Брокколи с вешенками

Сообщение Автор
Брокколи с вешенками
09 Дек 2016 22:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Рецепт гуляет по сети, поэтому авторство определить проблематично. Очень удачное сочетание полезной брокколи и грибов. Идеально для поста и любителей вегетарианского питания. На сайте такого рецепта не нашла , решила разместить.

Фото


Ингредиенты:
400 гр свежей брокколи
200 гр вешенок
3 см корня свежего имбиря
2 ст.л. нерафинированного арахисового масла( можно использовать любое)
1 ч.л. темного кунжутного масла
2 ч.л. нежаренных кунжутных семечек
соль
в блюдо отлично впишется чеснок - добавила 1 зубок.


1. Вешенки промыть , удалить жесткие ножки , порезать полосками и обжарить на растительном масле до готовности;в конце ввести измельченный чеснок и имбирь и прогреть еще минуту.
2. Брокколи разобрать на соцветия , положить в чашу для свч , добавить немного воды и готовить на максимальной мощности 3-4 минуты. Соцветия остаются зелеными и держат форму. Если привыкли к традиционной готовке брокколи , то можно отварить соцветия около 3 минут и потом положить в ледяную воду. Я использую свежую капусту , поэтому предпочитаю приготовление ее в свч.
3. Кунжутные семечки слегка обжарить(я этот шаг опустила, использовала обычные семена)
4. Соединить брокколи, грибы, перемешать, с кунжутным маслом и посыпать семенами кунжута.
5. Подавать можно, как самостоятельное блюдо, а так же с любыми крупами или пастой.
6.
Фото

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2016 2:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ириша,это очень вкусно! nyam2 nyam2 good good
люблю сочетание брокколи и грибов good good
часто готовлю лапшу,брокколи и грибочки
только вешенок нет(представляю как это вкусно)приходится довольствоваться банальными шампиньонами girl_haha wacko1
рецепт забираю,попробую и твой вариант,спасибо girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi
 
10 Дек 2016 11:52

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, на здоровье! girl_in_love
Очень уважаю брокколи, причем, в любых сочетания. good
Буду рада, если рецепт пригодится. New Year Snegurochka
 
11 Дек 2016 15:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ириш, не захожу почти в раздел вегетарианской кухни, поэтому случайно увидела рецепт friends В последнее время стараюсь освоить брокколи, раскрыть его, так сказать, для домочадцев, которые пока сопротивляются girl_haha Поэтому рецепт очень заинтересовал good Аппетитно выглядит, и, как мне кажется, может служить гарниром к какому-нибудь стейку friends
 
11 Дек 2016 16:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, привет!
Я часто выкладываю рецепты в обычном форуме с пометкой (постное). Но иногда отправляю по назначению , в нужную тему форума. girl_haha
Да, соглашусь, что капуста с грибами будет отлично сочетаться с любым мясным и даже рыбным блюдом. good
Надеюсь, что рецепт пригодится.Спасибо, что заглянула. girl_in_love Romashki
 
02 Янв 2017 23:56

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Ирина, большое спасибо за рецепт, очень вкусно good nyam2
Мой отчет и огромная благодарность give_heart Romashki
Фото

Готовлю уже во второй раз, в первый раз не было возможности сфотографировать Embarassed

С новым годом, пусть сбываются все мечты New Year Hi
New Year Snegurochka
 
04 Янв 2017 18:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, с Наступившим! New Year Tree New Year Snegurochka
Спасибо большое за такую красоту на фото и доверие к рецепту! girl_in_love
Очень рада, что рецепт не разочаровал и пригодился. Rose

В свою очередь тоже делаю всех благ и счастья в Новом году! New Year Hi
 
05 Май 2017 21:50

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
~Iren~
Ирина, большое спасибо за рецепт girl_in_love .
Мой отчет и огромная благодарность give_heart
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2017 2:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, приветствую! girl_claping
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень приятно это видеть на таких ярких и аппетитных фото. Romashki girl_in_love give_heart
 
17 Дек 2017 9:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка, сегодня пробовала этот рецептик, опять скептически отнеслась, сомневалась. что мне понравится girl_haha . Вешенки жарила без масла. Все остальное точно по рецепту - очень понравился вкус. Никогда бы не предположила, что это очень эффектное сочетание.
Ирочка, обожаю твои рецепты give_heart
Спасибо, дорогуленька за замечательный во всех отношениях рецепт (дома тоже понравился)

 
17 Дек 2017 19:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо тебе за такой добрый отзыв! Rose
Очень рада , что блюдо пришлось тебе по душе. Готовь на доброе здоровье! give_heart New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх