Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Окт 2009 13:58

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Сидик
как повезёт Smile Может, на следующее утро, а может, месяца через 4- именно столько выветривался у меня укроп...
 
01 Окт 2009 14:14

Распечатать сообщение
Murushka

Марина


Москва

MurushkaМои рецепты
Ирина, я боюсь что очень нескоро. Можно попробовать протереть лимоном или уксусом. Уж очень у сычуанского перца запах сильный
 
01 Окт 2009 14:40

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
x-nia писал(а):
Сидик
как повезёт Smile Может, на следующее утро, а может, месяца через 4- именно столько выветривался у меня укроп...
Я зимой, посуду с запахом выкладываю на радиатор отопления, запах при этом изчезает быстрее.
 
01 Окт 2009 20:03

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки, кто брал карусель!
Вы знаете, что крышка разбирается и её тоже можно мыть?
я только узнала об этом и столько засушеных ягод вытащила .Так что кто не в курсе, советую разобрать и промыть
А так же , а потом и после мытья черники и карусель и термик(когда компот процеживала) были в серо=фиолетовом налёте, я помыла губкой с доместосом и всё как новое
 
01 Окт 2009 20:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
я помыла губкой с доместосом и всё как новое

Наташ, а "Доместос" для мытья посуды тоже делают? Мне казалось, что он, как и другие хлорсодержащие, только для сантехники и полов... Embarassed
Т.е. в то, что он отмывает - охотно верю. Но... у меня сомнения по поводу его безвредности для посуды в принципе (если, конечно, у меня не устаревшие сведения о нем).
 
01 Окт 2009 20:31

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
TupyrinaЕкатерина, да Доместос для сантехники, специального для посуды не видела.Тогда чем ещё можно отмыть? Боюсь от пемокса или соды вся поверхность поцарапается сильно
 
01 Окт 2009 21:08

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Наташа из Орла
Наташ, может "отмыть" в данном случае не самое главное? Ты ведь не от грязи отмыть пытаешься, а всего лишь от "природного красителя", который имхо полюбому безвреднее Доместоса. Тем более, когда у тебя маленькие детки... Вот когда ты с плесенью в трубочке боролась, это было оправданно, плесень- зло! Если боишься поцарапать, попробуй просто нанести кашицу из соды и оставить на некоторое время, может помочь...
 
01 Окт 2009 21:30

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А лимонна кислота не отмоет краску от черники? Я руки от ягод ей отмываю.
 
01 Окт 2009 22:43

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Девочки! Киньте идею - в чем вы храните специи, которые из пакетиков пересыпать неудобно. Ну, например, дрожжи сухие, разрыхлитель.. да мало ли еще какая мелочевка бывает
 
01 Окт 2009 22:51

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
2Sweetлана
в пакетиках Smile Я выделила под это дело аж два контейнера- Суперзвезду под приправы для блюд и прямоугольный компактус 2л под выпечку.
 
01 Окт 2009 23:06

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
x-nia писал(а):
Суперзвезду под приправы для блюд и прямоугольный компактус 2л под выпечку.

Вот это да!!! good Это тот, что на 6 литров?? У меня столько не бывает приправ.. А за прямоугольный компактус - спасибо! У меня этой серии нет,пожалуй, преобрету для этих целей
 
01 Окт 2009 23:47

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
-ERIKA-
В следующий раз попробую лимонной кислотой, если поможет, то спасибо
 
01 Окт 2009 23:56

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла
Лимонной кислотой - по-любому лучше (особенно если поможет Wink ).
Хлорка, во-первых, постепенно разъедает посуду, впитываясь в нее, а во-вторых - она все-таки слишком активный химикат, чтобы ей посуду обрабатывать, тем более - пластиковую.
x-nia права - лучше прикрыть глаза на померкшую белизну, чем рисковать здоровьем. Да и посудку жалко - конечно, будет белая, но прослужит недолго. А под гарантию это, само собой, не подпадает.
 
02 Окт 2009 1:14

Распечатать сообщение
Алена (Астана)

Алена

48 лет


Алена (Астана)Мои рецепты
x-nia писал(а):
2Sweetлана
в пакетиках Smile Я выделила под это дело аж два контейнера- Суперзвезду под приправы для блюд и прямоугольный компактус 2л под выпечку.

У меня тоже приправы лежат в прямоугольных компактусах на 1,9л. 2 штуки. Один для выпечки, другой для остальных пакетиков. Они там так хорошо стоят, все видно girl_claping
Фото

Фото
 
02 Окт 2009 10:11

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
А у меня пакетики со специями лежат в "Кристальной ёмкости" - желтая , что были в подарках. Высота в самый раз и открывается как шкатулка.
 
02 Окт 2009 13:24

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Я опять с вопросом о запахе в пластике. Есть ли у кого-либо опыт хранения в этих баночках, например, соленых огурцов или маринованных баклажанов? Или рыбы в одном из лотков "трио"? Или это не так драматично?
И ещё вопро относительно царапин на этой посуде. Как я понимаю, они прекрасно остаются после вращения венчика миксера?
 
02 Окт 2009 13:34

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Сидик писал(а):
Меня опять волнует запах от продуктов в тапере. Если в контейнере "новинка" был раньше сычуаньский перец, то когда можно воспользоваться этой баночкой для ванильного сахара?

Мне менеджер сказала, что запахи не смешиваются. И если положить другой продукт, то он не впитает запах предыдущего продукта. Так что попробуйте. Romashki Рыбу я много раз хранила в трио, все нормально. И вообще я уже давно не обращаю внимание на запахи после использования. sharik
 
02 Окт 2009 13:39

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Сидик
Соленые огурцы хранила. Солила селедку. Запах не сильный. После использования посуду просто помыла. Выветрился даже не заметила. Особенность в посуде, что запахи не передаются, а просто остаются от сильно пахучих продуктов.
Царапины остаются от миксера. Для этих целей лучше пользоваться одной ёмкостью.
 
02 Окт 2009 15:02

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я под сухие дрожжи выделила тот стаканчик что в подарках был, такой с голубенькой крышкой (кажется на неделях Таппера). В гномиках кое-что храню, ванильный сахар, например.
 
02 Окт 2009 15:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Я под сухие дрожжи выделила тот стаканчик

Накупила для этого на Больших неделях РП06, 125 мл, закусочный стаканчик. Теперь жалею, что всего 5 шт. взяла, они по 59 руб. (гост). Пересыпаю из пакетиков .
 
02 Окт 2009 15:59

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я смотрю, компактусы для специй не только у меня не прижились Smile
 
02 Окт 2009 16:12

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-, прижились, но именно для специй: в одном большом и одном маленьком держу разные виды соли, во втором маленьком- молотый перец, а во втором большом- травяной чай, у меня его немного. А на всякие мелочи закупаться этими контейнерами- не эргономично, много места впустую пропадет...
И про закусочные стаканчики. Мне кажется, если приправ не несколько штук, а немного больше, хранить в ЗС будет неудобно. Во-первых, они не прозрачные. Открывать все, чтобы найти нужное? Стикеры для компактусов практически ни к чему не подойдут, придется самой лепить какие-нибудь наклейки... Во-вторых, часто ли мы держим ванилин и ему подобное в доме объемом аж на 125 мл? Значит, ЗС будут стоять полупустые... И, в-третьих, некоторые добавки (тот же ванилин, к примеру) вообще лучше раньше времени из пакета не вынимать- теряют запах и свойства, могут отсыреть, поскольку воздух уже попал (я помню про герметичность крышек!), да и удобнее бывает что-то (желатин, например) высыпать сразу целый пакетик, если нужно именно столько по весу, чем отмерять или взвешивать... Я за то, чтобы один раз открыть большую коробку, всё приготовить, и один раз эту коробку закрыть и убрать на место. Romashki
 
02 Окт 2009 17:23

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Сидик писал(а):
Я опять с вопросом о запахе в пластике. Есть ли у кого-либо опыт хранения в этих баночках, например, соленых огурцов или маринованных баклажанов? Или рыбы в одном из лотков "трио"? Или это не так драматично?
И ещё вопро относительно царапин на этой посуде. Как я понимаю, они прекрасно остаются после вращения венчика миксера?

ЧессловоSmileоткуда у вас такие обильные и непроходящие запахи?Я и маринад хранила в контейнере от кутюр и огурцы малосолю в разных емкостях.Ну максимум на следующий день запаха нет...
А вот венчики от миксера оставляют свой следSmileчто уж поделать...Но посуду для того и покупают,чтобы пользоваться ею.Можно правда одну какую-то под это дело определить
 
02 Окт 2009 17:53

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я уже второй месяц выветриваю запах чеснока из свежесть-экспрес, нивкакую не уходит. И морозила, и на солнце носила, и водой холодной заливала. Уже вся полка от него провонялась unknown
 
02 Окт 2009 18:35

Распечатать сообщение
guzfar

Гузель

44 года
Татарстан

guzfarМои рецепты
Скажите пожалуйста, КОНСЕРВНЫЙ НОЖ и КОНСЕРВНЫЙ НОЖ "ГУРУ" это одно и то же? unknown
Или они чем-то отличаются
Страница 28 из 458

Наверх