Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
26 Мар 2010 14:05

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки, посидела я в поиске немного. На австрийские и немецкие сайты за разъяснениями не ходила, поскольку немецкого всё равно не знаю, а вот что получилось из русскоязычных:
первое- тирольский пирог это прежде всего масляный бисквит в основе;
второе- сверху на уже готовый и остывший бисквит кладутся фрукты или ягоды и заливается всё это желе или сливками или чем-то подобным.
Всё. Никаких указаний на форму краешка и на наличие выемки на донышке. В некоторых случаях это перевёртыши, как и предполагается на первой фотке. В большинстве случаев получается, что можно взять Принцессу или Императрицу, испечь бисквит до половины высоты, остудить его и уже до верха заполнить начинкой. Всвязи с найденным, мне пришла в голову мысль, что креаторы ТВ в который раз употребили название, имеющее весьма отдалённое отношение к предмету, а мы тут бьёмся... Ведь задавались же мы вопросом "а почему, собственно, именно Принцесса?", или "а почему именно Услада? Из других не услаждает?". В форме "Тирольский пирог" можно, получается, сделать ровно такой же тирольский пирог, как и в Принцессе, и в Усладе, и в Императрице, и даже в Цветке.
 
26 Мар 2010 14:07

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
В эту форму наливается жидкое тесто (вроде кексового или бисквитного), которому придать форму корзинки в обычной форме "Принцесса" невозможно.

Официального "тапперовского" названия этой формы я не знаю по одной простой причине - ее не было у нас в продаже. Здесь же, на форуме, ее обсуждали под этим именем.
 
26 Мар 2010 14:13

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
ну вот я тоже так поняла, поэтому и задалась вопросом, чем же отличается принцесса от формы для тирольског опирога...
собственно,в обыкновенной круглой форме и пеку пирог , снизу тесто - вишня, тесто.
спасибо,Оксан. наверное она просто удобнее для выпечки таких пирогов (форма с выпуклостью)
 
26 Мар 2010 14:23

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Mosutka писал(а):
наверное она просто удобнее для выпечки таких пирогов (форма с выпуклостью)

ну да, в ней однозначно удобнее делать варианты с желе. А если без желе- то фруктовая начинка получается как бы "утоплена" относительно верха бортика. Мне так больше нравится, чем когда слои чёткие и легко отделимы друг от друга.
 
26 Мар 2010 14:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
Надо у Ларисы Сюзи попросить фото самой формы...и родное "тапперовское" название выведать...Без счастливой обладательницы этого чуда силиконового производства нам никак не обойтись

Romashki Romashki




Оксана..у тебя на фотографии первая фотография правильная-это как Королева,дно имеет*выпуклость*.
 
26 Мар 2010 14:28

Распечатать сообщение
Оксашка

Оксана

42 года
г.Ульяновск

ОксашкаМои рецепты
У меня тоже есть такая форма(с выпуклостью),отличие есть,если сверху принцессы действительно можно выложить фрукты и желе на уже готовый корж, а потом вынуть или так резать.То тут главное преимущество в бортике,он позволяет залить в готовый корж как желе,так и незастывающие продукты(сметана,сгущенка,жидкая шок паста).В принцессе все стекло бы по краям,а внешний вид действительно отличается,ведь иногда он даже определяет вкус продукта(пробовала печь один пирог в разных формах-всегда разный girl_haha )
 
26 Мар 2010 14:34

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy писал(а):
первая фотография правильная

Ларис, ну так это, по-моему, твоя фотография. Ты её как раз по этой теме когда-то и выкладывала Smile Мы тут просто заморочились выяснением что есть суть тирольского пирога и почему в той, а не в этой girl_haha
 
26 Мар 2010 14:42

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
x-nia писал(а):
Ларис, ну так это, по-моему, твоя фотография.

Возможно.Разговор на эту тему уже был.Про эту форму.Это моя любимая форма-я делаю бисквит на 2 яйцах,выпекаю за 20 мин.Заливаю (что есть в хол-ке) и в морозилку на 10 мин.Пирог готов.А в магазине у нас такой стоит 12 евро.
Делаю закусоные тортики тоже.Тесто на сметане без сахара есст-нно,заливаю-сметанное желе-с копч.курицей,с тунцом..все на что фантазии хватит.Вкусно.необычно.В магазине такое не продается. Smile
 
26 Мар 2010 14:46

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Susy писал(а):
Заливаю (что есть в хол-ке)

Susy писал(а):
Пирог готов.А в магазине у нас такой стоит 12 евро.

wacko1
Ооооочень хочется форму...
 
26 Мар 2010 14:51

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки, ни в обиду конечно, но почитав последних 2 страницы, складывается впечатление, что все только тироспольские пироги пекут.Я вообще ни разу о нём не слышала, как из глуши какой.Но формы аналогичные у нас продаются Регентовские намного дешевле чем выше сказаннные и если вам так нужна имеено это форма, то купите Регент, она дешевле раза в три-четыре
 
26 Мар 2010 14:58

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Наташа из Орла, Наташ, тирольские Wink Не все пекут, безусловно. Но нам было просто интересно разобраться Rose Мы разобрались. А форм таких, действительно, множество. Понятно, что предложи нам такую ТВ- многие бы взяли сразу. Так ведь не предлагают же Sad
 
26 Мар 2010 15:20

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
складывается впечатление, что все только тироспольские пироги пекут.Я вообще ни разу о нём не слышала

Я тоже такое название не слышала, знала только открытые пироги, в которые перед выпечкой начинка закладывается. Хотя пироги и пироженные по типу тирольских ела в Чехии, но просто не знала, что они так называются и всё хотела узнать технологию их приготовления, так как это очень вкусно и красиво good2 Теперь вот знаю, и эта идея мне очень понравилась, возьму на заметку и буду делать! Девочки, спасибо за информацию! girl_claping
 
26 Мар 2010 15:41

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Тирольские пироги-они продаются под таким названием в российских супермаркетах.Тесто может быть сметанным,песочным..
В такой упаковке(или этикетка)


 
26 Мар 2010 15:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
и если вам так нужна именно это форма

x-nia писал(а):
форм таких, действительно, множество

У меня стеклянная много лет уже, в основном простаивает. За сущие копейки.
 
26 Мар 2010 15:51

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Susy писал(а):
В такой упаковке (или этикетка)

Smile Только что была на их официальном сайте, очень симпатичные пироги у них. Глядя на фото, я уже поняла, что видела что-то подобное в магазинах, но цена у них была что-то за 300 рублей, кажется.
 
26 Мар 2010 16:28

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
У меня стеклянная много лет уже, в основном простаивает. За сущие копейки.

Наташа..вот как достать из стеклянной-не знаю...особенно бисквит.Силикон же ничем не смазываем и вынимается очень хорошо.
Бумагой выстилать?бортики аккуратно не получится-поломаются и при заливке начинка вытечет..
 
26 Мар 2010 20:15

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Цвяточек писал(а):
Я по поводу вспенивателя опять: никто не знает, можно ли вспененное с сахаром молоко заморозить и получить мороженое?

Да, умом Россию не понять! Более года у меня есть этот вспениватель, до вот такая идея мой мозг пока не посещала. Даже самой интересно стало. А почему его нельзя использовать по прямому назначению - вспенивать молоко для кофе, и не для изготовления мороженного. Жаль, что завтра улетаю, а то бы непременно проэксперементировла. Если кому удастся - сообщите.
 
26 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy
Не знаю, Лариса, но не прилипает, если песочное. Холодной водой сбрызгну. А бисквит и кекс не пробовала никогда - мелковата. А если бы понадобилось, то, как обычно: тонким слоем смазала бы и мукой подпылила. Жили как-то раньше без силикона! Те же тирольцы! girl_haha И в альбомах своих кулинарных вижу формочки для желе - медные, стеклянные! И всё отлично выскакивает.
 
27 Мар 2010 0:40

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
Счастливые обладательницы кувшина (И 10 серия Очарование), интересно, он в дверцу холодильника входит? И какие у него вообще габариты?
Есть у кого-нибудь щипцы В03 (это которые для спагетти)? По каталогу не понятно - у них темно-темно серый цвет как у всей коллекции приборов Диско или темно-синий? Подозреваю последнее, но хотелось бы узнать..
 
27 Мар 2010 1:13

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Naself писал(а):
Счастливые обладательницы кувшина (И 10 серия Очарование), интересно, он в дверцу холодильника входит? И какие у него вообще габариты

В дверцу холодильника входит! Я очень довольна кувшином! good2
 
27 Мар 2010 1:17

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
NATALI-72

Два фото. Кувшин один. Какому цвету верить?




 
27 Мар 2010 1:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Naself писал(а):
Два фото. Кувшин один. Какому цвету верить?

Тот, что на первом фото-у нас в теперешнем каталоге.На втором был в старом (год назад)каталоге.
В дверцу хол-ка входит.
Если не считать транспортировки-Кувшин Очарование мне нравится больше,чем Родник.Удобнее в пользовании.Наливать удобнее.
 
27 Мар 2010 1:35

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Naself писал(а):
Два фото. Кувшин один. Какому цвету верить?

Да Susy права! Кстати именно сейчас готовится в нём компот!
 
27 Мар 2010 1:39

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Naself писал(а):
Два фото. Кувшин один. Какому цвету верить?

Вся серия "Очарование" в прошлом году поменяла расцветку, которая стала более насыщенной.
 
27 Мар 2010 1:40

Распечатать сообщение
Naself

Naself


г. Красноярск

NaselfМои рецепты
Спасибо, что объяснили. И хорошо что спросила. Мне надо было по цвету как раз второй вариант, значит поезд ушел... Smile
И, к слову про компот, сухофрукты в нем тоже завариваются до состояния сваренного традиционным способом компота?
Страница 126 из 458

Наверх