тупперваре

Лариса1 писал(а):
Фотку выложи!

Нашла!!!
Фото
 
26 Ноя 2009 21:16

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina поэтому я вовремя "забила" (пардон) на это самое образование girl_haha Подход всегда был один: заниматься как можно больше, любой ценой, при любых обстоятельствах. А ручки не железные... Если бы разумно- на всю жизнь пальчикам "зарядка", а как профессионально- так все мы там инвалиды по рукам, не сразу, так потом... А вышивкой я себя не напрягаю и никуда не спешу. Устала или надоело- просто отложила- сессию-то мне этим сдавать не надо Wink

Melanie, вот же придумщики! Даже с помощью тостов хотят нас зомбировать на покупку ТВ girl_haha Хотя сама бы я взяла, наверное, по приколу Smile
 
26 Ноя 2009 21:26

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Melanie писал(а):
Нашла!!!

Ах, какая забавная штуковина!
Только, боюсь, ее можно использовать только когда в доме с тобой живут единомышленники. А если как у меня - непримиримые враги Таппера и его последователей - то они меня первой в этот тостер бы впихнули, не дожидаясь хлеба girl_cray3 punish
 
26 Ноя 2009 21:32

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
то они меня первой в этот тостер бы впихнули, не дожидаясь хлеба girl_cray3 punish

круто! Не, мои таппер нежно любят Smile Особенно муж, который всё это дело спонсирует Wink "Бери, конечно, тебе же это нужно!" girl_haha
Страница 61 из 458

Наверх