Пикантные помидорки

Сообщение Автор
Пикантные помидорки
27 Сен 2008 10:37

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Фото

Этот рецепт похож на рецепт "помидоры по-чешски", но все же....
Помидоры, лук нарезаем крупными дольками и укладываем в банку слой помидор, слой лука, и чеснока (режем пластинками). И так повторяем до края банки.

Затем, готовим маринад из расчета на 1 литр:
1ст.ложка растительного масла
2 ст.ложки 5% уксуса или 1ст. ложка 9% уксуса
2 ст.ложки сахара (если кто-то не любит сладковатый привкус, то можно ложить 1 ст.ложку сахара)
2 ст.ложки соли
4-5 шт. черного горошка
2-3 шт. лаврового листа
1шт. гвоздики
0,25 ч. ложки красного молотого перца
0,5 ч. ложки сухих приправ (орегано, базилик, кинза)

Маринад должен кипеть 10-15 минут и можно заливать в банки, и сразу же закатывать. Я не стерелизую, но можно попробовать.
Удачи! girl_claping girl_bye

П.С. Девочки, как показывает практика, не у всех получается этот рецепт и взрываются банки... решайте сами, рисковать или нет. Буду рада, если у вас все получится Yahoo!
 
27 Сен 2008 10:41

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Какие красивые помидорки, give_heart так прикольно уложены в баночку, можно сказать -празднично! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень люблю помидоры! Romashki Romashki Romashki Если честно, никогда не пробовала помидорки, нарезанные дольками, только цельные! Спасибо!!! friends Rose Rose nyam2 good2 good
 
27 Сен 2008 10:43

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста, Олюшка!
Попробуй сделать Wink
 
27 Сен 2008 10:51

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Мне вот интересно, когда помидорки порезаны дольками, они сок свой выпускают? Получается как бы немного в собственном соку или я ошибаюсь? Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Сен 2008 22:21

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Нет, не пускают, потмоу что помидорки тугие, не нужно брать совсем зрелые и сочные. Они получаются как-бы маринованные и лучок маринованный nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Сен 2008 3:12

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Понятненько! Спасибо за ответ! friends Я кстати для засолок всегда беру плотненькие, тугие помидорки. girl_in_love
 
28 Сен 2008 9:48

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста, Олюшка! praising
А где берешь помидорки? В русских магазинах продают уже готовые, но мне они не очень нравятся, свои вкуснее nyam2
 
29 Сен 2008 1:58

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ameri
Полностью с тобой согласна! Свои намного вкуснее, я как-то 2 раза попробовала покупные и решила на этом остановиться и делать сама. А покупаю я в основном в SAFEWAY или у мексиканцов.
 
29 Сен 2008 2:07

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ameri
Еще я очень люблю такие маленькие помидорки овальной формы. Беру в COSTCO и SAFEWAY. Очень вкусно! Попробуй! На 3 литра 200 сахара, 100 соли, 1 ст.л. уксуса 6%, лаврушку и черный горошек! Это просто объедение! Они еще маленькие, так приятненько их кушать. sharik Извини, если влезла не в тему. sharik
 
29 Сен 2008 9:58

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Это ты говоришь про помидоры "сливки"?
Для консервации они очень хорошие. Я делала в этом году по рецепту Рины "Мамины помидорки", только не удержалась и положила в банки зелень, приправы. Хочу сказать, что рассол получился супрерский!!!! Думаю, что и помидоры будт очень хороши.
Я иногда покупаю готовые помидоры в русских магазинах. Вроде ничего, но все равно, свои вкуснее! good
А аджику ты не делаешь? Я хороший рецепт выложила. ПРОСТО СКАЗКА!!!!
Ты 4 октября идешь встречу с девченками в Сакраменто?
 
29 Сен 2008 11:59

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ameri писал(а):
Это ты говоришь про помидоры "сливки"?
Для консервации они очень хорошие. Я делала в этом году по рецепту Рины "Мамины помидорки",

А я не знаю сливки или нет. Все-таки наверно нет. unknown Я просто дочке их покупаю. Они очень маленькие, где-то около 1 см. Я беру органика. Попробовала засолить. good Очень вкусно! nyam2 Но там именно смысл в том, что они получаются сладковато-остренькими, даже не знаю как объяснить. Они готовы уже через 3-4 дня. Но для них нужно много соли и сахара. Могу потом фотку показать. Только сегодня все доели. А по рецепту Рины я тоже теперь делаю friends Уже три раза делала, нам всем очень понравилось! girl_in_love Теперь надо твои попробовать!
Ameri писал(а):

А аджику ты не делаешь? Я хороший рецепт выложила. ПРОСТО СКАЗКА!!!!

Никогда не делала, если честно, но муж у меня ее очень любит, видимо прийдется пробовать самой сделать. Как сделаю обязательно отчитаюсь. Спасибо за рецепт!Rose Rose Rose
Ameri писал(а):
Ты 4 октября идешь встречу с девченками в Сакраменто?

К сожалению нет, мне будет тяжело одной, да еще и с коляской. Потом как-то малышку кормить надо, мы еще спим днем, а в коляске не засыпает. Короче мы еще слишком малы для таких прогулок! Вот если бы встреча в Сан-Франциско происходила, тогда можно было бы, а так... буду радоваться за вас и смотреть фотографии! Yahoo! Надеюсь поделитесь! sharik
 
30 Сен 2008 1:59

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Ну конечно, поделимся фотографиями!
Очень жаль, ну тогда до встречи в следующий раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2008 7:58

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
sugar plum grape tomatoes - вот какие помидорки я имела ввиду! Так что ты была права, наверно... unknown unknown unknown girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто знаю, что есть еще помидорки сливы, только они большие, а эти малыши... girl_bye
 
03 Окт 2008 3:18

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Ты скорее всего использовала помидорки-черри. Я в прошлом году мариновала оранжевые черри, но увы, к сожалению, у меня они не получились unknown
 
03 Окт 2008 8:01

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ameri писал(а):
помидорки-черри

Ты знаешь, черри-кругленькие, а это овальненькие, но ничего, в след. раз сфоткаю! friends
 
26 Ноя 2008 16:27

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Девочки, у меня оставались зеленые помидоры, пока я собиралась приготовить их, они покраснели, я сделала по этому рецепту, так вот, съели эти вкуснющие помидорки за два дня, правда у меня получилось всего 4 литра, но все-таки... спасибо большое за рецепт, в следующем году, уже целенаправленно буду закупать красные помидоры и так вот готовить!

Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2008 9:18

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Тютелька писал(а):
съели эти вкуснющие помидорки за два дня

Наталочка, умница! Я так рада, что вам они понравились Romashki girl_claping girl_claping
 
27 Ноя 2008 18:57

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Да, Катюша, еще и знакомых всех научу так готовить помидорки
 
15 Дек 2008 13:32

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Тютелька писал(а):
еще и знакомых всех научу так готовить помидорки

Вот это правильно. Надо приобщать людей к хорошему good
Натали - тебе Romashki
 
08 Июл 2009 9:36

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Ameri Добрый день!! Вчера закатала Ваши помидорки, выглядят красиво. А через сколько они будут готовы? Жду ответ Romashki
 
09 Июл 2009 1:04

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Привет, Светик! Я пробовала уже через две-три недели.
Напиши свой отзыв, когда попробуешь Wink
Дудинка писал(а):
Вчера закатала Ваши помидорки, выглядят красиво.

а мне не видно Embarassed а может, у тебя получится сфоткать и выложить?
hi pig_ball Koshechka_06
 
09 Июл 2009 19:48

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Ameri
Красивые помидорки, представляю какие вкусные nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно сделаю их Smile Спасибо за рецептик !!!
 
10 Июл 2009 12:36

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста, Наташенька.
С нетерпением жду от вас фотоотчетов Wink
Это вам
 
10 Июл 2009 15:26

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Ameri
Ameri писал(а):
Это вам

Спасибульки !!! Embarassed
 
10 Июл 2009 20:37

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста sharik
Страница 1 из 3

Наверх